Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2019

На энергоблоке нового поколения Нововоронежской АЭС-2 завершили сборку реактора

Energyland.info 

Окончанием фазы сборки реактора 2-го инновационного энергоблока НВ АЭС-2 стала установка на штатное место верхнего блока реактора - конструкции весом более 200 тонн, которая плотно закрывает его активную зону.

На энергоблоке нового поколения Нововоронежской АЭС-2 завершилась сборка реактора

Energyland.info 

Окончанием фазы сборки реактора 2-го инновационного энергоблока НВ АЭС-2 стала установка на штатное место верхнего блока реактора - конструкции весом более 200 тонн, которая плотно закрывает его активную зону.



В Восточной Сибири нужны новые НПЗ и геологоразведка не только вдоль ВСТО

Energyland.info 

Пик добычи нефти в Восточной Сибири и Якутии будет достигнут к 2023 году. Чтобы избежать падения объемов, надо внедрять новые технологии в разработку трудноизвлекаемых запасов, вести геологоразведку на перспективных территориях и развивать транспортную инфраструктуру для освоения мелких залежей. Эти меры позволят в 2019-2040 гг. добыть 1,4 млрд тонн нефти.

Терморобот будет отапливать жителей многоквартирного дома на острове Попова

Energyland.info 

Автоматическая модульная котельная Терморобот установлена на острове Попова во Владивостокском филиале КГУП «Примтеплоэнерго». Оборудование смонтировано по адресу ул. Бассейная, 2 взамен дорогой в эксплуатации электрической котельной.

На площадке уранового рудника №6 в Забайкалье строится комплекс надземной инфраструктуры

Energyland.info 

«Русбурмаш» начал гидрогеологические исследования для подготовки к освоению Аргунского и Жерлового месторождений урана в Забайкальском крае. Исследования необходимы для дальнейшей разработки проекта осушения рудного поля строящегося рудника №6.

Система управления строительством ТСМ NC вышла на этап тиражирования

Energyland.info 

Делегация госкорпорации «Росатом» приняла участие в совместном семинаре с представителями организаций атомной отрасли Болгарии и независимыми международными экспертами по атомной энергетике.



Рубль дорожает с опорой на нефть

Energyland.info 

Официальные курсы Центробанка РФ на 5 марта, выглядят следующим образом: 65,79 руб. за доллар США (понижен на 2 копейки) и 74,74 руб. за евро (понижен на 6 копеек).

Мощность Усть-Среднеканской ГЭС выросла почти вдвое

Energyland.info 

РусГидро ввело в эксплуатацию третий гидроагрегат на крупнейшей строящейся гидроэлектростанции России – Усть-Среднеканской ГЭС, расположенной на реке Колыма в Магаданской области. В результате мощность станции возросла почти вдвое – с 168 МВт до 310,5 МВт.

На Ровенской АЭС обсудили стратегию развития культуры безопасности

Energyland.info 

Обсуждению нынешнего состояния выполнения мероприятий по культуре безопасности на предприятии и определению дальнейшей стратегии ее развития было посвящено очередное 19-е заседание Совета по культуре безопасности, которое состоялось на площадке Ровенской АЭС.

«НОВАТЭК» и «Тоталь» подписали договор купли-продажи доли в проекте «Арктик СПГ 2»

Energyland.info 

ПАО «НОВАТЭК» и концерн «Тоталь» подписали договор купли-продажи в отношении 10% доли участия в проекте «Арктик СПГ 2» в рамках обязывающего соглашения об условиях вхождения в проект, заключенного в мае 2018 года на XXII Петербургском международном экономическом форуме, с закрытием сделки в I квартале 2019 года.

Стоимость нефти марки Brent выросла до $65,59 за баррель

Energyland.info 

Российская валюта с открытия торгов подорожала к иностранным валютам. Падение рублевых пар вызвал рост нефтяных котировок на фоне позитивных новостей о ходе торговых переговоров между США и Китаем. По итогам дня стоимость нефти марки Brent выросла на 1,2%, до $65,59 за баррель.

РЖД усилит в Кузбассе тяговое энергоснабжение на участке Артышта – Междуреченск

Energyland.info 

Как отметили в департаменте транспорта и связи Кемеровской области, инвестиции ОАО «РЖД» в инфраструктуру железной дороги Кузбасса в 2019 году превысят вложения 2018 года на 5 млрд рублей.

«Тываэнерго» в 2018 году установило 5 реклоузеров

Energyland.info 

Пять специальных устройств для автоматического отключения и повторной подачи электроэнергии в случае короткого замыкания (так называемых реклоузеров) установили специалисты АО «Тываэнерго» в прошлом году.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





«ВНИПИпромтехнологии» проектирует участок сорбционного выщелачивания в Австралии

Energyland.info 

Договор на проектирование участка сорбционного выщелачивания и сопутствующие консультационные услуги подписан с австралийским горнодобывающим предприятием «Clean TeQ Sunrise Pty Ltd (Clean TeQ)».

Годовая чистая прибыль ТГК-1 превысила 7 млрд рублей

Energyland.info 

Выручка компании составила 87 млрд 079,9 млн рублей, что на 5,1% выше, чем за аналогичный период 2018 года. На рост выручки в основном повлияло увеличение доходов на рынке электроэнергии и мощности.

Свердловская теплоснабжающая компания автоматизировала два ЦТП в Первоуральске

Energyland.info 

В этом году энергокомпания планирует автоматизировать три центральных тепловых пункта Первоуральска. Еще 10 будут модернизированы в рамках реализации программы технического перевооружения в 2020 – 2022 гг.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net