Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.03.2019

Особенности технологического процесса подготовки и компримирования низконапорного ПНГ

Energyland.info 

Значение качества подготовки и компримирования попутного нефтяного газа для его последующей утилизации предполагает конкретные требования к надежности и эффективности технологического оборудования, применяемого в этом сегменте нефтегазовой отрасли.

В Калининграде введена в эксплуатацию Прегольская ТЭС

Energyland.info 

«Сегодня мы присутствуем при историческом событии, очень важном для энергетики Российской Федерации: вводится в эксплуатацию одна из крупнейших станций на западе страны мощностью 455 мегаватт - Прегольская ТЭС», - сказал министр энергетики РФ Александр Новак.



Сварщики «Газпромнефть-Оренбурга» оказались самыми скоростными в исполнении горизонтального стыка в Оренбуржье

Energyland.info 

В Оренбурге прошел областной ежегодный конкурс «Лучший сварщик – 2019», организованный правительством региона совместно с Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов Оренбуржья в рамках госпрограммы повышения качества трудовых ресурсов.

Белоярская АЭС выработала в феврале сверхпланово двухмесячный запас электроэнергии для крупного города

Energyland.info 

В феврале 2019 года Белоярская АЭС выработала 1000,31 млн. кВт*ч электроэнергии при плане, установленном ФАС в объёме 905 млн. кВт*ч. Дополнительная выработка электроэнергии составила 95,31 млн. кВт*ч.

Дочка «Сименс АГ» и «Транснефть» договорились «оцифровать» системы диспетчерского управления нефтепродуктопроводом

Energyland.info 

В московском офисе компании «Сименс» в России состоялось подписание партнёрского соглашения между ООО «Транснефть - Технологии» (организация системы «Транснефть») и ETM professional control GmbH (дочернее предприятие концерна «Сименс АГ»).

ABB и Dassault Systèmes заключают соглашение о создании ПО для цифровой промышленности

Energyland.info 

При интеграции цифровых решений ABB AbilityTM с платформой Dassault Systèmes, как надеются партнеры, создается уникальная потребительская ценность. Ведь час простоя на современном производстве может стоить 1 млн долларов.



«Кузнецов» поставит газотурбинные двигатели для компрессорных станций «Туркменгаза»

Energyland.info 

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), входящая в Ростех, стала победителем тендера на поставку в Туркменистан газотурбинных двигателей (ГТД) промышленного назначения.

Холдинг «Росэлектроника» разработал датчики для контроля утечек газа «Автогаз-2.1»

Energyland.info 

Оборудование годится для пассажирского, грузового и легкового автотранспорта, работающего на газомоторном топливе. Установка нового прибора контроля не сложнее установки автомобильной сигнализации, а ее стоимость - около 7000 рублей.

В «Транснефть-Верхняя Волга» завершили внутритрубную диагностику участка КМНПП вокруг Москвы

Energyland.info 

Работы проводились на участке наливной станции (НС) «Солнечногорская» - НС «Нагорная» Володарского районного нефтепродуктопроводного управления (158 км - 99 км Восточного полукольца).

Запасы нефти в США за неделю выросли на рекордные 7,3 млн баррелей

Energyland.info 

Сегодня утром нефть дешевеет после выхода негативных данных от Американского института нефти, согласно которым коммерческие запасы нефти в США за прошлую неделю рекордно выросли на 7,3 млн баррелей.

ЛУКОЙЛ наполовину увеоичил годовую чистую прибыль

Energyland.info 

В 2018 году чистая прибыль, относящаяся к акционерам ПАО «ЛУКОЙЛ», составила 619,2 млрд руб., что на 47,8% больше по сравнению с 2017 годом. Выручка от реализации за 2018 год выросла на 35,4% и составила 8 035,9 млрд руб.

В Рубцовске оценивают масштаб повреждения главного коллектора

Energyland.info 

Специалисты МУП «Рубцовский водоканал» ведут работы на аварийном участке канализационного коллектора. Вечером 5 марта у специалистов предприятия возникло подозрение, что асфальт на аварийном участке в районе ТЦ «Флагман» начал просаживаться. Решено было пробить асфальтовое покрытие гидромолотом, что и сделали.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Годовая чистая прибыль «Интер РАО» по МСФО выросла до 71,7 млрд рублей

Energyland.info 

Чистая прибыль за 2018 год составила 71,7 млрд рублей, увеличившись относительно показателя предыдущего года на 17,0 млрд рублей. Выручка группы выросла на 10,7% (на 93,4 млрд рублей) - до 962,6 млрд рублей.

Зейская ГЭС в 2018 году выработала 4,72 млрд кВт·ч

Energyland.info 

По итогам 2018 года Зейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала 4,720 млрд кВт·ч электроэнергии, несмотря на низкую водность в бассейне Зейского водохранилища в 2017-2018 гг. Электрокотельная станции поставила потребителям 143,3 тыс. Гкал тепловой энергии.

Усть-Лабинские электросети обновят 825 км воздушных линий распределительной сети

Energyland.info 

«Необходимость проведения плановых работ вызвана физическим износом энергооборудования. В рамках ремонтной программы на обновление распределительной сети филиал направляет 76 миллионов рублей», – сообщил директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.

На 1,7 млрд рублей пополнила МРСК Юга бюджет Ростовской области в 2018 году

Energyland.info 

В 2018 году МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») выплатила налогов и взносов в консолидированный бюджет Ростовской области и внебюджетные фонды 1,7 млрд рублей - на 19% больше отчислений прошлого года.

«Якутскэнерго» запланировало капремонт ЛЭП 110 кВ «Городская – Мирный»

Energyland.info 

Энергетики Ленского энергорайона Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ведут капитальный ремонт линий электропередачи для обеспечения качественного энергоснабжения потребителей.

МРСК Юга за январь-февраль 2019 года подключила к электросетям 116 объектов в Волгоградской области

Energyland.info 

С начала года специалисты волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») обеспечили технологическое присоединение 116 объектов общей мощностью 1,73 МВт. Большая часть из них расположена в отдаленных районах области.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net