Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2021

Новости за 08.06.2021

08.06.2021 23:04 : Forbes: Российские власти обсуждают возможность обложить иностранные компании новым налогом

«Эхо Москвы» 

Полученные деньги могут отдать их отечественным конкурентам.

Правительство намерено обязать иностранные цифровые корпорации выплачивать по три процента от дохода, который они получают с россиян. Об этом журнал Forbes написал со ссылкой на источник в Министерстве цифрового развития. Таким образом, например, американская компания Facebook должна будет платить и с платежей граждан, и с тех денег, которые она получает при монетизации их обезличенных данных.

Собеседник издания добавил... Читать дальше...



08.06.2021 23:04 : Художница Катрин Ненашева утверждает, что ее заставили уволиться из Политехнического музея из-за активизма

«Эхо Москвы» 

В интервью интернет-изданию «Такие дела» она рассказала, что еще несколько месяцев назад работники отдела кадров сказали ей, что ее взгляды не совпадают с позицией нового руководства учреждения.
В пресс-службе музея говорят, что Ненашева уволилась по соглашению сторон. При этом она не высказывала каких-либо претензий в адрес руководства.
Катрин Ненашева отвечала в Политехническом музее за так называемую инклюзивную программу. Ранее ее неоднократно задерживали во время художественных акций... Читать дальше...

08.06.2021 23:03 : Компания Роснефть подала в суд на журнал Форбс и сотрудника издания Дмитрия Яковенко

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета РБК, иск уже зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы, однако его детали не указаны. В руководстве журнала пока не комментируют эту ситуацию.
Последний материал Яковенко, связанный с Роснефтью, рассказывал о сотрудничестве владельца инвестиционной группы Регион Сергея Сударикова с негосударственным пенсионным фондом Нефтегарант, который имеет отношение к компании.
Как подсчитала газета, Роснефть с марта подала семь исков к различным СМИ.

08.06.2021 23:02 : «Медиазона»: Шесть силовиков, в нарушение закона, участвовали в предварительном голосовании «Единой России»

«Эхо Москвы» 

В списках партии были обнаружены пятеро сотрудников МВД и один – из ФСИН. В Чечне участвовавших в выборах силовиков было двое, по одному человеку в Астраханской области, Дагестане и Санкт-Петербурге. Причем в северной столице, как говорится в расследовании, на т.н. праймериз зарегистрировался майор полиции Роман Гладышев.

Читать дальше...

08.06.2021 22:32 : Актриса Кейт Уинслет утверждает, что в Голливуде стали лучше относиться к женщинам

«Эхо Москвы» 

Британская актриса Кейт Уинслет утверждает, что в Голливуде стали лучше относиться к женщинам. Гонорары актрис сравнялись с зарплатами актеров, стало много ролей для женщин среднего возраста, — отметила Уинслет в интервью радио ВВС.

Читать дальше...

08.06.2021 22:31 : Женщина впервые возглавит Футбольную ассоциацию Англии

«Эхо Москвы» 

57-летняя Дебби Хьюитт приступит к исполнению обязанностей в следующем году. Ранее она занимала кресло исполнительного директора Королевского автоклуба Великобритании. Предыдущий председатель Футбольной Ассоциации Грег Кларк ушел в отставку минувшей осенью из-за скандала вокруг расистских высказываний в отношении некоторых игроков. Футбольная ассоциация Англии существует уже полтора столетия. Она оказала значительное влияние на формирования современных правил футбола и развитие этого вида спорта. Читать дальше...



08.06.2021 22:31 : В Хабаровске задержали владельца пункта проката электромопедов

«Эхо Москвы» 

Это случилось после аварии, в которой пострадала 12-летняя девочка, — рассказали в краевом управлении Следственного комитета. Инцидент произошел неделю назад. По данным следствия, ребенок находился на электромопеде, когда тот столкнулся с велосипедисткой. Следствие считает, что владелец проката виноват в том, что не провел инструктаж, не выдал средства защиты, а также не принял мер, которые помогли бы избежать наезд электромопеда на других людей.

08.06.2021 22:30 : Суд Петербурга вернул в прокуратуру без рассмотрения иск о запрете двух рекламных роликов дома моды Dolce & Gabbana

«Эхо Москвы» 

Суд Петербурга вернул в прокуратуру без рассмотрения иск о запрете двух рекламных роликов дома моды Dolce & Gabbana. В одном из них целуются девушки, в другом – мужчины. Авторы обращения требовали запретить оба видео из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. В прокуратуру иски вернули из-за найденных нарушений, передает агентство ТАСС. Кроме того, сообщается, что петербургский депутат от «Единой России» Михаил Романов отозвал обращение о запрете видео с целующимися девушками в инстаграме итальянской компании. Читать дальше...

08.06.2021 22:08 : СК возбудил уголовное дело после сообщения об издевательствах в детском лагере под Петербургом

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после сообщения об издевательствах в детском лагере под Петербургом. Речь идёт даже о сексуальном насилии.

Читать дальше...

08.06.2021 22:06 : Французский президент считает единичным случаем инцидент с пощечиной от неизвестного

«Эхо Москвы» 

Французский президент считает единичным случаем инцидент с пощечиной от неизвестного. Эммануэль Макрон призвал не преувеличивать его значение и отметил, что продолжит встречи с французами.
В результате инцидента на юго-востоке Франции задержаны два человека.

08.06.2021 22:06 : Показания свидетелей оглашали сегодня в нидерландском суде по делу о сбитом «Боинге»

«Эхо Москвы» 

Показания свидетелей оглашали сегодня в нидерландском суде по делу о сбитом «Боинге». Следствие смогло найти восемь человек, которые говорят, что слышали или видели запуск ракеты в день трагедии. Председательствующий судья Хендрик Стейнхейс также огласил данные экспертов, которые устанавливали тип ракеты.

Читать дальше...

08.06.2021 22:03 : Семья арестованной в Белоруссии россиянки Софии Сапеги утверждает, что дипломаты не посещают её в СИЗО

«Эхо Москвы» 

Связаться с ней не могут уже несколько дней.

За всё время консул посетил Софию Сапегу только один раз. Это произошло 25-ого мая, то есть через два дня после задержания. Об этом интернет-изданию «МБХ медиа» рассказала мать россиянки Анна Дудич. Она добавила, что не знает, почему так получилось и предположила, что дипломата могут не пускать в СИЗО.

Именно это на постоянной основе происходит с адвокатом Софии Сапеги. Ему разрешили увидеться с подзащитной только через пять дней после задержания. Читать дальше...

08.06.2021 21:35 : Массовая гибель пчел произошла на юге Башкирии

«Эхо Москвы» 

Массовая гибель пчел произошла на юге Башкирии. Местные специалисты считают, что причиной стала химическая обработка лесов от шелкопряда, передает агентство «Интерфакс». При этом не соблюдаются технические регламенты, утверждают сами пчеловоды. В Минсельхозе Башкирии говорят, что выясняют обстоятельства случившегося. В ведомстве при этом утверждают, что с самолетов инсектицидами обрабатывают только леса.

08.06.2021 21:34 : В России за два года в авариях с участием электросамокатов погибли 10 человек

«Эхо Москвы» 

В России за два года в авариях с участием электросамокатов погибли 10 человек. Четверо в позапрошлом году, шестеро в прошлом, — говорят в МВД. В то же время там отметили, что не все электросамокаты могут разгоняться до высоких скоростей. При столкновении пешехода с таким средством передвижения оба пострадают как минимум одинаково, — считают эксперты.

Читать дальше...

08.06.2021 21:33 : «Важные истории»: Российские власти с 2007 года не допустили до выборов разного уровня 120 тысяч кандидатов

«Эхо Москвы» 

Российские власти с 2007 года не допустили до выборов разного уровня 120 тысяч кандидатов, подсчитало интернет-издание «Важные истории». Лишь 20 тысяч из них были представители парламентских партий, «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Остальные 100 тысяч — кандидаты от независимых партий или самовыдвиженцы. При этом вырос процент допущенных на выборы «единороссов».


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





08.06.2021 21:33 : Владимир Зеленский назвал «особенной» форму национальной сборной по футболу

«Эхо Москвы» 

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «особенной» форму национальной сборной по футболу. На ней, по словам главы государства, есть несколько важных символов, которые объединяют Украину. Она в то же время может шокировать, написал Зеленский в своем инстаграме. Тем временем в РФС сказали, что обратились в УЕФА из-за экипировки, в которой украинские футболисты будут выступать на чемпионате Европы. Там считают, что среди прочего на форме присутствуют политические лозунги. Накануне в КЕФА одобрили форму сборной Украины. Читать дальше...

08.06.2021 21:10 : ФБР провела масштабную операцию против преступных группировок в мире

«Эхо Москвы» 

ФБР провела масштабную операцию против преступных группировок в мире. Задержаны более 800 человек. Американские силовики использовали для этого защищенный мессенджер, который был разработан спецслужбами. В результате следователи смогли читать переписку членов преступных группировок, которые обсуждали контрабанду наркотиков, отмывание денег и даже планирование убийств.

Читать дальше...

08.06.2021 21:10 : Европарламент завтра должен объявить результаты голосования по утверждению системы коронавирусных паспортов

«Эхо Москвы» 

Европарламент завтра должен объявить результаты голосования по утверждению системы так называемых коронавирусных паспортов. Сейчас она работает в тестовом режиме, а со следующего месяца должна заработать официально. В Брюсселе считают, что это поможет восстановить передвижение граждан внутри ЕС. Сообщество договорилось о признании сертификатов с Украиной, ведутся переговоры с США и Великобританией.

Читать дальше...

08.06.2021 21:09 : Математическое общество США просит Белый дом включить дело Мифтахова в программу встречи президентов России и США

«Эхо Москвы» 

Американское математическое общество просит Белый дом включить дело Азата Мифтахова в программу встречи президентов России и США. По словам авторов обращения, им известно, что Джо Байден намерен говорить с Владимиром Путиным о ситуации с правами человека в России.

Читать дальше...

08.06.2021 21:08 : МИД РФ: Москва не уклоняется от диалога с НАТО, но альянс не воспринимает предложение РФ по снижению напряженности

«Эхо Москвы» 

Москва не уклоняется от диалога с НАТО, говорят в российском МИДе, однако альянс не воспринимает предложение России по снижению напряженности, — пояснил агентству РИА «Новости» представитель внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...

08.06.2021 21:06 : Джо Байден приветствовал решение трибунала в Гааге по делу Ратко Младича

«Эхо Москвы» 

Президент США Джо Байден приветствовал решение трибунала в Гааге по делу Ратко Младича. Бывшему командующему боснийскими сербами оставили в силе пожизненный приговор. По мнению главы Белого дома, такой шаг Апелляционной палаты укрепляет общую решимость предотвратить будущие злодеяния в любой точке мира.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net