Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2019

Прибыль группы ТГК-1 по МСФО за 2018 год увеличилась на 31,5% и достигла 10 млрд 421 млн рублей

Energyland.info 

По результатам 2018 года консолидированная выручка компаний, входящих в группу ТГК-1, составила 92 млрд 455 млн рублей, что на 5,5% больше, чем за 2017 год. На динамику выручки повлияли такие факторы, как увеличение доходов на рынке электроэнергии и мощности, и от поставок тепловой энергии.

Ростех двинет строительство завода «Северная Двина-СПГ»

Energyland.info 

Ростех и правительство Архангельской области подписали соглашение о строительстве завода по производству сжиженного природного газа «Северная Двина-СПГ» и переводе на сжиженный газ ряда инфраструктурных объектов и домохозяйств.



«ОДК – Газовые турбины» поставит уникальный газоперекачивающий агрегат на Сысконсыньинское газовое месторождение «Евротэка»

Energyland.info 

Компания «ОДК – Газовые турбины» (ОДК-ГТ, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) признана победителем конкурса на поставку газоперекачивающего агрегата ГПА-4РМП для АО «Евротэк» (структура ПАО «НОВАТЭК»).

Московский НПЗ завершил работы по модернизации газораспределительной станции

Energyland.info 

Новый комплекс позволяет производить и отгружать автомобильным и железнодорожным транспортом сжиженные углеводородные газы — пропан и бутан, а также производить смесь газов. Объем инвестиций в проект составляет 1,2 млрд рублей.

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства гидрантной системы заправки самолетов в Шереметьево

Energyland.info 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект первого этапа строительства гидрантной системы на перроне терминала С в аэропорту Шереметьево. Данная система необходима для авиатопливообеспечения нового терминала. Работы пройдут в условиях действующего аэропорта.

Специалисты «Ульяновских РС» приняли участие в заседании Совета промышленных экологов

Energyland.info 

Экологи крупнейших ульяновских промышленных предприятий совместно с представителями Министерства природы и цикличной экономики, Управления Росприроднадзора, Управления Межрайонной природоохранной прокуратуры обсудили ключевые вопросы экологической безопасности региона и сохранения окружающей среды.



«ЛУКОЙЛ-Пермь» пробурит гидрогеологические скважины на Бельском и Логовском нефтяных месторождениях

Energyland.info 

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проекты строительства гидрогеологических скважин на территории Бельского и Логовского нефтяных месторождений.

Атомный ледокол «Арктика» перебазирован на новое место

Energyland.info 

Специалисты АО «Балтийский завод» (входит в ОСК) провели операцию по перешвартовке атомного ледокола «Арктика» проекта 22220 на седьмой причал достроечной набережной завода. Перестановка атомохода осуществлена для обеспечения проведения швартовных испытаний судна.

«Римера» разработала новое поколение гидрозащит УЭЦН

Energyland.info 

Гидрозащита погружных электродвигателей для нефтедобычи с динамическим лабиринтом прошла опытно-промысловые испытания на скважинах нефтяной компании «Белкамнефть» и передана в серийное производство завода «Алнас» (входит в группу компаний «Римера»).

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект о расширении получателей пайкового угля

Energyland.info 

14 марта депутаты Госдумы единогласно поддержали принятие в первом чтении проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности».

На установке полипропилена комплекса «ЗапСибНефтехим» получили первые гранулы продукции

Energyland.info 

«Мы пока получили только первые тонны полипропилена, в рамках тестирования оборудования, - прокомментировал директор по производству «ЗапСибНефтехима» Андрей Гермашев, - но достижение этой вехи подтверждает работоспособность оборудования суммарной мощностью 500 тысяч тонн полипропилена в год».

Февральское электропотребление в Забайкалье выросло на 1%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» (Забайкальское РДУ), за февраль 2019 года объём потребления в энергосистеме Забайкальского края составил 708,6 млн кВт•ч, что больше показателя февраля 2018 года на 1,0%.

«ОГК-2» увеличила прибыль по МСФО за 2018 год на 15%

Energyland.info 

Группа «ОГК-2» опубликовала консолидированную финансовую отчетность за 2018 год, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

«Укрнафта» приведет корпоративное управление компании в соответствие с изменениями законодательства

Energyland.info 

В повестку общего собрания акционеров ПАО «Укрнафта», назначенного на 28 марта 2019 года, включен вопрос изменения устава Укрнафты в рамках реформы системы корпоративного управления общества с целью приведения устава в соответствие с требованиями Закона Украины «Об акционерных обществах».

Компания Çalık Enerji модернизирует турбины на Марыйской ГЭС

Energyland.info 

С вводом в строй комбинированной парогазовой электростанции на территории Марыйской государственной электростанции возникла необходимость проведения ремонтных работ на ранее функционирующих паровых турбинах.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





За 2018 год «ЗиО-Подольск» перечислил в бюджеты всех уровней 2,486 млрд рублей налогов

Energyland.info 

Завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) за 2018 год перечислил в бюджеты всех уровней (федеральный, местный и бюджеты субъектов РФ, а также в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования)) 2 млрд 486 млн руб. (в 2017 г. – 1 млрд 462 млн руб.).

Технологии производственной системы Росатома внедряются на предприятиях и в социальных организациях Нижегородской области

Energyland.info 

В Нижнем Новгороде состоялось заседание управляющего совета проекта «Комплексная оптимизация производства госкорпорации «Росатом».

«Якутскэнерго» ремонтирует ЛЭП, питающие объекты алмазодобытчиков

Energyland.info 

Энергетики Айхальского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» ведут капитальный ремонт линий электропередачи для улучшения качества электроснабжения поселка Айхал и города Удачный, где расположены объекты алмазодобывающей промышленности.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net