Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.03.2019

Сбербанк профинансирует строительство Старомарьевской СЭС

Energyland.info 

Астраханское отделение Сбербанка и группа компаний «Солар Системс» (ООО «Самарская СЭС») подписали договор об открытии кредитной линии на строительство Старомарьевской солнечной электростанции общей установленной мощностью 100 МВт.

Календарь экономических событий: все самое интересное произойдёт в конце недели

Energyland.info 

В понедельник и вторник будет довольно скучно, хотя не стоит зарекаться. Возможно, рынки встряхнет некая геополитическая или экономическая новость. Единственное, на что стоит обратить внимание в понедельник, это на данные по торговому балансу Евросоюза.

В радиусе 2,5 км от Ровенской АЭС ограничат пребывание граждан и транспортное передвижение на время учений

Energyland.info 

28 марта 2019 года по специально разработанному плану-сценарию и соответствующим алгоритмом на ОП «Ровенская АЭС» будут проведены совместные с Нацгвардией Украины и СБ Украины антитеррористические командно-штабные учения.



Рыбинское предприятие «ОДК-Газовые турбины» поставит комбинированный ГПА на Сысконсыньинское газовое месторождение

Energyland.info 

Предприятие «ОДК-Газовые турбины» Объединенной двигателестроительной корпорации признано победителем конкурса на поставку газоперекачивающего агрегата ГПА-4РМП для компании «Евротэк», входящей в структуру «НОВАТЭКа».

ОДК поставит комбинированный ГПА на Сысконсыньинское газовое месторождение

Energyland.info 

Рыбинское предприятие «ОДК-Газовые турбины» Объединенной двигателестроительной корпорации признано победителем конкурса на поставку газоперекачивающего агрегата ГПА-4РМП для компании «Евротэк», входящей в структуру ПАО «НОВАТЭК».

«Газпром межрегионгаз Владимир» оштрафован за нарушение антимонопольного законодательства

Energyland.info 

Заместителем руководителя Владимирского УФАС России вынесены два постановления о привлечении ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» к административной ответственности по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов в общем размере 950 000 рублей.

Адыгея и китайская компания China Energy договорились о сотрудничестве в сфере ТЭК

Energyland.info 

По поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова министр экономического развития и торговли РА Анзаур Куанов принял участие международном экономическом форуме «СНГ: цифровая экономика – платформа интеграции», прошедшм в Москве в Центре международной торговли.



Глаза совы отпугивают птиц на Новокуйбышевской ТЭЦ-1

Energyland.info 

На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 Самарского филиала «Т Плюс» взяли на вооружение необычный способ по отпугиванию птиц - «глаза совы». Их изображение поместили на мостовом кране в котлотурбинном цехе предприятия, после чего количество нежданных гостей заметно сократилось.

Непроектный режим Чебоксарского водохранилища не позволяет аккумулировать избыток воды в половодье

Energyland.info 

«Без тысяч гидротехнических сооружений (ГТС) Чувашии грозил бы «лунный пейзаж», - к такому выводу пришли участники круглого стола, который организовали Чувашское республиканское отделение и молодежный клуб Русского географического общества в Международный день рек.

«Пермэнерго» установило на подстанции «Гипермаркет» в центре Перми трансформатор из резервного запаса

Energyland.info 

Специалисты производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выполняют мероприятия по повышению надежности работы подстанции 35/6 кВ «Гипермаркет» в городе Перми.

Портфель заключенных заказов верфи «Звезда» насчитывает 37 судов

Energyland.info 

Верфь «Звезда» предназначена для выпуска крупнотоннажных судов, судов ледового класса водоизмещением до 350 тысяч тонн, специальных судов и других видов морской техники. На сегодня портфель заключенных заказов верфи насчитывает 37 судов.

«Т Плюс» израсходовала более 400 млн рублей на капремонт газотурбинной установки Дзержинской ТЭЦ

Energyland.info 

В Нижегородском филиале ПАО «Т Плюс» завершилась большая инспекция (капитальный ремонт) газовой турбины Siemens V94.2 мощностью 150 МВт Дзержинской ТЭЦ с продлением ресурса и заменой системы ее управления. Общая стоимость выполненных работ составила более 400 млн рублей.

«Совкомфлот» в 2018 году увеличил размер выручки в тайм-чартерном эквиваленте

Energyland.info 

Правление ПАО «Совкомфлот» (группа компаний СКФ) рассмотрело операционные и производственные результаты деятельности за 2018 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

«Кузбассэнерго – РЭС» сэкономил 50 млн кВт⋅ч за счет снижения потерь в электросетях

Energyland.info 

По итогам 2018 года кузбасский филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») сэкономил 115 млн рублей за счет снижения потерь в электрических сетях до 3,97% (с 4,29% годом ранее).


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Калининская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента международному и национальному стандартам

Energyland.info 

Система экологического менеджмента (СЭМ) Калининской АЭС соответствует требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и международного стандарта ИСО 14001:2015.

В 2018 году Камчатскэнерго заключило 677 договоров на подключение к электросетям

Energyland.info 

В 2018 году ПАО «Камчатскэнерго» заключило 677 договоров на техприсоединение к электрическим сетям на общую мощность 49,8 МВт, что соответствует уровню 2017 года. К настоящему моменту выполнено 447 договоров на общую мощность 16,9 МВт.

«Роснефть» расширит географию использования ВИЭ для электроснабжения удаленных объектов нефтегазодобычи

Energyland.info 

Одним из вариантов решения проблемы электроснабжения удаленных объектов нефтегазодобычи является применение автономных энергоустановок на основе ВИЭ, преобразующих энергию солнца и ветра в электрическую.

На Каргалинской ТЭЦ ремонтируют турбину №4

Energyland.info 

Специалисты приступили к замене трех ступеней ротора низкого давления турбины – для этого ротор был доставлен в Новочебоксарск. Параллельно производится замена бандажного кольца ротора генератора со стороны турбины.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net