Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Бизнес сегодня, Татарские похоронные компании подозревают в монопольном сговоре

«Эхо Москвы» 

Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) подозревает, что три похоронные компании Набережных Челнов сговорились между собой. Речь идет о муниципальном предприятии "Горкоммунхоз" и двух частных фирмах - "Мемориал-НЧ" и "Ритуал-НЧ"...

Александр Горный, Сажать, пугать и не выпускать. Это политика детка!

«Эхо Москвы» 

Выиграла Россия от отъезда Дмитрия Гудкова? Однозначно нет. Проиграл и он. Но жизнь одна и если основную массу россиян такая жизнь устраивает, то зачем тратить собственную жизнь и здоровье на пустое и тем более опасное?..

07.06.2021 23:07 : Допуск к международным соревнованиям получили еще 35 российских легкоатлетов

«Эхо Москвы» 

Всемирная легкоатлетическая Ассоциация разрешила им участвовать в нейтральном статусе. Всего на мировые турниры могут поехать уже более 60 российских спортсменов. Россию лишили членства во Всемирной организации больше 5 лет назад из-за допингового скандала. По этой причине российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях лишь после получения статуса нейтрального атлета.



07.06.2021 23:07 : Беспилотный летательный аппарат впервые в истории осуществил дозаправку самолета в воздухе

«Эхо Москвы» 

В ходе испытаний американский заправщик MQ-25 Stingray и истребитель находились на расстоянии менее семи метров друг от друга. Как считают в командовании ВВС США, такие устройства позволят освободить истребители, которые сейчас используются в качестве дозаправщиков, и обеспечат повышенную гибкость и дальность полетов.

07.06.2021 23:06 : Противокоронавирусные ограничения смягчают в Бельгии

«Эхо Москвы» 

Со среды в Брюсселе отменяют обязательное ношение масок на улицах города. В стране откроются бары, рестораны и кинотеатры. Сохранится ограничение на количество посетителей в ресторанах, театрах и кино. В то же время поэтапно будут возобновлять проведение спортивных мероприятий на улице.

07.06.2021 23:06 : Власти Курской области выплатят по три тысячи рублей гражданам старше 65 лет за прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Местная администрация подсчитала, что на такое поощрение могут рассчитывать чуть менее 200 тысяч жителей региона. Выплаты обещают также и тем пенсионерам, кто уже сделал прививку, передает агентство РИА «Новости». Средства перечислят вместе с пенсией.

07.06.2021 23:06 : Москвичи оспорили в судах почти 40% штрафов за нарушение масочного режима

«Эхо Москвы» 

Всего, как пишет интернет-издание Открытые медиа, с мая прошлого года в судебные инстанции было подано более 6 тысяч жалоб на наказание, почти в 2,5 тысячах случаев суды либо снижали штрафы, либо отменяли их. Как правило, судьи приходили к выводу, что человека можно освободить от ответственности из-за отсутствия состава преступления или малозначительности самого проступка. Всего за год власти Москвы оштрафовали более 400 тысяч пассажиров общественного транспорта за отсутствие масок или перчаток. Читать дальше...



07.06.2021 23:05 : Двум спутникам новосибирца, которого застрелил инспектор ДПС, могут предъявить новые обвинения

«Эхо Москвы» 

В отношении них, как пишет газета «Коммерсантъ», расследовали дело о хулиганстве и грабеже. Но меры пресечения избрано не было.

Читать дальше...

07.06.2021 23:04 : Американские следователи вернули большую часть выкупа, который заплатила хакерам компания Colonial Pipeline

«Эхо Москвы» 

В министерстве юстиции США говорят, что в ходе расследования установили около ста жертв программы-вымогателя, которая также заблокировала работу трубопровода. Атака произошла в начале мая. Сообщалось, что компания выплатила хакерам несколько миллионов долларов в виде выкупа. Власти США утверждали, что к этому причастна группировка, которая находится на территории России.

07.06.2021 22:34 : В Кемском районе Карелии сгорела церковь из фильма «Остров» режиссера Павла Лунгина

«Эхо Москвы» 

В Кемском районе Карелии сгорела церковь из фильма «Остров» режиссера Павла Лунгина. В местной администрации сказали, что причины пожара устанавливает следствие. Погибших и пострадавших нет. Лунгин снимал картину в 2006 году. Для съемок художники перестроили избу в церковь, которая стала достопримечательностью поселка Рабочеостровск на побережье Белого моря.

07.06.2021 22:34 : Минпросвещения выступило в поддержку учителя, которого раскритиковали власти за заявку на конкурс худших туалетов

«Эхо Москвы» 

Министерство просвещения выступило в поддержку учителя, которого раскритиковали власти за заявку на конкурс худших туалетов. Администрация горда Вуктыл в республике Коми отчитала педагога школы №2 за то, что он отправил фотографии туалета в учебном заведении на конкурс компании «Доместос».

Читать дальше...

07.06.2021 22:33 : Работники корпорации Apple протестуют против возвращения к полноценной офисной работе

«Эхо Москвы» 

Как пишет интернет-издание The Verge, со ссылкой на внутреннюю переписку, сотрудники просят о гибком подходе и разрешении на удаленную работу. Это случилось спустя два дня после того, как глава компании Тим Кук оповестил о планах перехода к трехдневной работе в офисе начиная с сентября.

Читать дальше...

07.06.2021 22:32 : Руководство Украины утверждает, что Россия не отвела свои войска от ее границ

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Зеленский сказал американскому коллеге Джо Байдену, что в приграничных районах по-прежнему наблюдается высокая концентрация российских сил и тяжелого вооружения. В офисе украинского лидера добавили, что Киев считает газопровод «Северный поток — 2» не экономическим проектом, который создает серьезную угрозу Европе. Кроме того, Зеленский принял приглашение Байдена посетить США в следующем месяце.

07.06.2021 22:10 : УЕФА разрешила сборной команде Украины по футболу носить форму, на которой изображён Крым

«Эхо Москвы» 

УЕФА разрешила сборной команде Украины по футболу носить форму, на которой изображён Крым. Ранее её раскритиковали представители России.

Читать дальше...

07.06.2021 22:07 : Иск к Роскомнадзору из-за Твиттера подали в Таганский суд несколько пользователей социальной сети

«Эхо Москвы» 

Иск к Роскомнадзору из-за Твиттера подали в Таганский суд несколько пользователей социальной сети. Авторы обращения настаивают, что практика замедления работы сервиса нарушает их права. Один из них, фотожурналист Евгений Фельдман сказал «Эху», что это также мешает его работе. «Я пользуюсь Twitter около 11 лет, и это моя самая любимая площадка в интернете, благодаря скорости и завязанности к новостям, по крайней мере, в том сегменте Twitter, которым пользуюсь я. Я как фотограф отмечу, что замедление... Читать дальше...

07.06.2021 22:04 : «Эха Петербурга» расценивает как атаку на журналиста попытку возбудить уголовное дело о клевете в отношении Веснина

«Эхо Москвы» 

Руководство «Эха Петербурга» расценивает как атаку на журналиста попытку возбудить уголовное дело о клевете в отношении заместителя главного редактора Арсения Веснина. Как подчеркнул главный редактор радиостанции Валерий Нечай, Веснин сейчас находится в отпуске. Нечай напомнил, что президент Владимир Путин неоднократно поручал МВД не накручивать статистику дел, у которых нет веских оснований.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Михаил Днепровский, В Крыму назревает очередной скандал из-за ЛОР-отделения Керчи

«Эхо Москвы» 

Работникам ЛОР-отделения Керченской городской больницы №3 предложили уволиться по собственному желанию и перейти в первую городскую больницу в связи с грядущей реорганизацией. Желающим остаться в третьей горбольнице пообещали найти новую работу в других отделениях...

Особое мнение : Кирилл Рогов

«Эхо Москвы» 

Гости: Кирилл Рогов

Ведущие: Станислав Крючков

Вот если у нас сейчас спросить, кто верит в России, что не из российского «Бука» и не российскими военными был сбит этот лайнер, окажется, что очень многие считают, что это не так, что мы тут не виноваты…

Московские новости, Началось благоустройство территории возле станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро

«Эхо Москвы» 

В Москве приступили к комплексному благоустройству территории возле станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net