Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2019

Новости за 16.01.2019

Мэй пообещала продолжить Brexit после того, как британский парламент выразил ей доверие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Британский парламент высказал свое доверие к премьер-министру Терезе Мэй. Первым делом Мэй заявила, что продолжит выход из ЕС.

Белгородские чиновники отняли у бабушки-ветерана подарки, которые сами принесли

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 16 января, ФедералПресс. Чиновники в одном из поселков Белгородской области пришли поздравить старушку с Новым годом. Однако это оказалась не та старушка и принесенные ей подарки они отняли.

Символ McDonaldʼs в позе Иисуса Христа оскорбил христиан и они пошли штурмовать музей

РИА «ФедералПресс» 

ИЗРАИЛЬ, 17 января, ФедералПресс. В городе Хайф произошел конфликт на почве оскорбления чувств верующих. Местных христиан оскорбил символ McDonaldʼs в позе Иисуса Христа в художественном музее. Арабы-христиане начали угрожать музею. Министр культуры пригрозила лишить его финансирования из-за экспоната. Однако местная прокуратура защищает право оскорблять чувства верующих. Об этой истории пишет «Медуза».



Активисты ОНФ провели масштабную акцию «Новогоднее чудо» для детей, находящихся в лечебных и социальных учреждениях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В преддверии январских праздников активисты общероссийского народного фронта провели акцию «Новогоднее чудо» и поздравили с Новым годом более 23 тыс. детей.

Полиция завела на дело на коллекторов, которые требовали вышвырнуть детей должников из московской школы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Полиция завела уголовное дело на коллекторов, что названивали в московскую школу и угрожали директору, чтобы родитель одного из школьников погасил долг агентству «Шиллинг».

Никитин предложил привлечь «Окскую судоверфь» к проекту речных перевозок в Москве

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 января, ФедералПресс. Нижегородский губернатор Глеб Никитин предложил привлечь «Окскую судоверфь» в качестве головного поставщика речных судов для Москвы.

Невский завод подал в суд на ВК из-за постов про экологию

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Металлоперерабатывающий завод подал в суд на «ВКонтакте» и потребовал закрыть паблик «Экология в Рыбацком». В постах сообщества, как считают на заводе, клевещут на компанию. Однако в паблике, наоборот, хвалят работу завода.



Уволена хакасская чиновница, возмутившаяся 200 % премиями в правительстве

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 16 января, ФедералПресс. Чиновница, рассказавшая о гигантских премиях вышестоящих коллег, оказалась уволена. Потому что подчиненным возмущаться оказалось не положено.

Миллиарды в сточные воды. Нижегородская область ждет крупных федеральных денег на очистные сооружения

РИА «ФедералПресс» 

Нижегородская область рассчитывает до 2025 года получить 18 млрд рублей в рамках федерального проекта по оздоровлению Волги. Основные мероприятия – строительство, реконструкция и модернизация очистных сооружений, на которые долгое время у муниципалитетов не хватало средств. Признавая их необходимость, экологи по-прежнему считают, что проект отражает не все возможные направления по оздоровлению великой русской реки. Подробнее – в материале «ФедералПресс».

Единороссы помогли девочке-инвалиду из Сызрани, которой медкомиссия отказала в инвалидной коляске

РИА «ФедералПресс» 

СЫЗРАНЬ, 16 января, ФедералПресс. Выездная медико-социальная экспертиза посетит ребенка и при необходимости внесет коррективы в индивидуальный план реабилитации.

Мэр Дзержинска планирует сократить число своих заместителей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 января, ФедералПресс. Мэр Дзержинска в ближайшее время внесет на рассмотрение городской думой проект новой структуры городской администрации. Глава города собирается сократить число своих заместителей.

Депутат избил девушку на улице и разочаровался в кировчанах

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 16 января, ФедералПресс. Народный избранник провел два социальных эксперимента в Кирове и обвинил горожан в равнодушии. Жители в ответ посоветовали депутату «заняться реальным делом», а не поливать избирателей грязью.

Директора компании, которая производит водку «Пять озер», подозревают в мошенничестве

РИА «ФедералПресс» 

Москва, 16 января, ФедералПресс. Гендиректора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева задержали — подозревают в мошенничестве. Производитель водки входит в пятерку лидеров алкогольного рынка. В компании говорят, что задержание не связано с ее деятельностью, сообщает «Коммерсант».

Исполком общероссийского народного фронта аннулировал решения регионального штаба в Пермском крае

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 16 января, ФедералПресс. Накануне в Пермском крае было проведено заседание регионального штаба народного фронта по подготовке к проведению региональной конференции в отсутствии кворума.

Вливать деньги или ждать самоокупаемости? На Гайдаровском форуме обсудили, как финансировать науку

РИА «ФедералПресс» 

Тема научно-технологического развития стала одной из главных второго дня Гайдаровского форума. На одной площадке встретились министр науки и высшего образования Михаил Котюков, президент РАН Александр Сергеев, глава «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев и другие эксперты. Подробности – в материале «ФедералПресс».

«Откуда деньги возьмутся, не известно». В Кирове не знают, как сдержать тарифы после концессии

РИА «ФедералПресс» 

Кировские депутаты и общественники уже несколько месяцев безуспешно пытаются выяснить, каким будет тариф на тепло после передачи городских сетей в концессию. Чиновники и сетевики ссылаются на то, что о «конкретных цифрах говорить еще рано». Члены региональной группы общественного контроля за тарифами на ЖКХ недовольны тем, что мэрия отдала проработку столь важного документа на откуп «КТК», а они слышат от чиновников лишь «пустые слова». Подробности – в материале «ФедералПресс».


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Ульяновской области на трассе перевернулась снегоуборочная машина

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 16 января, ФедералПресс. Ближайшей ночью в регионе объявлено штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. Температура воздуха понизится до 9 градусов мороза.

«Атвет: Либидиное озеро». Никита Белых раздает зекам сигареты за участие в интеллектуальных конкурсах

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 16 января, ФедералПресс. Экс-губернатор тратит собственные деньги на то, чтобы «научить заключенных думать». За пачку сигарет он предлагает осужденным «прокачать мозг», разгадывая головоломки и отвечая на задания.

Ввод жилья в Удмуртии вырос на 8,6 %

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 16 января, ФедералПресс. По итогам прошлого года ввод жилья в Удмуртии вырос на 8,6 %. Об этом стало известно на встрече главы республики Александра Бречалова и министра ЖКХ России Владимира Якушева.

Хорошо в стране московской жить. Только 15 регионов России привлекательны для переезда

РИА «ФедералПресс» 

Лишь малая часть регионов России являются привлекательными для жизни, именно в них стремится молодое поколение. Остальные вымирают. Тенденция неутешительна – будет еще хуже. Россиянки рожают все меньше. Как ни странно, кроме бедности, роль в ухудшении демографии играет и выросшая образованность прекрасной половины человечества. В каких регионах жить лучше всего, почему в Москве пенсионеры работают до 70 лет и как надо готовить жителей Дагестана к работе за его пределами – разбирался корреспондент «ФедералПресс».

На Урале эвакуировали два вокзала

РИА «ФедералПресс» 

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 16 январь, ФедералПресс. В Каменске-Уральском эвакуировали железнодорожный вокзал и автовокзал после сообщения о бомбе. Об этом рассказали в свердловском управлении МВД.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net