Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.03.2019

Безопасность объектов «Мособлэнерго» в период весеннего паводка обеспечат 1800 специалистов компании

Energyland.info 

1500 специалистов АО «Мособлэнерго» в составе 251 бригады, 1000 единиц спецтехники, включая 66 передвижных дизельных электростанций, находятся в полной готовности к весеннему паводку.

На стройплощадке Ленинградской АЭС возвели внутреннюю защитную оболочку реактора

Energyland.info 

«Возведение внутренней защитной оболочки реактора – это сложный и длительный процесс, в котором были задействованы серьезные материальные, технические и трудовые ресурсы», - отметил ведущий инженер отдела строительного контроля (технического надзора) УКС ЛАЭС-2 Павел Иванов.

В СГК кадровые рокировки: Пётр Данейко назначен директором Беловской ГРЭС

Energyland.info 

С 18 марта 2019 года директором Беловской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК) работает Пётр Данейко, ранее занимавший должность главного инженера Ново-Кемеровской ТЭЦ СГК. На должность главного инженера Ново-Кемеровской ТЭЦ переведен Владимир Вандышев. Юрий Кротов, прежний директор Беловской ГРЭС, стал заместителем технического директора по Новосибирскому филиалу СГК - главным инженером.



ФСК ЕЭС переводит на телеуправление четыре подстанции в Нижегородской области

Energyland.info 

Подстанции 500 кВ «Арзамасская», 220 кВ «Зелецино», «Борская» и «Заречная» станут одними из первых объектов магистральных электрических сетей Волги, где будет внедрена технология дистанционного управления. Как ожидают в ФСК ЕЭС, это улучшит качество электроснабжения потребителей, включая Горьковский автомобильный завод и химкомбинат «Русвинил».

Магаданская ТЭЦ отремонтировала котлоагрегат №3

Energyland.info 

На Магаданской ТЭЦ (филиал ПАО «Магаданэнерго») выполнен средний ремонт основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата №3. Работы проводились в рамках подготовки станции к отопительному сезону 2019-2020 гг.

«Читауголь» получил новую вспомогательную технику

Energyland.info 

На разрез Восточный ООО «Читауголь», входящее в группу региональных объединений Сибирской угольной энергетической компании, поступила новая вспомогательная техника. Забайкальские горняки запустили в эксплуатацию гусеничный бульдозер Liebherr PR 764 с гидростатистическим приводом.

Национальный Туристический Союз обеспечит уникальными призами всех победителей отраслевого конкурса «КонТЭКст»

Energyland.info 

Национальный Туристический Союз (НТС) стал партнером ведущей всероссийской межотраслевой премии «КонТЭКст». В рамках сотрудничества НТС предоставит всем победителям в 21 номинации конкурса сертификаты на размещение в лучших отелях России и мира.



Росгеология оценит перспективы промышленной угленосности Лахской площади на Сахалине

Energyland.info 

АО «ВНИГРИуголь» (г. Ростов-на-Дону, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к заключительному этапу работ в пределах Лахской площади в Сахалинской области.

На международном форуме «Умный город» Росатом представил проект «Умный Саров»

Energyland.info 

Накануне в форуме в Калуге Росатом представил базовую платформу «Умный город», уже реализованную в «атомном» городе Сарове Нижегородской области, одним из основных элементов которой является функционал «активный горожанин».

«Колэнерго» установило новые системы мониторинга гололедообразования на трех ЛЭП 150 кВ, снабжающих Мурманск

Energyland.info 

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») установлены новые системы мониторинга гололедообразования на трех ЛЭП 150 кВ, снабжающих Мурманск.

ОПЕК+ удалось обеспечить баланс на мировом рынке нефти

Energyland.info 

Александр Новак провел переговоры с Министром энергетики Азербайджанской Республики Парвизом Огтай оглы Шахбазовым. Встреча министров прошла накануне 13-ого заседания Совместного Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не-ОПЕК.

РусГидро в 2020 году завершит газификацию Анадырской ТЭЦ

Energyland.info 

РусГидро планирует перевести второй котел Анадырской ТЭЦ на сжигание природного газа и тем самым завершить проект газификации станции в 2020 году. Первый котел ТЭЦ был переведен на природный газ в марте 2018 года.

Отмороженный уголь

Energyland.info 

«Допустим, вагон попал под дождь в Кемерово, а приехав в Якутию, слился в единое целое, нам нужно, чтобы такого не происходило», – говорит директор ИХТЦ, доктор химических наук Алексей Князев.

«Псковэнерго» демонтирует оборудование в нежилых деревнях

Energyland.info 

В целях недопущения краж на энергообъектах и предупреждения электротравматизма сторонних лиц, работники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» производят демонтаж электросетевого оборудования, питающего переставшие работать предприятия и «вымершие» деревни.

UMATEX презентовал композитные решения для строительства АЭС

Energyland.info 

Компания UMATEX (входит в контур управления Госкорпорации «Росатом») представил свои новые продукты, проекты и разработки в области композитных материалов на крупнейшей международной выставке по композитам JEC World-2019, которая завершилась в Париже (Франция).


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





Нефтегазовый сектор остается ключевым во взаимодействии России и Ирака

Energyland.info 

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел переговоры с Министром нефти Республики Ирак Тамером Гадбаном. Встреча министров прошла накануне 13-ого заседания совместного министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не-ОПЕК.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» реконструировала тепломагистраль «Полюстровская»

Energyland.info 

Теплоэнергетики с опережением сроков завершили реконструкцию тепломагистрали «Полюстровская», повысив надежность теплоснабжения 677 зданий Калининского и Красногвардейского районов.

ДТЭК ЭСКО модернизировал систему освещения на заводе «Азовсталь»

Energyland.info 

ДТЭК ЭСКО модернизировал систему освещения в транспортно-отделочном отделении конвертерного цеха меткомбината «Азовсталь» Группы Метинвест. Вместо 713 старых светильников рабочие места металлургов теперь освещают 553 LED-светильников, которые светят ярче, а электроэнергии используют на 90% меньше.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net