Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2021

Новости за 24.06.2021

Александр Горный, Жизнь или кошелёк? Хватит люфтовать, только самые жёсткие антиковидные решения

«Эхо Москвы» 

Когда говорят, что крымские власти боятся разозлить бизнес, хочется задать вопрос – почему бизнес остается безразличен к масочному режиму, к вакцинации, к мерам, которые могли бы замедлить распространение инфекции. Почему мы боимся радикальных действий, как в Китае?..

24.06.2021 23:07 : Комитет по иностранным делам Сената США проголосовал за законопроект о санкциях против Китая

«Эхо Москвы» 

Их предлагается ввести в отношении людей и организаций, причастных к использованию принудительного труда уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны.

24.06.2021 23:06 : Число пропавших без вести при обрушении здания в американском штате Флорида выросло до 99

«Эхо Москвы» 

Об этом передает BNO News, не уточняя источник этих данных. Ранее представитель городских властей говорила, что под завалами могут находиться около 50 человек. При этом подтвержденное число погибших пока – всего 1 человек.

Читать дальше...



24.06.2021 23:06 : Федеральная таможенная служба завела дело на сеть гипермаркетов товаров для дома ИКЕА

«Эхо Москвы» 

Федеральная таможенная служба завела на сеть гипермаркетов товаров для дома ИКЕА дело о неуплате таможенных пошлин на миллиард рублей, передает агентство Bloomberg, журналисты которого ознакомились с материалами дела. Согласно документам, дело завели еще в прошлом году – по версии ведомства, ИКЕА с 2017-го по 2020-й систематически занижала оценку стоимости ввозимых продуктов, чтобы платить меньше пошлин. В компании пообещали оспорить все претензии.
В феврале по похожему делу взыскали 3 млрд рублей с магазинов бюджетной одежды H&M. Читать дальше...

24.06.2021 23:05 : Месячная норма осадков выпала за 50 минут в Краснодаре

«Эхо Москвы» 

Затоплены 7 участков дорог и несколько придомовых территорий, коммунальные службы приступили к ликвидации последствий.
Недавно из-за рекордных ливней затопило Керчь и Ялту – на востоке Крыма за сутки выпала двухмесячная норма осадков, а на южном берегу – трехмесячная. В Ялте до сих пор не работает общественный транспорт и загрязнен водопровод.

24.06.2021 23:04 : Крушение вертолета Ми-8 Росгвардии в Ленинградской области, предварительно произошло из-за технической неисправности

«Эхо Москвы» 

Крушение вертолета Ми-8 Росгвардии в Гатчинском районе Ленинградской области, по предварительным данным, произошло из-за технической неисправности, передает агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона.
Авария произошла во время тренировочного полета, все три военнослужащих на борту погибли, на земле никто не пострадал.

Евгений Гонтмахер, Моя ложка дегтя

«Эхо Москвы» 

Упоминание Мишустиным 400 тыс. находящихся в нищете беременных женщин – это признак глубокого и системного социального неблагополучия, о котором никто с таким высоких трибун не говорит, ограничиваясь лишь раздачей символических подачек...



24.06.2021 22:33 : РПЦ запустила онлайн-платформу для сбора микропожертвований – так называемого краудфандинга

«Эхо Москвы» 

Через сервис под названием «Платформа милосердия» будут собирать деньги для «проверенных православных НКО». Сейчас к ней подключены 11 благотворительных организаций из разных городов, которые занимаются помощью детям с особенностями развития и реабилитацию пациентов с различными формами зависимости. 

24.06.2021 22:33 : В Уфе растет число жалоб жителей на едкий химический запах и смог

«Эхо Москвы» 

В Уфе растет число жалоб жителей на едкий химический запах и смог – их число уже перевалило за 200. В Министерстве природопользования и экологии Башкирии отмечают, что лабораторные анализы показали превышение в воздухе ПДК по хлороформу, изобутанолу, сероводороду и другим веществам. При этом данных о каких-либо внештатных ситуациях на расположенных в этом районе промышленных предприятиях не поступало, однако на мусорных полигонах недавно фиксировали два пожара. 

Григорий Сомов, Страшное поле

«Эхо Москвы» 

Если не принять срочные меры, зарастут борщевиком не только садовые участки, но прекрасное Остафьево...

Евгений Ямбург, С вещами на выход: почему директора школы увольняют без объяснения причин

«Эхо Москвы» 

Связать людей круговой порукой — эффективнейший способ манипуляции. Тут за черта с рогами проголосуешь, лишь бы не убрали директора от штурвала управления школой, не прислав на замену «эффективного менеджера», которой в школьном деле ни ухом ни рылом, но зато послушен и тих...

Ищем выход… : Юрий Кобаладзе

«Эхо Москвы» 

Гости: Юрий Кобаладзе

Ведущие: Алексей Венедиктов

Никогда об этом не жалел, никогда. Я провел очень счастливые годы в разведке. Я был жертвой предательства Гордиевского, в том числе…

Николай Николаев, Принудительно, а не добровольно!

«Эхо Москвы» 

Население в массе своей не готово вакцинироваться. И да, ответственная власть должна в этом случае брать на себя бремя непопулярных, но необходимых решений. Поэтому совершенна необходима стопроцентная вакцинация работников всех сфер обслуживания...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Юрий Самодуров, Памятники Сахарову в России

«Эхо Москвы» 

В нашей Москве (не считая закрытой для посторонних территории МИФИ) памятника Сахарову нет. Президент Путин и глава СПЧ Федотов заявляли , что памятник Сахарову в Москве в связи со 100 летием со дня его рождения будет установлен...

Фома (Роман) Неверов, Будь инертным, и до тебя не дотянутся

«Эхо Москвы» 

Мы живём в свободной стране. Полиция и суд благосклонно смотрят на вашу борьбу за справедливость, пока вы ставите на место оборзевших охранников супермаркетов, нападающих на школьников. Не пытайтесь так же поступать с теми, кто верой и правдой вам служит. Будьте инертными, чтобы не оказаться за решёткой после того, как на вас нападут, изобьют и ограбят...

Особое мнение : Максим Шевченко

«Эхо Москвы» 

Гости: Максим Шевченко

Ведущие: Максим Курников

Если высокий уровень антител, зачем делать прививку от ковида? Чтобы где-то кто-то отчитался? Чтобы кто-то из бюджета за эту прививку получил денежку себе на карман, что ли? Сами они при этом предпочитают пользоваться китайской вакциной, поверите…

Ксения Ларина, Государство — инициатор и крыша любого надругательства над человеческим достоинством

«Эхо Москвы» 

Кэти Хараидзе решили унизить ночным обыском и допросом. Оклеветать отвратительной статьей 159, приписав ей преступление мошенничества. Ее обычно вешают на людей с безупречной репутацией...

Реплика Ореха : Добровольно, но принудительно

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

У вас, чуваки, выборы скоро. И вам на этих выборах, судя по всему, надо бояться не Навального и ЦРУ, а вот этих простых россиян, которых вы пытаетесь насильно вакцинировать…

Сергей Королёв, Усольчан не устраивает работа по ликвидации накопленного вреда от химпроизводства

«Эхо Москвы» 

Усольчанин Евгений Ожиганов подробно рассказал передаче «Пульс Приангарья», как организаторы публичных мероприятий манипулируют общественным мнением. Газета «Байкальская Сибирь» обратится в прокуратуру Иркутской области для анализа процедуры проведения данного опроса...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net