Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 08.03.2021

Александр Горный, Крым 2014-2021, разочарования. Поворот не туда?

«Эхо Москвы» 

В Крым ринулись мешки с деньгами, для которых Крым представляет ценность, как объект для инвестиций, зачастую варварских. Люди ждали немного большего, честного и пушистого, а их и их место банально нагнули и ограбили...



08.03.2021 23:03 : В Госдуме увидели угрозу национальной безопасности в связи с блокировкой материалов российских СМИ в Facebook

«Эхо Москвы» 

Глава комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства Василий Пискарев сказал, что социальная сеть лишила граждан доступа к информации об угрозах, с которыми они могут столкнуться.

Читать дальше...

08.03.2021 23:02 : Британский премьер отказался вмешиваться в скандал вокруг королевской семьи

«Эхо Москвы» 

Отвечая на вопрос журналистов о том, считает ли он кого-либо из представителей монаршей фамилии расистом, Борис Джонсон сказал, что продолжит воздерживаться от каких-либо комментариев и выразил убеждение, что глава правительства не должен ничего говорить в подобных случаях.

Читать дальше...

08.03.2021 22:32 : Госсекретарь США назвал Александра Лукашенко «последним диктатором Европы»

«Эхо Москвы» 

Такое выражение Энтони Блинкен употребил во время виртуальной церемонии чествования активисток всего мира за проявленную ими смелость. Первой, о ком упомянул глава американского внешнеполитического ведомства, стала одна из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова. Она была задержана и арестована в начале сентября прошлого года.

Читать дальше...

08.03.2021 22:31 : Художницу и активистку Катрин Ненашеву отпустили из отделения полиции спустя шесть часов после задержания

«Эхо Москвы» 

Художницу и активистку Катрин Ненашеву отпустили из отделения полиции спустя шесть часов после задержания. Протокол об административном правонарушении на нее составлять не стали, – об этом сама Ненашева написала в фейсбуке. По ее словам, заявление снова подал противник ЛГБТ Тимур Булатов. Жалоба касалась сегодняшних акций феминисток в Петербурге. При этом Ненашева сказала, что не собиралась принимать в них никакого участия.

Читать дальше...



Коронавирус. Оперштаб Москвы, Коронавирус в мире. Новости

«Эхо Москвы» 

В Финляндии до 28 марта вступают в силу новые карантинные ограничения. Учеников средних и старших классов переводят на удалёнку, также сегодня рассмотрят вопрос о закрытии ресторанов, баров и клубов...

08.03.2021 22:06 : Власти Украины задумались над созданием туристического проекта для населения Донбасса

«Эхо Москвы» 

Власти Украины задумались над созданием туристического проекта для населения Донбасса. В его рамках жителей самопровозглашенных республик пригласят посетить подконтрольную Киеву часть Украины. Об этом в эфире телеканала «Дом» рассказала глава Государственного агентства развития туризма на Украине Марьяна Олеськив. Она отметила, что Агентство по развитию туризма намерено задействовать для работы все доступные государственные ресурсы и всерьез реформировать эту сферу экономики.

08.03.2021 22:05 : Заммэра Москвы Анастасия Ракова оценила темпы вакцинации в столице как очень хорошие

«Эхо Москвы» 

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова оценила темпы вакцинации в столице как очень хорошие. По ее словам, от коронавируса привиты уже более 700 тысяч человек.
Анастасия Ракова добавила, что временные пункты вакцинации дают гораздо большую проходимость, чем поликлиники и частные медицинские центры.

08.03.2021 22:04 : Губернатор Подмосковья назвал 8 марта не днем борьбы за равенство, а днем «роли женщины в жизни мужчины»

«Эхо Москвы» 

Губернатор Подмосковья назвал 8 марта не днем борьбы за равенство, а днем «роли женщины в жизни мужчины». Соответствующее поздравление опубликовано на сайте регионального правительства. В нем отмечается «особая и значимая» роль «мамы или любимой, сестры или дочери».

Читать дальше...

08.03.2021 22:03 : В Петербурге прошли феминистские акции за права женщин

«Эхо Москвы» 

Порядка 100 человек прошлись сегодня по центру Петербурга, требуя защиты прав женщин. Они пели частушки под звуки укулеле и бубнов. Например, такие: «Я мужчинам предлагаю честно поменяться: нам — права, а им — цветы и роды с менструацией!». За людьми следили пять машин полиции и две оборудованные камерами машины Центра по борьбе с экстремизмом. Шествие закончилось на Невском проспекте и сменилось спонтанными хороводами. Затем некоторые участницы встали в одиночные пикеты. На плакатах было написано... Читать дальше...

Бизнес сегодня, The Walt Disney Company планирует переходить на онлайн-торговлю

«Эхо Москвы» 

The Walt Disney Company закроет 60 розничных магазинов в США до конца года. Об этом пишет агентство РБК со ссылкой на заявление президента корпорации по розничным товарам, играм и издательскому бизнесу компании Стефани Янг...

Бизнес сегодня, Global Ports значительно снизил долговую нагрузку

«Эхо Москвы» 

Оператор контейнерных терминалов Global Ports по итогам 2020 года сократил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с предыдущим годом на 26%, до $50 млн...

08.03.2021 21:42 : Певица Манижа представит Россию на конкурсе «Евровидение-2021»

«Эхо Москвы» 

Певица Манижа с песней на русском языке «Русская женщина» представит Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме (Нидерланды). Участник от России был выбран по результатам национального зрительского голосования во время специального шоу на Первом канале. Всего в отборе принимали участие 3 исполнителя: группа Therr Maitz с песней «Future is bright», дуэт #2Маши с песней «Bitter worlds» и певица Манижа с песней на русском языке «Русская женщина».

08.03.2021 21:32 : Бэнкси выставит на аукцион картину, нарисованную для больницы

«Эхо Москвы» 

Британский уличный художник Бэнкси выставит на аукцион картину, нарисованную для больницы. Таким образом он рассчитывает собрать по меньшей мере 3 миллиона фунтов стерлингов для национальной службы здравоохранения, сообщает телерадиокомпания ВВС. Вместо оригинала Бэнкси повесит в больнице Саутгемптона репродукцию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





08.03.2021 21:32 : Американский авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» вошел в Средиземное море

«Эхо Москвы» 

Это следует из данных портала по отслеживанию судов Marine Traffic. В состав группы кроме самого авианосца входят ракетный крейсер, эсминцы, а также судно снабжения. ВМС США сообщала, что группа ранее провела совместные учения с вооруженными силами Марокко в Атлантическом океане вблизи Канарских островов. Предположительно, она должна пройти через Суэцкий канал на Ближний Восток, откуда ушла другая авианосная группа во главе с судном «Нимиц».

08.03.2021 21:30 : В Белом доме заявили о борьбе с дезинформацией, распространяемой Россией по поводу западных вакцин

«Эхо Москвы» 

В Белом доме заявили о борьбе с дезинформацией, распространяемой Россией по поводу западных вакцин. Пресс-секретарь администрации Джо Байдена Джен Псаки сказала, что в Вашингтоне следят за ситуацией и предпринимают необходимые шаги. Она напомнила журналистам в том, что препараты компаний Moderna и Pfizer получили одобрение регуляторов в США.

Читать дальше...

EchoMSK, Анна Ривина: Нам прямо сказали, что мы им не подходим и у нас есть месяц, чтобы освободить помещение

«Эхо Москвы» 

Поддержите нас, если вам кажется важной наша работа и вы считаете, что у Центра «Насилию.нет»* должно быть свое место на карте Москвы. Мы знаем, что помощи можно ждать только от вас...

08.03.2021 21:05 : Украинские власти намерены разработать туристические маршруты для жителей Донбасса

«Эхо Москвы» 

Украинские власти намерены разработать туристические маршруты для жителей Донбасса. Соответствующие планы в эфире телеканала «Дом» анонсировала глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив. По ее выражению, украинцы с временно оккупированных территорий смогут посещать часть страны, подконтрольную Киеву, интегрироваться и общаться. Олеськив сказала, что «временные трудности рано или поздно закончатся, но человеческие взаимоотношения должны оставаться».

Читать дальше...

08.03.2021 21:05 : Свидетелем по делу о стрельбе в «Москва-Сити» может выступить хоккеист Павел Буре

«Эхо Москвы» 

Свидетелем по делу о стрельбе в «Москва-Сити» может выступить советский и российский хоккеист Павел Буре. Как утверждает газета «Коммерсантъ», знаменитый спортсмен оказался среди гостей, приглашенных в тот день на юбилей бизнесмена Дмитрия Павлова. Он вызван в Пресненский суд для дачи показаний.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net