Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.03.2019

«Центротех» внедрил новую технологию изготовления отрицательных кадмиевых электродов для аккумуляторов

Energyland.info 

«Главное преимущество новой технологии – исключение осыпания с электродной ленты кадмия – вещества первого класса опасности», – отметил генеральный директор НПО «Центротех» Илья Кавелашвили.

На стройплощадке Курской АЭС-2 установлен последний блок перекрытия кольцевых стен реактора

Energyland.info 

«Монтаж блоков выполняется на железобетонные конструкции стен кольцевого коридора ниже отметки - 1.850, – пояснил главный инженер управления строительства КуАЭС-2 Николай Бобелев. – Выполнение этого ключевого события открывает новый фронт работ по возведению внутренней защитной оболочки».

СГК в 2019 году заменит в Кемерово не менее 6,5 км ветхих теплосетей

Energyland.info 

Сибирская генерирующая компания (СГК) по программе ремонта коммунальной инфраструктуры в регионах присутствия планирует в 2019 году провести в Кемерове перекладку шести с половиной километров трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.



Евразия пришла в движение: президент Казахстана ушел в отставку

Energyland.info 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил сегодня, что решил сложить полномочия. На протяжении всего срока своего правления он был последовательным сторонником евразийской интеграции, надежным партнером и другом России.

В Кузбассе обсудили состояние промышленной безопасности на угольном производстве

Energyland.info 

Директор департамента угольной и торфяной промышленности министерства энергетики Российской Федерации Сергей Мочальников принял участие в ежегодном cовещании по безопасности на угледобывающих и горнорудных предприятиях России.

«ЗиО-Подольск» в 2019 году отметит 100-летний юбилей

Energyland.info 

В ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») состоялась IX научно-техническая конференция молодых специалистов, посвященная 100-летию завода. Впервые мероприятие носило дивизиональный характер.



На Белорусской АЭС смонтирован транспортный шлюз энергоблока №2

Energyland.info 

На втором энергоблоке Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик группа компаний ASE) в проектное положение установлен транспортный шлюз общим весом более 230 тонн.

«Газпром нефть» разработала платформу «Профессионалы 4.0» и предлагает участникам решить 40 практических бизнес-задач

Energyland.info 

«Газпром нефть» разработала платформу «Профессионалы 4.0», где талантливые специалисты смогут принять участие в реализации проектов крупных компаний, работая в формате гибких команд. Участниками проекта стали «СИБУР Холдинг», ГК «Ростех» («Росэлектроника»), «Ростелеком», «Россети» и Администрация Ленинградской области.

Росгеология исследует Тихоокеанский сектор Антарктики

Energyland.info 

АО «ПМГРЭ» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило полевой этап морских геофизических исследований в Тихоокеанском секторе Антарктики между морями Амундсена и Росса.

«Турбоатом» сформировал портфель заказов на ближайшие 2 года

Energyland.info 

"За последние три года "Турбоатом" реализовал продукции на 7,2 миллиарда гривен. Более того, мы уже имеем портфель заказов на ближайшие два года", - сообщил генеральный директор завода Виктор Субботин.

Росводресурсы изменили режимы работы Волжской ГЭС

Energyland.info 

Росводресурсы установили новые режимы работы Волжской ГЭС. С 21 марта по 14 апреля 2019 г. средний за период расход составит 6000 ± 100 м³/с. Расходы предыдущего периода с 21 февраля по 20 марта 2019 г. были установлены в объеме 5800 – 6000 м³/с.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» модернизирует тепловой ввод распределительной сети «Серпуховская»

Energyland.info 

В марте 2019 года в рамках реализации инвестиционной программы специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступили к техническому перевооружению внутриквартальных тепловых сетей в границе домов №4 по Серпуховской улице и №5 по Подольской улице.

Отключение электроэнергии в Чите не связано со снижением нагрузки на Читинской ТЭЦ-2

Energyland.info 

19 марта 2019 г. в 01-40 и 01-43 в результате технологического нарушения, произошедшего на объектах филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго», защитами были отключены воздушных линии электропередачи ВЛ-110-01 и ВЛ-110-02.

«ТГК-14» в апреле начнет восстанавливать асфальт на местах аварий теплосетей

Energyland.info 

В связи с нестабильными погодными условиями, перепадом температурного режима техническим службам поручено взять под особый контроль состояние участков, где были проведены раскопки для работ на тепловых сетях.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Общественность поддержала продление срока эксплуатации энергоблока №1 Хмельницкой АЭС

Energyland.info 

В г. Славута Хмельницкой области состоялись общественные обсуждения вопросов продления срока эксплуатации (ПТЭ) энергоблока №1 Хмельницкой АЭС. Это уже последние обсуждения, которые были проведены с жителями территории наблюдения ХАЭС.

«Мособлэнерго» установило более 5,5 тысяч приборов учета электроэнергии

Energyland.info 

В течение 2018 года АО «Мособлэнерго» установило и ввело в эксплуатацию на территории Московской области 5619 индивидуальных и общедомовых приборов учета электроэнергии, что почти в 2 раза больше аналогичных показателей 2017 года.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net