Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

09.06.2021 22:48 : Мосгорсуд признал ФБК, который власти считают иноагентом, и штабы Алексея Навального экстремистскими организациями

«Эхо Москвы» 

Незадолго до этого все защитники структур политика покинули зал после 12,5 часов нахождения в суде без еды и воды, сообщает правозащитное объединение «Команда 29», чьи юристы участвуют в процессе. Судья огласил решение в присутствии только прокурора за закрытыми дверями. Как передают информагентства, решение о ликвидации организаций должно быть выполнено немедленно.

09.06.2021 22:32 : УЕФА отстранил латвийский футбольный клуб «Вентспилс» на семь лет от участия в Еврокубках

«Эхо Москвы» 

Президент команды Адлан Шишханов отстранен пожизненно. Причиной стал матч Лиги Европы с французским «Бордо». По информации газеты «Спорт-Экспресс», представители латвийского клуба пытались подкупить российского арбитра Сергея Лапочкина, о чем тот не доложил в УЕФА. В результате, Союз европейских футбольных ассоциаций сегодня отстранил Лапочкина от футбольной деятельности на 10 лет.



09.06.2021 22:31 : Немецкая автокомпания BMW предупредила о сокращении производства из-за дефицита микросхем

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на пресс-секретаря корпорации. Дефицит микросхем носит глобальный характер и, по словам экспертов, связан с резко возросшим спросом в условиях пандемии на бытовую электронику, а также с увеличением спроса на автомобили.

09.06.2021 22:31 : Министерство обороны сообщило о гибели российского военнослужащего в Сирии

«Эхо Москвы» 

Еще трое пострадали. По сведениям ведомства, в провинции Хасеке подорвался на неустановленном взрывном устройстве бронеавтомобиль российской военной полиции. В Минобороны пообещали показать семье погибшего необходимую помощь и поддержку.

09.06.2021 22:30 : Прокуратура попросила в случае признания структур Алексея Навального экстремистскими сразу их запретить

«Эхо Москвы» 

Это сообщил один из адвокатов ответчиков по иску Илья Новиков. По его словам, ведомство, судя по ходатайству, не намерено ждать 30-дневного срока до вступления решения в законную силу, передает «Интерфакс». Илья Новиков пояснил, что на ответчиков могут возложить обязанность ликвидировать Фонд борьбы с коррупцией, который власти считают иностранным агентом, и штабы Навального сразу после решения суда. Мосгорсуд продолжает рассмотрение иска прокуратуры. Заседание продолжается больше 12 часов.  

09.06.2021 22:05 : Митрополит Иларион стал одним из лауреатов госпремии в области литературы и искусства

«Эхо Москвы» 

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата награжден за вклад в развитие отечественной культуры и просветительскую деятельность.

Читать дальше...



09.06.2021 22:03 : Президент России раскритиковал украинский законопроект о коренных народах

«Эхо Москвы» 

Владимира Путина возмутило то, что в их числе не упомянуты русские. По словам российского лидера, деление людей на коренных и остальных напоминает политику нацистской Германии.

Читать дальше...

09.06.2021 22:03 : Мосгорсуд счел законным приговор в 6 лет колонии бывшему аспиранту МГУ Азату Мифтахову

«Эхо Москвы» 

Сторона защиты обжалует решение, сказала «Эху Москвы» адвокат осужденного Светлана Сидоркина

По версии обвинения, трое молодых людей в январе 2018 года разбили окно в офисе «Единой России» на севере Москвы и бросили внутрь дымовую шашку. В поддержку Азата Мифтахова ранее выступили многие ученые.  

09.06.2021 22:02 : Около 12 часов продолжается заседание по иску прокуратуры с требованием признать ФБК экстремистской организацией

«Эхо Москвы» 

В Мосгорсуде уже около 12 часов продолжается заседание по иску прокуратуры с требованием признать Фонд борьбы с коррупцией экстремистской организацией. По мнению адвокатов ФБК*, решение может быть вынесено уже сегодня.

Читать дальше...

Алексей Филатов, У каждой проблемы есть выгодополучатель. О пожаре в Рязанской больнице…

«Эхо Москвы» 

Кто-то сформировал заявку на госзакупку так, чтобы больница закупила именно эти китайские аппараты, кто-то «закрыл» глаза на детали заявки, кто-то «не заметил», что у аппаратов нет защиты от замыкания...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

Сборную Испании по футболу отправили на самоизоляцию из-за положительного теста на коронавирус у полузащитника команды. В связи с этим в товарищеском матче чемпионата Европы против команды Литвы сыграла молодежная команда Испании...

09.06.2021 21:32 : Посольство России в Зимбабве сообщило, что в страну прибыла первая партия российской вакцины «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Передавать ее собираются в пятницу, по данным ТАСС, в торжественной церемонии примет участие президент страны Эммерсон Мнангагва. В дипмиссии отметили, что приобретение и доставку вакцины профинансировала российская алмазодобывающая компания «Алроса».

09.06.2021 21:31 : К Ксении Собчак подан иск на 50 миллионов рублей из-за конфликта на Петербургском международном экономическом форуме

«Эхо Москвы» 

В Останкинский суд Москвы обратилась основатель компании оказания юридических услуг Эльнара Троицкая. Агентству ТАСС она сказала, что телеведущая ее оскорбила. По ее словам, поводом для судебного разбирательства стал адресованный ей на форуме вопрос Собчак, на какую панель она пришла.

09.06.2021 21:31 : Музей Ледового побоища, как сообщил его директор, прекратил прием туристов из-за разбитой дороги

«Эхо Москвы» 

Владимир Потресов рассказал одному из проектов «Радио Свобода», который власти считают СМИ-иноагентом, что большой автобус сядет на первой же рытвине. По его словам, в деревне Самолва, где находится музей, стали строить мемориальный комплекс по случаю 800-летия князя Александра Невского и дорогу привели в аварийное состояние тяжелые грузовики. Чиновники в Псковской области, в свою очередь, уверяют, что дорогу ремонтируют ежедневно.

09.06.2021 21:31 : Владимир Путин считает, что украинский законопроект о коренных народах вынудит миллионы людей покинуть страну

«Эхо Москвы» 

По словам президента России, многие будут вынуждены это сделать, не желая быть людьми второго сорта, или же им придется переписать свою национальность. Как передает ТАСС, об этом Путин сказал в интервью федеральному телевидению. Он подчеркнул, что идея делить народы на коренные и нет ему напоминает практику нацистов. Президента России возмутило то, что в законопроекте русские не упоминаются в качестве коренного народа. При этом в самом документе говорится, что коренным народом считается этническая общность... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





09.06.2021 21:03 : Суд оставил приговор аспиранту МГУ Мифтахову по делу о нападении на офис ЕР без изменений

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на приговор аспиранту МГУ Азату Мифтахову, получившему шесть лет колонии общего режима по делу о нападении на офис партии «Единая Россия» в московском районе Ховрино. Как сказала адвокат Светлана Сидоркина в эфире «Эха Москвы», защита будет обжаловать данное решение в суде кассационной инстанции.

Читать дальше...

09.06.2021 21:02 : Дмитрий Медведев уверен, что «Единая Россия» никогда не закончит, как КПСС

«Эхо Москвы» 

Лидер партии заявил, что «единороссы», в отличие от членов советской правящей партии, отвечают перед людьми. Медведев напомнил, что КПСС ни перед кем не отчитывалась и на выборах практически ни с кем не конкурировала, — передает ТАСС. На заседании высшего генерального совета партии Медведев также призвал однопартийцев не стесняться говорить о достижениях.

09.06.2021 21:02 : Тверской суд Москвы отказался арестовать бизнесмена Дмитрия Зотова, обвиняемого в мошенничестве на миллиард рублей

«Эхо Москвы» 

Бывший гендиректор компании «Трансфин-М» остался под подпиской о невыезде, — сказал агентству РИА Новости его адвокат Роман Костенко. По его словам, против ареста на заседании возражал и прокурор. Дело против Зотова возбудили почти три года назад. Из СИЗО его отпустили после обращения бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Зотов входил в так называемый «лондонский список» бизнесменов, которые согласились вернуться в Россию при условии, что их сразу не арестуют.

09.06.2021 21:02 : Больше десяти часов продолжается судебное заседание Мосгорсуда по делу структур Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Прокуратура их требует признать экстремистскими организациями. Речь идет о Фонде борьбы с коррупцией, который власти считает иностранным агентом, и о штабах политика. Как сообщил в своем твиттере адвокат Владимир Воронин, рабочий день суда завершился больше 2,5 часов назад, но несмотря на это, суд отказал в перерыве. Юрист добавил, что вскоре начнется ночное время, и что со времен смерти Сталина ночные судебные процессы в России запрещены.

09.06.2021 21:01 : Группа «АлоэВера» сообщила об отмене концертов из-за давления на организаторов

«Эхо Москвы» 

Солистка «АлоэВера» и жена политика Ильи Яшина Вера Мусаелян сообщила о вынужденной отмене концертов в Казани на фестивале «Стереолето». Как она рассказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы», организаторы мероприятий ссылаются на строгие рекомендации, поступившие им от неизвестных чиновников.

Читать дальше...

09.06.2021 21:00 : Опросы «Левада-центра»* показывают, что каждый пятый россиянин желает покинуть страну

«Эхо Москвы» 

Опросы «Левада-центра»* показывают, что каждый пятый россиянин желает покинуть страну. Как сказал социолог «Левада-центра» Степан Гончаров в интервью радиостанции «Эхо Москвы», что за два последних года доля желающих покинуть Россию увеличилась и одной из основных причин может быть недовольство качеством жизни.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net