Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2019

Новости за 17.01.2019

Американский учитель получил 20 лет тюрьмы за похищение своей ученицы

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. Бывшего школьного учителя Тэда Камминса суд приговорил к 20 годам лишения свободы. В 2017 году он похитил 15-летнюю Элизабет Томас и вступил с ней в интимную связь.

Нашли прикрытие. На выборах в Мосгордуму власть опробует новую стратегию

РИА «ФедералПресс» 

В российских субъектах началась подготовка к очередным выборам. Коснутся они и столицы. Эксперты называют предстоящие сентябрьские выборы в Мосгордуму самыми рискованными для федерального центра. «ФедералПресс» стало известно, какой стратегии собирается придерживаться власть, контролируя избирательную кампанию и процесс голосования в Москве. Однако у электоральных кураторов уже возникли проблемы. Подробности – в нашем материале.

Воробьев поздравил со вступлением в должность председателя Московского областного суда

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил нового председателя Московского областного суда Алексея Харламова со вступлением в должность.



«Единая Россия» запустила три дискуссионные площадки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Москве прошло очередное заседание президиума Генсовета партии «Единая Россия». Одним из решений президиума стал запуск трех дискуссионных площадок на федеральном уровне.

Суд арестовал бывшего директора компании, которая производит водку «Хаски»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Суд арестовал Игоря Савельева, бывшего директора «Алкогольной сибирской группы». АСГ — один из лидеров на алкогольном рынке. Мужчину подозревают в хищении 215 миллионов рублей.

Фото куриного яйца, у которого 47 миллионов лайков, сделал россиянин

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 17 января, ФедералПресс. Найден фотограф, который сделал снимок куриного яйца. Накануне фото набрало рекордное количество лайков в Instagram — 47 миллионов. Автор фото — россиянин Сергей Платонов.

Когда скорая бессильна. Южноуральский город останется без экстренной медпомощи

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в полночь истекут трудовые договоры между станцией скорой медицинской помощи Копейского городского округа и водителями. Услугу транспортировки медиков и пациентов должен был начать частный перевозчик, однако исполнение контракта оказалось сорвано. Общественники потребовали разорвать отношения с сомнительным бизнесменом, а руководители в сфере медицины заявили, что им «все равно», как будет выполняться работа. В конфликте разбирался «ФедералПресс».



Курчатовский институт может стать партнером проекта нижегородского НОЦ

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с президентом Курчатовского института Михаилом Ковальчуком. Стороны обсудили участие института в создании нижегородского научно-образовательного центра.

В колонии, где отбывает срок Цеповяз, должностные лица принимали в дар ульи

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 января, ФедералПресс. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудников колонии, в которой отбывает наказание Цеповяз. По данным ведомства они принимали в дар материально-технические ценности.

Аудиторы нашли нарушения на 103 миллиона при ремонте и строительстве нижегородских дорог

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Нижегородской области опубликовала отчет об использовании бюджетных средств Главным управлением автодорог. Проверка выявила нарушения при строительстве автодороги Саров – Кременки и неправильное применение расценок на ремонт дорог.

Большие свершения для маленьких. Калмыкия строит экономику без репрессий

РИА «ФедералПресс» 

В Калмыкии повысили зарплаты всем бюджетникам на 20 %, причем глава региона заявил, что темпы экономического развития могут позволить повторить такое повышение еще раз уже в этом году. Как маленькой республике без ресурсов удалось резко увеличить собственные доходы бюджета, на что сейчас опирается региональная экономика, а также что должно помочь ей завтра – разбирался «ФедералПресс».

Администрация Новокуйбышевска заявила об информационном шантаже со стороны руководителя областной службы спасения

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 17 января, ФедералПресс. Чиновники ответили на вопрос о том, почему на базе добровольной пожарной дружины нет тепла и электричества.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Карабаше открыли мусоросортировочный завод. Закрытие нескольких свалок откладывается

РИА «ФедералПресс» 

В Карабаше готов к вводу в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс. Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев приехал на объект с контрольной проверкой и принял его на региональный баланс. Теперь в Карабашском округе будут отделять от органики картон, бумагу, текстиль, стекло и металл. Они пойдут на переработку, оставшиеся отходы захоронят на полигоне. В ближайшее время на станции будут сортировать только городской мусор, а в дальнейшем со всего Карабашского кластера. «ФедералПресс» побывал на приемке и узнал... Читать дальше...

Т-34 по дороге из Лаоса в Подмосковье показали новосибирцам

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. На железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный прибыл эшелон с танками Т-34. Такое событие заинтересовало новосибирцев – в морозное утро многочисленные горожане собрались на перроне.

Родственникам погибших в Шахтах увеличили компенсацию

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 января, ФедералПресс. Более пяти миллионов рублей получат люди, потерявшие близких от взрыва газа в жилом доме. Подписано новое распоряжение о выделении дополнительных трех миллионов.

Следствие просит арестовать директора компании, которая производит водку «Пять озер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Следствие попросило суд заключить директора АСГ Игоря Савельева под стражу. Бизнесмена подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом пишет ТАСС со ссылкою на суд.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net