Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Сентябрь
2017

Новости за 02.09.2017

7 природных явлений, объяснить которые не смогли даже ученые

Блог сайта «Экстремал» 

Ранее, когда люди не обладали научными знаниями об окружающем мире, все объяснялось богами. Они проливали дожди, двигали землю, убивали и лечили людей. Сейчас большая часть происходящего понятна, хотя бы частично, однако осталось то, что объяснить не удается даже передовым ученым.

Читать дальше...

Реальный эффект бабочки: 5 случаев, которые изменили мир

Блог сайта «Экстремал» 

Иногда незначительное и кажущееся бессмысленным решение может изменить все. Некоторые из самых значимых исторических моментов в прошлом зависели именно от таких решений. Одно движение, одно слово или один неправильный поворот могут вызвать цепь событий, меняющих ход истории.

Читать дальше...

Техника CCCР. ТОП 10

Блог сайта «Экстремал» 

Все, от идеального такси до сверхзвукового самолета, было «Сделано в СССР». Половину лучших достижений советской техники придумали дизайнеры ленинградской школы, другая половина так и не дошла до народа.

Читать дальше...



Знаменитости, которых преследовали неуравновешенные фанаты

Блог сайта «Экстремал» 

Нередко жизнь мировых знаменитостей и секс-символов омрачают сталкеры — одержимые, которые преследуют своих кумиров. Иногда фанаты настолько психически неустойчивы, что переходят грань разумного, пытаясь добиться внимания своего кумира.

Читать дальше...

Собаки-парашютисты Второй мировой войны

Блог сайта «Экстремал» 

Во время Второй мировой войны британская армия в ходе подготовки к высадке в Нормандии начала эксперимент – тренировку собак-парашютистов. Собаки-десантники учились искать мины, готовились к охране и защите от врага.

Читать дальше...

В прошлом буддисты мумифицировали сами себя

Блог сайта «Экстремал» 

Больше тысячи лет назад японский монах по имени Кукай решил показать пример высшего самоотречения и посвящения Богу, превратив самого себя в мумию. Так появилась практика под названием “сокушинбуцу” – особая длительная процедура подготовки к смерти “без тления”. В случае успеха получившуюся мумию с почестями помещали в храм – для почитания другими верующими.

Читать дальше...

Суперсерия – 72. Самый знаменитый хоккей в истории

Блог сайта «Экстремал» 

2 сентября 1972 года, 45 лет назад, на лед монреальского «Форума» выкатились две хоккейные команды – сборная СССР и сборная Канады, составленная из профессионалов НХЛ. Началось оно из самых великих спортивных противостояний прошлого века, легендарная Суперсерия, которую вспоминают до сих.

Читать дальше...

Фэншуй: как спать правильно?

Блог сайта «Экстремал» 

Люди, предпочитающие гармонизировать свою жизнь по учению фэншуй, знают, что спать необходимо головой на север. Почему именно так, многие даже не догадываются. Фэншуй – древнейшая даосская практика, основанная на наблюдениях за разными явлениями природы. Последователи этого учения считают, что положение спящего человека головой на север, ногами – на юг соответствует естественным энергетически токам Земли.

Читать дальше...

8 городов, которые выставлены на продажу

Блог сайта «Экстремал» 

На международных аукционах можно найти все: от аутентичной итальянской деревушки с виноградниками и оливами до городков, переживших золотую лихорадку. Что еще кроме истории они могут предложить покупателю и сколько, собственно, стоят эти исторические частные земли?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net