Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 12.03.2021

12.03.2021 23:03 : Сгоревший сегодня в небе над Якутией объект был, вероятно, разгонным блоком ракеты «Союз 2.1» запущенной в 2009 году

«Эхо Москвы» 

Сгоревший сегодня в небе над Якутией объект был, вероятно, разгонным блоком ракеты «Союз 2.1» запущенной в 2009-м, рассказали агентству Интерфакс в пресс-службе корпорации Роскосмос. Ранее сегодня жители Якутии зафиксировали горящий объект в небе, а местные СМИ со ссылкой на уральских астрономов предположили, что это может быть сброшенный с МКС мусор.

12.03.2021 23:02 : В США протестующие пытались поджечь здание суда в городе Портленд, штат Орегон

«Эхо Москвы» 

В США протестующие пытались поджечь здание суда в городе Портленд, штат Орегон, передает местный телеканал «Кей-джи-дабл-ю-8». Полиции для их разгона пришлось применить слезоточивый газ, один человек задержан.
Акции протеста в городе начались накануне вечером, их проводят активисты движения Black Lives Matters (BLM, «Жизни темнокожих имеют значение»).
Портленд в прошлом году стал одним из центров протестного движения в США. Предыдущие крупные беспорядки произошли здесь в день инаугурации... Читать дальше...



12.03.2021 23:02 : В Москве появится памятник врачам, борющимся с коронавирусом — площадку для него выберет Мосгордума

«Эхо Москвы» 

Как рассказал Интерфаксу председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям городского парламента, на данный момент два наиболее вероятных варианта — около больницы в Коммунарке в Новой Москве, либо перед зданием Сеченовского института на Пироговской улице. Сам памятник, возможно, будет выполнен в форме стеллы.
Ранее аналогичный памятник под названием «печальный ангел» установили в Санкт-Петербурге на набережной реки Карповки.

12.03.2021 23:01 : Еще одна смерть, которая может быть связана с прививкой от коронавируса компании AstraZeneca, произошла в Хорватии

«Эхо Москвы» 

Там после вакцинации умерла от тромбоза 91-летняя женщина, передает национальное телевидение. Однозначно утверждать, что эта прививка имеет такой опасный побочный эффект, нельзя, однако ее уже запретили в целом ряде стран, от Болгарии до Исландии.

Читать дальше...

12.03.2021 23:01 : Минздрав Бразилии подписал контракт на закупку вакцины от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает местный портал «Же-1» со ссылкой на первого замглавы ведомства. Первую партию министерство планирует получить до конца второго квартала, в дальнейшем производство препарата наладят на месте.
Ситуация с коронавирусом в Бразилии остается одной из самых тяжелых в мире – с показателем свыше 11 млн заболевших она занимает третье место в мире, сегодня стало известно что в штате Рио-де-Жанейро на неделю вводится комендантский час.
«Спутник» ранее уже одобрили к применению в целом ряде стран Латинской Америки. Читать дальше...

12.03.2021 22:33 : Парижский Диснейленд отложил открытие из-за ситуации с распространением COVID-19

«Эхо Москвы» 

Парижский Диснейленд отложил открытие из-за ситуации с распространением COVID-19. Возобновление работы планировалось на 2-е апреля, теперь его перенесли на неопределенный срок. Деньги за купленные билеты всем желающим возмещают без удержаний.

12.03.2021 22:33 : Эстония вышла на первое место в мире по распространению коронавируса, обогнав Чехию

«Эхо Москвы» 

Эстония вышла на первое место в мире по распространению коронавируса, обогнав Чехию, об этом пишет местная газета Postimees. Несмотря на жесткий карантин, который сейчас действует в стране, за последние 7 дней суточный прирост на миллион жителей там составил больше 1000 человек, а в соседних Латвии, Литве, и Финляндии в 5 раз меньше.



12.03.2021 22:32 : В Краснодарском крае люди, представившиеся полицейскими, избили местного жителя и его мать

«Эхо Москвы» 

В Краснодарском крае люди, представившиеся полицейскими, избили местного жителя и его мать на глазах у четырехлетнего ребенка из-за замечания о неправильно припаркованном автомобиле. Об этом сообщает со ссылкой на пострадавшего правозащитная организация «Комитет против пыток».

Читать дальше...

12.03.2021 22:30 : Google: Перебои в доступе к YouTube и Google 10 марта у россиян были связаны с действиями Роскомнадзора

«Эхо Москвы» 

Перебои в доступе к YouTube и Google 10 марта у россиян были связаны с действиями Роскомнадзора, говорится в заявлении Google, которое приводит издание Business Insider. Ранее Роскомнадзор отрицал, что проблемы могли быть связаны с его действиями по замедлению доступа российских пользователей к твиттеру, и предположил, что дело в пожаре в Центре обработки данных в Страсбурге.

Читать дальше...

12.03.2021 22:06 : «Тайга.инфо» сообщает, что визит Мишустина в Новосибирск обошелся региональному бюджету в миллион рублей

«Эхо Москвы» 

Новостной портал «Тайга.инфо» сообщает, что визит Михаила Мишустина в Новосибирск обошелся региональному бюджету в миллион рублей. Премьер-министр пробыл в городе два дня с рабочей поездкой, однако для визита было закуплено большое количество дорогих вещей и продуктов, об этом «Эху» сообщил автор публикации Егор Федоров. Он добавил, что все данные были взяты из открытых источников и с этими контрактами можно ознакомиться на сайте госзакупок.

12.03.2021 22:05 : Выполнение договорённостей по Нагорному Карабаху обсудил Путин по телефону с лидерами Азербайджана и Армении

«Эхо Москвы» 

Выполнение договорённостей по Нагорному Карабаху обсудил президент России по телефону с лидерами Азербайджана и Армении. Стороны затронули вопрос разблокирования транспортных связей на Южном Кавказе.

Читать дальше...

12.03.2021 22:03 : На Сергея Митрохина составлен протокол за участие в несанкционированной акции после митинга в поддержку Навального

«Эхо Москвы» 

На депутата Мосгордумы Сергея Митрохина составлен протокол за участие в несанкционированной акции после митинга в поддержку Алексея Навального. Об этом депутат сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

12.03.2021 22:02 : Навального увезли из СИЗО Кольчугино во Владимирской области, не сообщив адвокатам куда

«Эхо Москвы» 

Оппозиционного политика Алексея Навального увезли из СИЗО Кольчугино во Владимирской области, не сообщив адвокатам куда. В исправительной колонии №2 в Покрове, куда его должны были доставить, по данным источников «Ведомостей» и ТАСС, тоже это пока не подтверждают.

Читать дальше...

12.03.2021 21:35 : Иранский контейнеровоз получил повреждения в результате атаки в международных водах в Средиземном море

«Эхо Москвы» 

Иранский контейнеровоз, направлявшийся в Европу, получил повреждения в результате атаки в международных водах в Средиземном море, сообщает иранское агентство «Мехр».

Читать дальше...

12.03.2021 21:35 : Путин провел телефонные переговоры с лидерами Армении и Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидерами Армении и Азербайджана, сообщает пресс-служба Кремля. Обсуждалась реализация договоров 9 ноября и 11 января, обе враждующие стороны высоко оценили работу российских миротворцев. Вместе с тем ничего не сообщается о конкретных договоренностях по так называемому Зангезурскому коридору, который бы соединил Нахичеванскую область с остальной территорией Азербайджана через Армению – об организации такого коридора концептуально договорились еще заключая перемирие в ноябре. Читать дальше...

12.03.2021 21:32 : У Роскомнадзора нет претензий к Telegram после блокировки бота «Глаз бога»

«Эхо Москвы» 

У Роскомнадзора нет претензий к мессенджеру Telegram после блокировки бота «Глаз бога» — заявление пресс-службы ведомства цитирует агентство ТАСС. Ботом называется программа, которая в автоматическом режиме собирает данные из разных баз, как открытых, так и слитых в cеть, и предоставляет по запросу – как правило, за деньги. По версии Роскомнадзора, это нарушает российские законы.

Читать дальше...

12.03.2021 21:15 : В субботу 13 марта в Москве пройдет первый форум независимых депутатов «Муниципальная Россия»

«Эхо Москвы» 

В субботу 13 марта в Москве пройдет первый форум независимых депутатов «Муниципальная Россия». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» организатор форума Андрей Пивоваров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





12.03.2021 21:10 : Российское консульство в Черногории закрывается из-за коронавируса, рассказали в пресс-службе диппредставительства

«Эхо Москвы» 

Прием граждан России приостанавливается уже не в первый раз: теперь с 15 по 28 марта, в этот период нельзя будет даже записаться на прием через сайт. Для получения неотложных услуг россиян во всем регионе просят обращаться в посольство в Белграде.

Читать дальше...

12.03.2021 21:10 : Несколько стран Европейского союза остановили использование вакцины от коронавируса фирмы AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Несколько стран Европейского союза, в основном это страны Северной Европы, остановили использование вакцины от коронавируса фирмы AstraZeneca.
Премьер-министр страны Метте Фредериксен сказала, что необходимо убедиться в безопасности вакцины. Сама фирма-производитель утверждает, что ее вакцина безопасна и переносится хорошо.

12.03.2021 21:05 : Глава СПЧ Фадеев поставил под сомнение законность проведения выставки Body Worlds в Москве

«Эхо Москвы» 

Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев поставил под сомнение законность проведения выставки Body Worlds в Москве, передает агентство РИА «Новости». Сегодня на ВДНХ заработала экспозиция из десятков человеческих тел и органов, обработанных методом полимерной пластинации. Все владельцы органов при жизни завещали, чтобы их использовали в демонстрационных целях. Тем не менее Фадеев считает, что у организаторов выставки не тот профиль деятельности и нет соответствующих лицензий, чтобы экспонировать настоящие человеческие органы. Читать дальше...

12.03.2021 21:04 : Роскомнадзор потребовал от Google немедленно снять ограничения с фильма «Крым. Путь на родину»

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор потребовал от корпорации Google немедленно снять ограничения с фильма «Крым. Путь на родину», сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

12.03.2021 20:35 : Руководитель Роскомсвободы: Доступ к камерам видеонаблюдения не контролируется в России надлежащим образом

«Эхо Москвы» 

Доступ к камерам видеонаблюдения не контролируется в России надлежащим образом. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель общественной организации Роскомсвобода Артем Козлюк. «Злоумышленники могут подключиться к камерам видеонаблюдения, собирать информацию о перемещениях граждан. Это не первый случай, когда доступ к видеокамерам может быть продаваем на черном рынке, как показывают различные журналистские расследования. У общества нет контроля, кто и по какому регламенту имеет... Читать дальше...

12.03.2021 20:33 : Популярность принца Гарри и Меган Маркл среди британцев упала до рекордно низкого уровня

«Эхо Москвы» 

Популярность принца Гарри и его супруги Меган Маркл среди британцев упала до рекордно низкого уровня после скандального интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Результаты соцопроса публикует сайт YouGov. Согласно ним рейтинг внука Елизаветы Второй, занимающего 6-е место в очереди на престол, за неделю упал на 15 процентов и впервые стал отрицательным. Теперь положительно к нему относятся всего 45 процентов опрошенных, а отрицательно – 48. При этом сторонников четы больше всего среди молодежи и меньше всего – среди пожилых. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net