Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 17.03.2021

Будем здоровы (экс-Мединфо) : Почему так много людей остаются одинокими

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Татьяна Лямзина

Согласно их исследованию, это связано прежде всего с неумением флиртовать: одинокие люди не знают, как показать свой интерес к другому человеку или правильно интерпретировать его сигналы…

Московские старости : 17 марта 1921

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Газета Гудок. На станции Опочка при школе первой ступени есть учитель пения дьякон. Он ничему не учит и в школу ходит только за получением продуктов и жалованья в те дни, когда приходит вагон-лавка. На это много раз указывали, но дьякон по прежнему школу не посещает и пению не учит…



17.03.2021 14:09 : СК требует заключить под стражу крупного спортивного функционера, члена исполкома Олимпийского комитета Власенко

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет требует заключить под стражу крупного спортивного функционера, члена исполкома Олимпийского комитета России Алексея Власенко. Соответствующее ходатайство поступило в Басманный суд Москвы.

Читать дальше...

17.03.2021 14:09 : «Проект»: Для объекта, который в прессе называют «Дворцом Путина» снесли детский лагерь под Геленджиком

«Эхо Москвы» 

Для объекта, который в прессе называют «Дворцом Путина», как утверждает интернет-издание «Проект», снесли детский лагерь под Геленджиком. На его месте уже ведется строительство.

Читать дальше...

17.03.2021 14:06 : В Кремле утверждают, что ситуация на топливном рынке находится под контролем и роста цен не предвидится

«Эхо Москвы» 

В Кремле и в правительстве утверждают, что ситуация на топливном рынке в России находится под контролем и роста цен не предвидится. Все необходимые меры принимаются.
Между тем, Счетная палата предрекает России новый топливный кризис. Главной его причиной является рост цен на нефть.

17.03.2021 14:05 : CNN: Вашингтон готовит новые санкции в отношении представителей ряда стран, которые вмешивались в американские выборы

«Эхо Москвы» 

Вашингтон по данным телеканала CNN, готовит новые санкции в отношении представителей ряда стран, которые, по его мнению, вмешивались в американские выборы.
В новом докладе разведки США говорится о том, что в частности Москва причастна к кампании по очернению кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена.
Российские власти называют эти обвинения безосновательными. Главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов отмечает, что администрация Джо Байдена ... Читать дальше...

17.03.2021 14:04 : Роскомнадзор предъявил новые претензии социальной сети Твиттер и потребовал от неё удалить несколько учётных записей

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор добивается удаления из твиттера аккаунта интернет-издания МБХ Медиа. Требование надзорное ведомство объяснило тем, что в учетной записи якобы размещены материалы движения «Открытая Россия» — общественная организация Михаила Ходорковского признана нежелательной на территории страны. Претензии Роскомнадзора главный редактор МБХ Медиа Вероника Куцылло в эфире Эха назвала неправомерными. Она отметила, что регулятор предупреждений редакции не присылал.

Читать дальше...



17.03.2021 13:35 : Главред «МБХ медиа» Куцылло считает неправомерным требование Роскомнадзора заблокировать Twitter издания

«Эхо Москвы» 

Главный редактор «МБХ медиа» Вероника Куцылло считает неправомерным требование Роскомнадзора заблокировать Twitter издания. Об этом она сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Я считаю требование Роскомнадзора абсолютно неправомерным. Я бы сказала, даже глупым, если не сказать лживым. Поскольку ни сайт «МБХ медиа», ни аккаунты сайта где бы то ни было не распространяют информацию никаких организаций», — подчеркнула В.Куцылло.
Она пояснила, что «МБХ медиа» – это медиапроект. «Мы делаем только свою собственную информацию... Читать дальше...

17.03.2021 13:35 : Администрация президента информируется о действиях Роскомнадзора в отношении Twitter – Песков

«Эхо Москвы» 

Администрация президента информируется о действиях Роскомнадзора в отношении Twitter. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста радиостанции «Эхо Москвы».
«Безусловно, администрация президента информируется об этих действиях. Но в данном случае Роскомнадзор выполняет свои обязанности, это его функция. Невозможно себе представить, чтобы любая компания — не важно, какого она размера, любая компания, которая действует в сфере IT, в сфере социальных сетей и так далее... Читать дальше...

17.03.2021 13:34 : Действия Роскомнадзора в отношении Twitter строго соответствуют закону – Песков

«Эхо Москвы» 

Действия Роскомнадзора в отношении Twitter строго соответствуют закону. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Таким образом он ответил на вопрос журналиста радиостанции «Эхо Москвы», который обратил внимание на то, что Роскомнадзор ведет активную кампанию, в том числе информационную, против Twitter и теперь ведомство призывает блокировать аккаунты, например, аккаунт «МБХ медиа».
«Это надзорное ведомство, оно действует в строгом соответствии с законом РФ. Читать дальше...

17.03.2021 13:34 : УЕФА не будет наказывать российскую бригаду судей за отказ преклонять колено перед матчем лиги чемпионов

«Эхо Москвы» 

УЕФА не будет наказывать российскую бригаду судей во главе с Сергеем Карасевым за отказ преклонять колено перед матчем одной восьмой финала лиги чемпионов между Манчестер-Сити и Боруссией. Акции проводятся в знак солидарности с движением Black Lives Matter.
Как пояснили в пресс-службе УЕФА, игроки, тренеры и официальные лица матча сами решают, вставать на одно колено, или нет. За неисполнение этого действия дисциплинарное взыскание не полагается.

17.03.2021 13:33 : Власти Китая рекомендуют китайским СМИ не транслировать в прямом эфире «Оскар» из-за фильма о протестах в Гонконге

«Эхо Москвы» 

Власти Китая рекомендуют китайским СМИ не транслировать в прямом эфире церемонию вручения премии «Оскар» из-за фильма о протестах в Гонконге, — сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Фильм под названием «Не разделяй» претендует на «Оскар» в номинации лучшая документальная короткометражная картина.
Стоит напомнить, что еще один претендент на награду американской киноакадемии, фильм «Земля кочевников» американского режиссера китайского происхождения Хлои Чжао. Читать дальше...

«Настоящее время» , Как закон о депортации мигрантов с ВИЧ превращает иностранцев в нелегалов и разрушает семьи

«Эхо Москвы» 

Россия – одна из 19 стран в мире, где ВИЧ – основание для депортации. На практике мигранты, узнавая о своем положительном статусе, не уезжают, а превращаются в нелегалов и боятся обращаться за лечением...

17.03.2021 13:04 : Пианист Тимофей Казанцев на концерте в Новосибирске выступил в поддержку политзаключенных

«Эхо Москвы» 

Пианист Тимофей Казанцев на концерте в Новосибирске выступил в поддержку политзаключенных. Мероприятие было посвящено памяти одной из жертв сталинского террора.
Закончив свое выступление, Казанцев напомнил, в том числе, о недавнем задержании в Москве участников форума муниципальных депутатов.

Читать дальше...

17.03.2021 13:02 : Кремль надеется на расследование инцидента с распылением неизвестного вещества в редакции «Новой газеты» – Песков

«Эхо Москвы» 

Кремль надеется на расследование инцидента с распылением неизвестного вещества в редакции «Новой газеты». Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста радиостанции «Эхо Москвы».
«Мы, безусловно, заметили этот инцидент. Здесь нет какой-то необходимости в указаниях администрации. Мы знаем из сообщений самой редакции «Новой газеты», что они находятся в контакте с Генеральной прокуратурой, правоохранительными органами, что они подали туда соответствующие заявления. Читать дальше...

17.03.2021 13:02 : Федеральная налоговая служба теперь сможет получать расширенный доступ к банковской тайне граждан

«Эхо Москвы» 

Федеральная налоговая служба теперь сможет получать расширенный доступ к банковской тайне граждан. Сегодня вступил в силу соответствующий закон.
Экономист Евгений Гонтмахер в эфире Эха рассказал, что нововведения, прежде всего, коснутся малого и среднего бизнеса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





17.03.2021 13:01 : В Кремле считают, что правительство держит ситуацию с ценами на топливо под контролем и резкого роста не допустит

«Эхо Москвы» 

В Кремле считают, что правительство держит ситуацию с ценами на топливо под контролем и резкого роста не допустит. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос, нужны ли более жесткие меры по сдерживанию цен.

Читать дальше...

17.03.2021 12:33 : Возможные новые санкции США за «вмешательство России в выборы» принципиально ничего не изменят – эксперт

«Эхо Москвы» 

Возможные новые санкции США за «вмешательство России в выборы» принципиально ничего не изменят. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов.
«Принципиально ничего не меняется и не изменится. Реакцией США на любые события в российско-американских отношениях являются новые санкции. В этом смысле разницы между Трампом и Байденом нет, несмотря на то, что их риторика кардинально различается», — пояснил он.
Ф.Лукьянов также отметил... Читать дальше...

17.03.2021 12:33 : В Красноярском крае завтра объявлен траур

«Эхо Москвы» 

В Красноярском крае завтра объявлен траур. Это связано с гибелью четырех детей в результате пожара. Очаг возгорания находился в одной из 18 квартир двухэтажного деревянного дома. Еще один ребенок и бабушка получили травмы, но выжили.
По предварительным данным причиной пожара могло стать замыкание электропроводки. Установлено, что в квартире не было пожарных извещателей, хотя их выдали многодетной семье.

17.03.2021 12:32 : Число пострадавших в результате ДТП под Рязанью выросло до 21, у всех разные травмы

«Эхо Москвы» 

Число пострадавших в результате ДТП под Рязанью выросло до 21, у всех разные травмы. Шесть человек госпитализированы, — сообщает ТАСС, ссылаясь на местную полицию.
В Автобусе, который опрокинулся на трассе, находились около 60 человек. По предварительным данным, его занесло на скользкой дороге. Водителя сейчас допрашивают следователи.

17.03.2021 12:32 : В Москве десять школ, которые якобы были заминированы, вернулись к обычному режиму

«Эхо Москвы» 

В Москве десять школ, которые якобы были заминированы, вернулись к обычному режиму, – сообщили ТАСС в Департаменте образования. В ходе проверок никаких опасных предметов найдено не было.
В правоохранительные органы сегодня поступило анонимное сообщение о якобы заложенных бомбах в учебных заведениях.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Москве начали отключать отопление

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net