Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Май
2017

Новости за 01.05.2017

Секретные эксперименты, правда о которых появилась в истории

Блог сайта «Экстремал» 

В большинстве своем ученые являются подлинными героями. Они, в конце концов, решают все проблемы мира — от изобретения пастеризации и рентгеновского аппарата до ядерных боеголовок и космических путешествий. Но наука, безусловно, имеет и свою темную сторону. Без сдерживающего фактора этики некоторые исследователи заходят слишком далеко. Вот, к примеру, несколько действительно пугающих экспериментов, которые долгое время оставались под грифом секретно.

Читать дальше...

10 самых опасных аэропортов мира

Блог сайта «Экстремал» 

Перспектива авиаперелета вызывает у большинства жителей Земли напряжение, и это не тайна. Статистика говорит, что каждый 6-ой землянин испытывает определенный дискомфорт во время перелета или даже в период ожидания полета, предстоящего в ближайшем будущем. Вызвано такое напряжение естественной реакцией психики на стресс, возникающий вследствие нестандартной ситуации, поскольку летать большинству людей доводится не часто.

Читать дальше...



Что такое слэклайн?

Блог сайта «Экстремал» 

Однажды двум американским альпинистам, Адаму Гросовски и Джеффу Эллингтону, стало скучно. До следующего восхождения было далеко, стандартные тренировки наскучили — и ребята придумали новое развлечение. Сначала они начали ходить по парковочным цепям, как по канатам, а затем натянули между столбами однодюймовую альпинистскую стропу. Так в 1979 году родился слэклайн.

Читать дальше...

Жизнь и тренировки монахов Шао-Линь

Блог сайта «Экстремал» 

Жизнь монахов Шаолиня — усердный путь к духовному и физическому самосовершенствованию, который предполагает целый ряд тягостей и самоограничений, которые ведут монахов к просветлению. Тренируются монахи согласно древним традициям храма, которые не менялись сотни лет.

День шаолинских монахов начинается в 5 часов утра. Проснувшись, все монахи собираются во дворе у главного храма и 2 часа придаются медитации, независимо от погодных условий и возраста. Только настоятелю и совету, состоящему из старейших... Читать дальше...

Племя Караваи в Папуа-Новой Гвинее – люди живущие на деревьях

Блог сайта «Экстремал» 

В непроходимых тропических джунглях Папуа-Новой Гвинеи даже в XXI веке можно встретить живых представителей «каменного века» — древесных людей или племя караваев. Родина папуасских аборигенов отделена от остального «цивилизованного индонезийского мира» двумя бурными реками и чередой труднопроходимых гор.

Читать дальше...

Самые опасные насекомые, встречи с которыми лучше избегать

Блог сайта «Экстремал» 

Мир насекомых настолько многообразен и огромен, что до сих пор на планете ежегодно, учёными-энтомологами открываются новые виды этих миниатюрных созданий.
Большинство из них, для человека совершенно безобидны, но есть и очень опасные виды, встреча с которыми не сулит ничего хорошего. В этом рейтинге, мы расскажем про 10 самых опасных насекомых, некоторые из которых легко могут убить человека.

Читать дальше...

Верблюжьи бега выигрывают роботы

Блог сайта «Экстремал» 

Верблюжьи бега выигрывают роботы-жокеи


Верблюжьи бега - невероятно популярное в арабских странах зрелище, настоящий национальный вид спорта, не уступающий по вложениям денег футболу. А еще у этого вида спорта есть кое-что общее с шахматами. Дело в том, что верблюжьи бега, как и шахматы, уже довольно давно выигрывают не люди, а... машины.

Маленький робот-жокей

Стать жокеем не так-то просто. И не только потому, что верблюд - животное норовистое, а и потому, что нужно быть очень легким. Читать дальше...

Гладиаторы Древнего Рима: безвольные рабы или отважные авантюристы

Блог сайта «Экстремал» 

Гладиаторы на арене

Безвольные рабы, которых выгнали на арену, или авантюристы, жаждущие богатства и крови? Кем были гладиаторы Древнего Рима? Споры по этому вопросу продолжаются среди историков и по сей день. Исследования, проводимые в течение последних десятилетий, в значительной мере пролили свет на историю этого кровавого спорта.
За время своего существования гладиаторские бои были забавой, наказанием и даже частью политической игры. Гладиаторы вызывали восторг и ужас, их любили и боялись. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net