«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 16.03.2021

Фома (Роман) Неверов, За подполковника обидно

«Эхо Москвы» 

От Центра «Э» пострадали, пожалуй, уже все кузбасские журналисты, критикующие власть, пишущие на социальные и политические темы. Открываются административные и уголовные дела, ведётся слежка, скромные «эшники» с прижатыми к груди телефонами дежурят на любом мероприятии...

16.03.2021 23:07 : Минюст разъяснил, зачем нужен законопроект об освобождении чиновников от ответственности за «нечаянную» коррупцию

«Эхо Москвы» 

Замглавы Министерства юстиции выступил с разъяснением, зачем нужен законопроект об освобождении чиновников от ответственности за коррупцию при обстоятельствах непреодолимой силы. По его словам, которые приводит агентство ТАСС, смысл инициативы – защитить чиновников, которые из-за форс-мажора, то есть по уважительной причине, вовремя не подали декларации о доходах. 



16.03.2021 23:04 : Суд в Сочи отменил оправдательный приговор Н.Мишину, которого оправдали присяжные по делу об убийстве 8-летней девочки

«Эхо Москвы» 

Суд в Сочи отменил оправдательный приговор 64-летнему Николаю Мишину, которого единогласно оправдали присяжные по делу об убийстве 8-летней девочки. Родители убитой жили с ним по соседству. Она пропала в июне 2016-го. Мишин говорил, что девочка забежала к нему во двор и мешала чинить сарай, тогда он ударил ее кувалдой, отвез тело в поле и бросил.

Читать дальше...

16.03.2021 23:03 : Фигурант дела запрещенной в России группировки «Хизб ут-Тахрир»* Раим Айвазов рассказал о пытках во время задержания

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет местный портал «Крымская солидарность».

Как рассказал Айвазов на заседании Южного окружного военного суда, его задержали, когда он пытался выехать из Крыма на материковую Украину. После этого родные не могли с ним связаться 12 часов, в течение которых сотрудники ФСБ на гражданском автомобиле вывозили его в поле, угрожали и имитировали расстрел.

Айвазову ужесточили обвинение после того как он отказался от признательных показаний. Ему грозит вплоть до пожизненного срока. Читать дальше...

16.03.2021 22:32 : Экс-главу ЛНР Плотницкого заочно приговорили к пожизненному лишению свободы по делу о сбитом в 2014 военном самолете

«Эхо Москвы» 

Экс-главу самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого и двух полевых командиров сепаратистов заочно приговорили к пожизненному лишению свободы по делу о сбитом в 2014 году военном самолете Украины.

Читать дальше...



16.03.2021 22:32 : Памятник воину-освободителю в городе Заинск в Татарстане, установленный меньше года назад, полностью сгорел

«Эхо Москвы» 

Памятник воину-освободителю в городе Заинск в Татарстане, установленный меньше года назад, полностью сгорел, сообщает региональное управление МЧС. По уверениям изготовителя, монумент был выполнен из огнеупорных полимерных материалов.
Причина возгорания уточняется. 

16.03.2021 22:31 : Европейское агентство по лекарственным средствам продолжает исследовать безопасность вакцины AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Европейское агентство по лекарственным средствам продолжает исследовать безопасность вакцины от коронавируса AstraZeneca. При этом преимуществ использования препарата сейчас очевидно больше, чем потенциальных опасностей, сказала глава регулятора Эмер Кук.

Читать дальше...

16.03.2021 22:30 : Reuters: Россия не вмешивалась в выборы в США прошлого года непосредственно, но пыталась повлиять на их исход

«Эхо Москвы» 

Россия не вмешивалась в выборы в США прошлого года непосредственно, но пыталась повлиять на их исход, говорится в докладе американского разведсообщества, который цитирует агентство Reuter. По его данным, Москва не пыталась взломать непосредственно систему регистрации избирателей и учета бюллетеней, но распространяла дезинформацию, чтобы очернить кандидата Джо Байдена и увеличить шансы на переизбрание Трампа.

Читать дальше...

16.03.2021 22:04 : Лекарства из перечня жизненно важных препаратов в России в прошлом году подорожали почти на 5%

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
В перечень жизненно важных препаратов входят лекарства для большинства видов медицинской помощи, гарантируемой государством.

Читать дальше...

16.03.2021 22:02 : Роскомнадзор готов вводить ограничения против всех соцсетей, если они откажутся выполнять требования ведомства

«Эхо Москвы» 

«Твиттеру», работу которого в России с недавних пор начали замедлять, блокировка может грозить уже через месяц.

Читать дальше...

16.03.2021 21:38 : Журнал Time впервые поместил на обложку трансгендерного мужчину – актера Эллиота Пейджа

«Эхо Москвы» 

Журнал Time впервые поместил на обложку трансгендерного мужчину – актера Эллиота Пейджа (в прошлом Эллен Пейдж). Тот рассказал о своем переходе в декабре прошлого года. В номере есть также интервью с Пейджем.
Первая трансгендерная женщина – актриса Лаверн Кокс – снялась для Time еще в 2014. 

16.03.2021 21:37 : Рейтер: Россия и Иран распространяли дезинформацию, пытаясь повлиять на исход выборов в США

«Эхо Москвы» 

Такое утверждение, как сообщило агентство Рейтер, содержится в докладе американских разведслужб, который будет опубликован во вторник.
Москва ранее неоднократно опровергала утверждения американской стороны о каких-либо попытках РФ повлиять на ход президентских выборов в США.

16.03.2021 21:32 : В Тамбовской области пять человек погибли после взрыва телевизора

«Эхо Москвы» 

Это передает агентство РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона. Тела четырех мужчин и одной женщины обнаружили сегодня в квартире двухквартирного дома в поселке Филатовский.
Как предполагают следователи, ночью телевизор взорвался, после чего началось возгорание и все люди в квартире, которые были в состоянии алкогольного опьянения, отравились угарным газом.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





16.03.2021 21:31 : В Белоруссии с 1 сентября вводят биометрические паспорта и удостоверения личности

«Эхо Москвы» 

Внутри страны они будут представлять собой не традиционные паспорта, а пластиковые карты. В эти документы будут встраивать микросхему, на которую, помимо личных данных и фотографий владельца запишут еще и его отпечатки пальцев.
Пошлина за выдачу карты составит в эквиваленте примерно 1200 российских рублей, загранпаспорта 1600.

16.03.2021 21:31 : Роскомнадзор технически готов к полной блокировке в России социальной сети Twitter через месяц

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор технически готов к полной блокировке в России социальной сети Twitter через месяц, если та не удалит запрещенный контент. Более того, ведомство рассматривает возможность замедления доступа и к другим социальным сетям. Позицию регулятора изложил его замглавы Вадим Субботин.
Ранее Роскомнадзор говорил о тысячах проигнорированных запросов об удалении публикаций с пропагандой суицида, наркотиков и детской порнографии. С 10 марта он замедляет доступ к Twitter в России. В первый... Читать дальше...

16.03.2021 21:04 : Компания Google снизит комиссию для разработчиков приложений в своем магазине с 30 до 15%

«Эхо Москвы» 

При этом, как отмечает ее пресс-служба, пониженный процент будет распространяться только на первый заработанный за год миллион долларов. Новые правила вступают в силу с 1 июля.
В ноябре 2020 на аналогичный шаг для некрупных разработчиков приложений после многочисленных жалоб пошла компания Apple.

16.03.2021 21:02 : Украина обвинила Россию в нарушении своего воздушного пространства

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на пограничную службу пишет агентство УНИАН. По его данным, пограничники зафиксировали залет военного вертолета МИ-8 в украинское воздушное пространство на 50 метров в Сумской области. Пограничное ведомство направило письмо с протестом в ФСБ России.

16.03.2021 21:02 : Борис Джонсон рассказал о намерении увеличить ядерный потенциал на 40% за счет боеголовок на подлодках Trident

«Эхо Москвы» 

Премьер Великобритании рассказал о намерении увеличить ядерный потенциал страны на 40% за счет боеголовок на подводных лодках Trident. Подробности новой оборонной стратегии Лондона после брекзита приводит газета Financial Times.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net