Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

11.06.2021 23:03 : Банк России не намерен полностью отказываться от долларов в своих золотовалютных резервах

«Эхо Москвы» 

В то же время, регулятор уже много лет проводит политику отказа от доллара как в российской финансовой системе, так и в экономике в целом, — сказала глава Банка России Эльвира Набиуллина. Покупку золота на внутреннем рынке Центробанк не планирует, — добавила она. Ранее в министерстве финансов подтвердили, что Россия меняет характер вложений средств Фонда национального благосостояния и полностью отказывается от долларовых активов, чья доля недавно еще была близка к половине.



11.06.2021 23:02 : Суд в Риге арестовал депутата латышского парламента, бывшего министра внутренних дел республики Яниса Адамсонса

«Эхо Москвы» 

Его подозревают в шпионаже в пользу России. По данным латышских спецслужб, в этом деле есть еще один фигурант, который арестован, кто именно – не уточняется. Накануне сейм Латвии лишил Адамсонса депутатской неприкосновенности. Сам он обвинения отвергал. В парламенте страны он представлял партию «Согласие», которую в республике считают пророссийской.

11.06.2021 23:00 : Журналиста интернет-издания «Sota» Нику Самускик доставили в УВД по ЦАО Москвы, сообщают в редакции

«Эхо Москвы» 

Спустя 10 часов после ее задержания процессуальный статус корреспондента остается неясным. Также не сообщается причины ее задержания. Самусик освещала акцию художника-акциониста Павла Крисевича на Красной площади в Москве. Как рассказали полицейские, Крисевич несколько раз выстрелил из охолощенного пистолета в воздух, а потом пытался изобразить самоубийство. Сейчас его увезли на медицинское освидетельствование. Против акциониста возбудили уголовное дело о хулиганстве.

11.06.2021 22:31 : Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон выдвинут в совет директоров «Зарубежнефти»

«Эхо Москвы» 

Он будет представлять там российское правительство. Фийон возглавлял кабинет министров республики при президенте Николя Саркози. В Кремле подтверждали, что экс-премьера связывают давние дружеские отношения с президентом России Владимиром Путиным. Это не первый высокопоставленный европейский политик, который перешел работать в российскую компанию с государственным участием после свей отставки. Так совет директоров «Роснефти» возглавляет бывший канцлер Германии Герхард Шредер. А недавно в совет... Читать дальше...



11.06.2021 22:31 : В Москве в июле планируют протестировать платформу электронного голосования

«Эхо Москвы» 

Соответствующую инициативу поддержал мэр города Сергей Собянин, — сообщили в общественном штабе по наблюдению за выборами. Вопрос для тестирования будет определен к первому июля, — добавили в штабе. Ранее в Центризбиркоме сказали, что планируют ввести электронное голосование на думских выборах в нескольких регионах этой осенью, в том числе и в Москве.  

11.06.2021 22:30 : Журналиста интернет-издания «Сота» Нику Самусик уже 9 часов удерживают в отделе полиции

«Эхо Москвы» 

Ее задержали на Красной площади после акции художника-акциониста, которую она освещала. Как говорят в редакции «Соты», у Самусик изъяли смартфон и карту памяти, в чем обвиняют журналиста – не сообщается.

11.06.2021 22:10 : Путин подписал закон, который ужесточает уголовную ответственность за публикацию данных силовиков и их родственников

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин подписал закон, который ужесточает уголовную ответственность за публикацию данных силовиков и их родственников. Ранее власти выражали беспокойство по поводу того, что информация о сотрудниках МВД, Росгвардии и других ведомств становится публичной.

Читать дальше...

Андрей Метельский, Честно и открыто о проблемах, которые должна решить «Единая Россия»

«Эхо Москвы» 

Мне кажется, «Единая Россия» должна вакцинировать, защищать интересы большинства и остановить падение доходов граждан! Все самое главное просто: знаем проблемы — идем вперед их решать!..

Алексей Филатов, Чтобы не было массовых расстрелов, нужна… «защита от дурака»

«Эхо Москвы» 

Самое очевидное, что напрашивается, это введение психиатрической диагностики в регулярную программу диспансеризации населения, которую граждане имеют возможность проходить раз в три года. Так охват будет максимальным...

Особое мнение : Виктор Ерофеев

«Эхо Москвы» 

Гости: Виктор Ерофеев

Ведущие: Ольга Бычкова

Россия как раз сейчас раскололась на две не равные половины. Есть государственные люди, боеголовки, насилие. Есть люди, протестующие против этого. Это две неравные России, они очень сейчас друг друга не любят, противостоят, просто ненавидят…


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Московские новости, В Москве можно будет пожениться на Северном речном вокзале и станции метро «Маяковская»

«Эхо Москвы» 

В Москве можно будет провести церемонию бракосочетания на Северном речном вокзале и станции метро "Маяковская". Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы...

Московские новости, Владельцы карты москвича могут посетить аквакомплекс в «Лужниках» со скидкой

«Эхо Москвы» 

С июня 2021 года держатели карты москвича могут приобрести льготный билет при посещении аквакомплекса в «Лужниках». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы...

Реплика Ореха : Больные и болельщики

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Теперь коронавирус повлиял и на чемпионат Европы по футболу. Россия и конкретно Петербург изо всех сил убеждали УЕФА, что обстановка у нас превосходная. И убедили!..

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net