Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.03.2019

Рост нефти сдержит рубль от снижения

Energyland.info 

Утром четверга цена черного золота продолжила свой рост, превысила отметку $66,3 за бочку, обновив при этом максимум с начала недели, после чего скорректировалась до $66,1. Вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $65,4-$66,8 за баррель.

Рубль просел на слабой динамике нефти

Energyland.info 

В среду, 6 марта, у рубля испортилось настроение, и он ушел в зону пессимизма. К закрытию торгов курс доллара США по расчётам «на завтра» убедительно отыграл невнятный рост вторника и вырос на 20 коп. (+0,3%), до 65,95 руб., при этом курс евро вырос на 28 коп. (+0,37%), до 74,61 руб.



«Транснефть – Север» готовит производственные объекты к весеннему паводку

Energyland.info 

В состав производственных объектов АО «Транснефть-Север» входят магистральные нефтепроводы Уса – Ухта и Ухта - Ярославль протяженностью более 1,5 тыс. километров. Трассы пролегают по территории 4 регионов РФ: Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областям.

Чешская «дочка» Тяжмаша изготовит оборудование для ГЭС Z’Mutt в Швейцарии

Energyland.info 

Дочерняя компания АО «Тяжмаш» — ČKD Blansko Holding a.s. (Чехия) — подписала контракт на поставку нового гидромеханического и электрического оборудования для швейцарской ГЭС Z’Mutt, которая является самой мощной в гидрогенерирующей системе Grande Dixence.

В Гомеле монтируют станции для зарядки электромобилей

Energyland.info 

Бригада электромонтеров РУП «Гомельэнерго» проложила силового кабеля и подключила станцию по зарядке электромобилей, расположенной на территории стоянки ГАИ УВД Гомельского облисполкома по адресу ул. Федюнинского, 9.

«ЛУКОЙЛ» изменил дивидендную политику

Energyland.info 

Совет директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» утвердил внесение изменения в положение о дивидендной политике. Изменение позволяет учесть фактор обратного выкупа акций при определении размера дивидендов.



«Колмар» закупил новую технику для строительства шахты «Инаглинская»

Energyland.info 

На 2019-2020 годы перед коллективом УК «Колмар» стоят масштабные задачи, при реализации которых объем добычи и переработки увеличится более чем в три раза по сравнению с минувшим 2018 годом.

В Куйбышевском водохранилище ожидается приток на 70% выше нормы

Energyland.info 

По данным Гидрометцентра России, на Волжско-Камском каскаде после обильных осадков запасы воды в снеге на 14% больше нормы. В бассейне Саратовского водохранилища запасы воды превышают норму на 42%.

«ЗапСибНефтехим» станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России и в Восточной Европе

Energyland.info 

Окончание строительства ЗапСибНефтехима запланировано на 2 квартал 2019 года с последующим поэтапным пуском основных установок. Благодаря опыту проектной команды удалось сократить сроки строительства на 5 месяцев.

«МРСК Северо-Запада» будет фиксировать работу персонала на 2 тысячи видеорегистраторов

Energyland.info 

Специалисты ПАО «МРСК Северо-Запада» (входит в группу компаний «Россети»), обеспечивающие допуск персонала к работам в электроустановках и линиях электропередачи, получат 1923 видеорегистратора и 591 терминал для выгрузки данных.

«Калугаэнерго» до конца 2019 года планирует установить 150 000 интеллектуальных приборов учета с дистанционным сбором данных

Energyland.info 

МРСК Центра и Приволжья представила концепцию «Цифровая трансформация-2030» ПАО «Россети» на региональной выставке цифровых технологий в Калуге

«РАСУ» в 4 раза увеличил портфель заказов по направлениям «АСУ ТП» и «Электротехника»

Energyland.info 

Компания АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ») в 2018 году увеличила консолидированный десятилетний портфель заказов по направлениям «АСУ ТП» и «Электротехника» более чем в четыре раза по сравнению с предыдущим годом - до 261,47 млрд рублей.

Ташлыкская ГАЭС планирует ввести еще 6 гидроагрегатов общей мощностью 900 МВт

Energyland.info 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Николаевскую область ознакомился с мощностями Ташлыкской ГАЭС в городе Южноукраинске. ТГАЭС - вторая по мощности составляющая Южно-Украинского энергетического комплекса.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Выработка электростанций Санкт-Петербурга и Ленинградской области за январь-февраль превысила 13 млрд кВт*ч

Energyland.info 

Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по февраль 2019 года выработали 13 млрд 000,8 млн кВт*ч электроэнергии. Это на 6,9% больше показателя аналогичного периода 2018 года.

В Европе работают с продленным сроком эксплуатации 137 энергоблоков АЭС

Energyland.info 

По состоянию на январь 2018 только в Европе работают с продленным сроком эксплуатации 137 энергоблоков. Наибольшее их количество во Франции - 45, РФ - 32, Великобритании - 10, в Швеции - 7. На Украине таких блоков 9.

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Пихтовая

Energyland.info 

Ввод в работу подстанции 220 кВ Пихтовая обеспечивает возможность технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «ФСК ЕЭС» энергопринимающих устройств и объектов генерации ООО «РН-Уватнефтегаз», занимающегося разведкой и добычей углеводородов.

Ровенская АЭС остановила энергоблок №2 на плановый ремонт

Energyland.info 

В соответствии с согласованной заявкой 6 марта 2019 года в 00:01 энергоблок №2 Ровенской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения планово-предупредительного ремонта. Сейчас проводятся операции по программе останова блока.

«Владимирэнерго» обеспечивает поэтапное техприсоединение предприятия по производству колбасных изделий

Energyland.info 

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» выполнили I этап технологического присоединения к электросети мясоперерабатывающего производства во Владимире.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net