Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Борис Вишневский, Я ничего не ждал от встречи Путина с Байденом и оказался прав

«Эхо Москвы» 

И не стоит надеяться, что российская политика - как внутренняя, так и внешняя, - изменится в результате давления Запада. Не поможет ни Запад, ни Восток, ни прогрессоры с другой планеты...



16.06.2021 22:31 : Представители Роспотребнадзора заверили, что не фиксируют роста уровня радиации в Сибири или на Дальнем Востоке

«Эхо Москвы» 

Представители Роспотребнадзора заверили, что не фиксируют роста уровня радиации в Сибири или на Дальнем Востоке. Ранее поступали сообщения о ЧП на китайской АЭС «Тайшань».

Читать дальше...

16.06.2021 22:31 : МВД России напоминает об уголовной ответственности за поддельные сертификаты о вакцинации против коронавируса

«Эхо Москвы» 

В министерстве сказали агентству ТАСС, что в ведомстве уже раскрыли несколько преступлений, где фигурировали подобные поддельные документы.

Читать дальше...

16.06.2021 22:30 : США и Россия договорились разработать масштабное соглашение по контролю над вооружениями

«Эхо Москвы» 

Американский президент Джо Байден считает, что если Вашингтон и Москва заключали подобные договоры в годы «холодной войны», то скорее всего, это возможно и сейчас. В то же время, он уверен, что Россия находится очень сложном положении.

Читать дальше...

Лилия Шевцова, Женева: Байден и Путин взглянули друг другу в глаза

«Эхо Москвы» 

Мы видим постоянные «качели»: каждая попытка Москвы и Вашингтона «перезагрузиться» заканчивается враждой. Понятно почему- совпадение тактических интересов неспособно смягчить несовместимость системных принципов...



16.06.2021 22:05 : В Риме в эти минуты начинается матч между футбольными сборными Италии и Швейцарии

«Эхо Москвы» 

Игра проходит в рамках группового тура чемпионата Европы. Сегодня в Баку Уэльс одержал верх над Турцией со счетом 2:0. А россияне обыграли в Санкт-Петербурге финнов 1:0. 

16.06.2021 22:05 : Reuters: Вопрос о регистрации российской вакцины в Евросоюзе может быть отложен до сентября или даже до конца года

«Эхо Москвы» 

Разработчики пропустили крайний срок для представления необходимых для рассмотрения данных, это должно было произойти 10 июня, сообщили агентству Reuters два человека, знакомых с этим вопросом. По словам одного из источников в правительстве Германии, в случае, если информацию о клинических испытаниях не предоставлены вовремя, ЕС откладывает одобрение вакцины как минимум на 2,5 месяца, а возможно и на значительно больший срок.

Читать дальше...

16.06.2021 22:03 : Немерюк: Сотрудники московских компаний, не менее 60%, должны будут предоставить информацию о вакцинации до 15 июля

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата Мэра Москвы, министр правительства Москвы Алексей Немерюк.
«Это будут не совсем списки. Дело в том, что есть большое количество информационных ресурсов, в которых предприниматели общаются с правительством Москвы. Никаких бумаг никуда носить будет не надо, но информацию о том, кто привился, кто получил по крайней мере первый компонент вакцины, будут предоставлять. Хотя у многих уже такие работники есть (вакцинированные). Читать дальше...

16.06.2021 22:02 : Президенты России и США обсудили проблемы двусторонних отношений в Женеве

«Эхо Москвы» 

Переговоры, как в узком, таки в расширенном формате длились около 4,5 часов. Как говорится в итоговом заявлении, оба руководителя договорились о диалоге по вопросу о стратегической стабильности. Кроме того, на встрече поднимался вопрос о ситуации с правами человека и Алексее Навальном. Владимир Путин сказал, что оппозиционный политик, по его мнению, сам виноват в том, что оказался в заключении.

Читать дальше...

16.06.2021 21:31 : Следователи вызвали на допрос трех редакторов интернет-издания Doxa

«Эхо Москвы» 

Ранее они не фигурировали в деле, отмечает сторона защиты.

Еще одному редактору вручить повестку представители СК пока не смогли. Всех их ждут в ведомстве уже завтра.

Ранее против четырех редакторов Doxa Аллы Гутниковой, Армена Арамяна, Владимира Метелкина и Наталии Тышкевич возбудили дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия. Поводом послужил ролик с призывом прекратить давление на студентов из-за их политических взглядов. Всем четырем избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Читать дальше...

16.06.2021 21:31 : Новые санкции США в отношении России, по мнению Владимира Путина, будут означать очередную упущенную возможность

«Эхо Москвы» 

Президент считает, что Москве и Вашингтону бессмысленно пугать друг друга. Он уверен, что в Соединенных штатах есть и противники, и сторонники улучшения отношений с Россией. Путин также сказал, что его устроили объяснения Джо Байдена по поводу резких высказываний главы Белого дома в адрес его российского коллеги.

16.06.2021 21:03 : Футболисты Уэльса одержали победу над командой Турции в матче группового этапа чемпионата Европы

«Эхо Москвы» 

Встреча в Баку завершилась со счетом 2:0. Сначала в конце первого тайма счет открыл валлийский полузащитник Аарон Рэмси. Затем, в конце встречи, в дополнительное время второй гол забил защитник Уэльса Коннор Робертс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





16.06.2021 21:02 : Госдума одобрила запрет на демонстрацию изображений и выступлений нацистов

«Эхо Москвы» 

Соответствующий законопроект нижняя палата приняла в третьем, окончательном чтении. Исключение будет сделано для демонстрации изображений и выступлений военных преступников, которая направлена на формирование негативного отношения к нацистской идеологии и не несет признаков пропаганды или оправдания нацизма, говорится в документе.

16.06.2021 21:02 : Власти Москвы призывают не пользоваться детскими площадками в парках, а на скамейках соблюдать соцдистанцию

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата Мэра Москвы, министр правительства Москвы Алексей Немерюк.
По его словам, в городских парках закрыли для использования детские площадки, но во дворах жилых домов они по-прежнему доступны.
«Детскими площадками нельзя пользоваться в парках. Где-то были перегибы на местах (о закрытых площадках во дворах). Сейчас во дворах их не перевязывают», — сказал А.Немерюк.
На вопрос, будут ли штрафовать за сидение на скамейках... Читать дальше...

16.06.2021 21:01 : Основные индексы на российском рынке сегодня немного выросли после саммита в Женеве

«Эхо Москвы» 

Аналитики уверены, что рынок с оптимизмом воспринял итоги переговоров Владимира Путина и Джо Байдена. Кроме того, положительную роль сыграл рост стоимости нефти. Рубль вечером ускорил рост к основным валютам. Так, евро опустился ниже 87 рублей.

16.06.2021 21:00 : Президент США Джо Байден считает, что выполнил то, ради чего приехал на саммит с Владимиром Путиным

«Эхо Москвы» 

В частности, по словам главы Белого дома, были определены сферы, по которым обе страны могут работать, чтобы продвигать наш общий интерес и принести пользу миру. Кроме того, президент США смог общаться напрямую с российским коллегой, и, наконец, он четко выразил приоритеты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net