Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Президент Аргентины уверен, что его коллега из Венесуэлы насмехается над демократией

РИА «ФедералПресс» 

БУЭНОС-АЙРЕС, 10 января, ФедералПресс. Глава Аргентины назвал инаугурацию Мадуро насмешкой над демократией. Он уверен, что Венесуэльский коллега настоящий диктатор.

Российские хакеры атаковали сайты сотен компаний в США, Канады и Великобритании

РИА «ФедералПресс» 

США, 11 января, ФедералПресс. Российские хакеры провели сто кибератак против компаний в Канаде, Америки и Великобритании в 2016-2017 годах. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на работников пострадавших предприятий, документы и архивы компьютерных данных, сотрудников ФБР и Министерства безопасности США.



Вслед за НДС. Налоги толкают цены на моторное топливо вверх.

РИА «ФедералПресс» 

В первую рабочую неделю 2019 года цены на российских АЗС стали меняться в сторону повышения. Оно не связано с подорожанием нефти, в его основе лежат совершенно иные причины. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Свердловчане отблагодарили отзывчивую миграционную службу и полицейских

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Жители Свердловской области прислали благодарности полиции и миграционной службе. В том числе граждан порадовало отсутствие очередей и внимательность сотрудников.

Месть Роскомнадзора: ведомство утверждает, что BBC распространяет идеологию терроризма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Роскомнадзор нашел на сайте русской службы BBC материалы, которые, как показалось ведомству, транслируют идеологию террористов. Проверка на экстремизм еще не закончена, передают на сайте надзорного органа.

Очередная порция цензуры. Парламент готов еще больше ограничить свободы в интернете

РИА «ФедералПресс» 

Еще в конце прошлого года российское интернет-сообщество встрепенулось тревожными слухами о возможном усилении цензуры в интернете. Член Совета Федерации Андрей Клишас предложил наказывать пользователей сети за неуважение к флагу, гимну и за оскорбления власти. Каких-то четких критериев, которые бы отделяли критику от оскорблений, не было анонсировано. Казалось, что эта инициатива так и повиснет в воздухе, ведь репрессивных инструментов у государства в отношении интернет-пользователей хватает. Но... Читать дальше...



Форекс-дилеров заставят рассказывать о рисках при получении их услуг

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Дилеры должны будут предоставлять клиентам максимально полную информацию, касательно их деятельности и рисков, связанных с их услугами. Об этом сообщил Банк России.

Подписчики кандидата в президенты Украины попросили сделать русский язык снова государственным

РИА «ФедералПресс» 

УКРАИНА, 10 января, ФедералПресс. Украинский актер Владимир Зеленский, который баллотируется в президенты, попросил подписчиков своего профиля Instagram набросать предвыборную программу. Некоторые подписчики просят сделать русский язык снова государственным.

Депутат раскритиковал коллег, принявших закон о сборе валежника

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Споры не утихают в связи с принятием нового закона. Депутат Госдумы отчитал коллег из регионов, которые установили странные ограничения для сбора валежника.

Полные до краев контейнеры. Самарскую область завалило мусором

РИА «ФедералПресс» 

Список городов, в начале 2019 года столкнувшихся с проблемой вывоза мусора в рамках новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), пополнили Самара и Сызрань. Местные жители называют растущие во дворах свалки отрицательным результатом первых дней работы регоператора. Эксперты объясняют увеличение мусора объективными причинами, но ожидают следующей волны негодования населения. Подробности – в материале «ФедералПресс».

На «Евродоне» снова гибнут птицы

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, ФедералПресс, 10 декабря. Сегодня стало известно о новых случаях гибели птиц. По одной из версий, это случилось из-за отравления. Специальная комиссия даст официальное заключение. Изначально специалисты обещали завершить экспертизу до конца дня, но пока результатов нет.

«В ручном режиме». Мусорный апокалипсис прошел мимо Прикамья

РИА «ФедералПресс» 

С 1 января в Пермском крае сбор и утилизация твердых коммунальных отходов (ТКО) перешли в статус коммунальной услуги. Предстоящая смена правил и передача полномочий от одних организаций другим породила волну слухов и прогнозов о мусорном коллапсе по аналогии с регионами, где это превратилось в значимую проблему. «ФедералПресс» разбирался, как получилось на самом деле.

Оленей как с/х животных начали разводить в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. В фермерское хозяйство на Бору завезли первых оленей для разведения в целях производства мяса и пантов. Ранее в Нижегородской области производством оленины не занимались.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Краснодар получил более 3,5 миллиардов на школы

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, ФедералПресс, 10 декабря. Мэрия Краснодара отчиталась о потраченных средствах на увеличение мест в школах и детских садах. Мэр Евгений Первышов отметил, что инвестиции стали самыми большими за всю историю Краснодара и составили 3,5 млд рублей.

Ученые нашли источник сигналов из космоса

РИА «ФедералПресс» 

США, 10 января, ФедералПресс. Канадские астрономы обнаружили, откуда исходят космические радиовсплески. Радиосигналы шли со стороны карликовой галактики — она расположена за 3 миллиарда световых лет от Земли.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net