«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 17.03.2021

17.03.2021 16:02 : Джо Байден во время телеинтервью положительно ответил на вопрос, считает ли он убийцей Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Президент США Джо Байден во время телеинтервью положительно ответил на вопрос, считает ли он убийцей своего российского коллегу Владимира Путина. Он пообещал, что российское руководство ответит за вмешательство в американские выборы.

Читать дальше...



17.03.2021 15:32 : МИД России выразил протест Киеву из-за акции с фото российских дипломатов

«Эхо Москвы» 

В Москве эту акцию называют провокацией. Как рассказали на Смоленской площади, рядом с российским посольством в Киеве и местом проживания дипломатов были развешены плакаты с фотографиями и комментариями оскорбительного характера. Кроме этого, повреждены четыре служебных автомобиля российской дипмиссии. МИД потребовал от Украины провести тщательное расследование и привлечь виновных к ответственности.

17.03.2021 15:32 : Президент России напомнил прокурорам о том, что нельзя оставлять без внимания факты домашнего насилия

«Эхо Москвы» 

Путин выступил на коллегии Генеральной прокуратуры. Он отметил, что в 2020-ом году больше половины преступлений против несовершеннолетних совершено в семьях.

17.03.2021 15:32 : Джо Байден в интервью телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос, считает ли он убийцей Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос, считает ли он убийцей президента России Владимира Путина. Также Байден пообещал, что Путин заплатит за вмешательство в американские выборы.

Читать дальше...



17.03.2021 15:05 : В состав жюри престижной кинопремии «Золотой глобус» впервые войдут темнокожие журналисты

«Эхо Москвы» 

В состав жюри престижной кинопремии «Золотой глобус» впервые войдут темнокожие журналисты. Это пообещали организаторы церемонии.

Читать дальше...

17.03.2021 15:04 : Следствие переквалифицировало дело о нарушении санитарных правил на митинге 23-его января

«Эхо Москвы» 

Следствие переквалифицировало дело о нарушении санитарных правил на митинге 23-его января. Теперь оно проходит по статье о подстрекательстве к этому преступлению.

Читать дальше...

17.03.2021 15:03 : Госдума приняла в окончательном чтении закон о наказании за оскорбление ветеранов

«Эхо Москвы» 

Лишение свободы на срок до пяти лет предполагается за действия, которые авторы нового закона расценивают как «унижение достоинства ветерана» в интернете. Они приравнивают это к оправданию нацизма с использованием СМИ. Если же просто имело место то, что в поправках названо «распространением заведомо ложных сведений о ветеране» или публичным унижением его чести и достоинства, то наказание составит до трех лет лишения свободы. Соответствующие изменения вносятся в статью Уголовного кодекса, где говорится о наказании за реабилитацию нацизма. Читать дальше...

17.03.2021 15:02 : Президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он убийцей Владимира Путина

«Эхо Москвы» 

Американский президент Джо Байден пообещал, что Владимир Путин заплатит за вмешательства в выборы США. В интервью телеканалу ABC Байден рассказал о своем телефонном разговоре с российским президентом. На вопрос ведущего, считает ли он убийцей Владимира Путина, Байден ответил утвердительно.

Читать дальше...

17.03.2021 14:34 : Следственный комитет добивается ареста имущества бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова в Италии

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет добивается ареста имущества бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова в Италии. По утверждению СК, одна из вилл оформлена на подконтрольную экс-мирнистру итальянскую компанию, а еще одна на сына Абызова.
По данным СК, стоимость недвижимости два миллиарда рублей.
Адвокат Абызова Александр Аснис Отказался от комментариев, — отмечает РБК.

17.03.2021 14:33 : По официальным данным в России за сутки выявлено менее 9 тысяч заразившихся коронавирусом

«Эхо Москвы» 

По официальным данным в России за сутки выявлено менее 9 тысяч заразившихся коронавирусом. Это произошло впервые с начала октября. За сутки умерли 427 заболевших. Больше всего новых случаев коронавируса в Москве — 1201.

17.03.2021 14:33 : В Кремле утверждают, что правительство держит под контролем ситуацию с ценами на топливо и не допустит резкого роста

«Эхо Москвы» 

В Кремле утверждают, что правительство держит под контролем ситуацию с ценами на топливо и не допустит резкого роста. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства пока не планирует встречаться с руководством топливных компаний. Ранее Счетная палата предупредила о риске топливного кризиса. Министерство энергетики заявило в ответ, что предпосылок для этого нет.

17.03.2021 14:33 : Постоянные представители стран ЕС одобрили расширение санкций за нарушение прав человека в нескольких странах

«Эхо Москвы» 

Постоянные представители стран ЕС одобрили расширение санкций за нарушение прав человека в нескольких странах, включая Россию. Ограничения могут коснуться более десятка официальных лиц. Решение должен утвердить Совет ЕС на заседании 22 марта.

17.03.2021 14:33 : СК переквалифицировал уголовное дело в отношении соратников политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело в отношении соратников политика Алексея Навального с нарушения санитарных правил на подстрекательство к таким нарушениям, — рассказал адвокат Владимир Воронин, представляющий интересы Любови Соболь.
По словам адвоката, с января, когда было возбуждено дело, не происходило никаких следственных действий. О проведении экспертиз защиту уведомили только в середине марта
По оценке Воронина, дело возбуждено с единственной целью – чтобы людей максимально изолировать. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Гранит науки : Открытый недавно коронавирус летучих мышей идентичен SARS-CoV-2 на 94,5%

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Марина Аствацатурян

Летучие мыши – носители широкого спектра вирусов, вызывающих тяжелые заболевания человека, в числе которых, кроме COVID-19, энцефалит Хендра и лихорадка Эбола…

17.03.2021 14:32 : Министр печати Чечни утверждает, что жители республики требуют принять меры в отношении «Новой газеты»

«Эхо Москвы» 

Министр печати Чечни Ахмед Дудаев утверждает, что жители республики требуют принять меры в рамках российского и международного права в отношении «Новой газеты» из-за статьи о внесудебных казнях. По мнению министра, публикация – «гнусная клевета». Дудаев также считает, что газета враждебно настроена в отношении чеченского народа и «это необходимо прекратить»

17.03.2021 14:31 : Госдума приняла поправки в УК, которые вводят наказание за публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны

«Эхо Москвы» 

Госдума приняла в третьем окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс, которые вводят наказание за публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. Физическим лицам грозят многомиллионные штрафы, либо до 5 лет лишения свободы.
Поправки были внесены вице-спикером от Единой России Ириной Яровой после суда над Алексеем Навальным по делу о клевете на ветерана. Закон вступит в силу после того, как его одобрит Совет Федерации и подпишет президент

Автомания : Тест-драйв новых Genesis G80 и GV80. Часть 2

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Егор Васильев

Тест-драйв Genesis G80 и GV80. Эти автомобили красивы. Причем, со свойственным корейцам тактом им удалось добиться сдержанного, классически строгого и в то же время современного внешнего вида…

Книжечки : Сесил Рот. Иудеи в Венецианской республике. Жизнь в условиях изоляции. — М.: Центрполиграф, 2021. — 287 с.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров

Книга британского историка Сесила Рота «Иудеи в Венецианской республике. Жизнь в условиях изоляции» вышла в издательстве «Центрполиграф»...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net