Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021



17.06.2021 20:47 : По словам руководителя «Агоры» Коротеева, неизвестно как отбирались кандидаты на пост судьи ЕСПЧ от России

«Эхо Москвы» 

На пост судьи ЕСПЧ не одобрили ни одного из трех кандидатов от России. Руководитель международной практики правозащитной группы «Агора» Кирилл Коротеев отметил, что состав комиссии и как отбирались кандидаты неизвестно. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

17.06.2021 20:37 : Футболисты Бельгии забили два мяча в матче с Данией

«Эхо Москвы» 

Счет 2:1. Команды встречаются в Копенгагене в рамках группового этапа чемпионата Европы. На второй минуте счет открыл нападающий хозяев поля Юсуф Поульсен, в начале второго тайма ответный гол забил полузащитник гостей Торган Азар. Второй гол бельгийцы забили на 70-й минуте.
Ранее сегодня Украина победила в Бухаресте Северную Македонию со счетом 2:1. 

17.06.2021 20:35 : Митинг сторонников действующего главы правительства Армении Никола Пашиняна начинается в Ереване

«Эхо Москвы» 

По данным AFP, в центре города собралось около 20 тысяч человек. Эта акция завершает предвыборную кампанию Пашиняна перед досрочными выборами в парламент. Они пройдут в это воскресенье.

17.06.2021 20:34 : Архиерейский собор РПЦ в ноябре рассмотрит результаты исследований т.н. «екатеринбургских останков»

«Эхо Москвы» 

В ходе сегодняшнего заседания Синода был представлен доклад о генетических экспертизах, а также информация Следственного комитета. До сих пор церковь не признала подлинность останков двух человек, которые по данным экспертов, принадлежат детям императора Николая II — цесаревичу Алексею и его сестре Марии. Сообщалось, что сейчас они хранятся в одном из монастырей Москвы.



17.06.2021 20:33 : Московские власти стоят очень близко к более жестким решениям по ограничениям

«Эхо Москвы» 

По словам мэра Сергея Собянина, за два дня в городе заполняются 600 коек для лечения пациентов с коронавирусом. Это соответствует мощности одной больницы в Коммунарке. Он опасается, что уже в ближайшее время суточный прирост заболевших в городе превысит 9 тысяч. Сегодня Собянин также признал, что для столичной администрации ухудшение ситуации с заболеваемостью стало неожиданным.

17.06.2021 20:08 : В России в три раза выросло количество ДТП с участием электросамокатов, говорят в МВД

«Эхо Москвы» 

В этом году было зафиксировано более 110 таких аварий. Между тем, до сих пор не оформлены правила эксплуатации подобных транспортных средств, сказали в ведомстве агентству ТАСС. Ранее сообщалось о госпитализации и даже гибели некоторых из участников таких ДТП. В начале месяца президентский Совет по правам человека предложил ввести номерные знаки, ограничить скорость движения и возраст водителей электросамокатов.

17.06.2021 20:07 : Комитет ПАСЕ не одобрил ни одного кандидата на пост судьи ЕСПЧ от России

«Эхо Москвы» 

Комитет ПАСЕ не одобрил ни одного кандидата на пост судьи ЕСПЧ от России, пишет в своем телеграм-канале глава международной правовой группы «Агора» Павел Чиков. Всего, по его словам, были предложены три кандидатуры. Однако в комитете сказали, что у них есть претензии к процедуре принятия решение, поскольку они не получили ответов на ряд вопросов. Комитет не пишет, какие именно вопросы его интересовали, но состав конкурсной комиссии и процедуры назначения ее членов остаются неизвестными.

17.06.2021 20:07 : В Санкт-Петербурге госпитализировали ученого, который обвиняется в государственной измене

«Эхо Москвы» 

79-летний Валерий Митько находился под домашним арестом. По словам его адвоката, у обвиняемого заболевание сердца. У него диагностировали микроинфаркт, а также обострение гипертонии, передает агентство ТАСС. Следствие считает, что Митько передал представителям спецслужб Китая секретные материалы, когда ездил в КНР. Сам он вины не признает.

17.06.2021 20:06 : Система Роспотребнадзора переходит в круглосуточный режим работы из-за роста заболеваемости коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Анна Попова сказала, что ситуация в целом по стране напряженная. Нынешний рост заболеваемости она связывает с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм. Также в Роспотребнадзоре поддерживают обязательную вакцинацию определенных категорий и групп граждан, так как это, по словам Поповой, может остановить скачок числа заражений.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

В Великобритании впервые с февраля выявили более 10 тысяч заболевших COVID-19 за сутки. Кроме того, антирекорды по суточному приросту случаев коронавируса зафиксированы в Монголии и Афганистане...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Московские новости, Более 125 тысяч добровольцев присоединились к команде «Мосволонтера»

«Эхо Москвы» 

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, волонтеры активно принимают участие в добровольческих проектах и конкурсах, помогают проводить значимые городские события...

17.06.2021 19:34 : Футбольная сборная Дании ведет в матче с командой Бельгии

«Эхо Москвы» 

Счет в матче, который проходит в Копенгагене – 1:0. Мяч уже на 2 минуте забил нападающий хозяев Юсуф Поульсен. Тем временем сегодня стало известно, что Лидеру сборной Дании по футболу Кристиану Эриксену, у которого пять дней назад прямо на поле, в матче чемпионата Европы, остановилось сердце, вживят миниатюрное устройство, которое будет поддерживать нормальную работу сердца. Об этом сообщил в четверг врач датской сборной. 

17.06.2021 19:33 : Полиция приходила в элитную школу при МГУ после сообщений, что ученики обвинили бывшего учителя в домогательствах

«Эхо Москвы» 

Полиция приходила в элитную школу при МГУ после сообщений, что несколько учеников обвинили бывшего учителя в домогательствах. Как рассказали в руководстве учебно-научного центра имени Колмогорова интернет-изданию «Проект», сотрудники МВД спрашивали о самом учителе, про которого говорили выпускники. Одновременно руководство МГУ, как утверждает издание, сообщило администрации заведения, что у самого преподавателя есть возможность подать иск о защите чести, иначе он будет уволен.
Ранее десятки... Читать дальше...

17.06.2021 19:33 : Роспотребнадзор поддержал обязательную вакцинацию отдельных категорий и групп населения

«Эхо Москвы» 

По словам главы ведомства Анны Поповой, эта мера позволяет сократить количество заболевавших коронавирусом, ее необходимо использовать. В то же время главный санитарный врач России напомнила, что решение о применении такой меры является полномочиями руководителей Роспотребнадзора на местах. По закону, ее можно ввести в ситуации, которая угрожают здоровью большого количества людей.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

ТАСС: 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе» работал в России неофициально

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net