«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 08.03.2021

08.03.2021 21:04 : Организацию «Насилию.нет», признанную в России иностранным агентом, вынуждают покинуть занимаемый офис

«Эхо Москвы» 

Юридически арендодатели имеют на это право, однако претензии начались после получения организацией статуса иноагента. Об этом «Эху» рассказала учредитель и директор Центра Анна Ривина. Она рассказала, что сначала центр получил письмо от имени Росимущества, где утверждалось, что организация должна в срочном порядке покинуть помещение. «Документ был без подписи и без печати. Когда мы сказали, что такой документ мы не будем принимать, и решили у курьера уточнить какие-то детали, он убежал, и пришлось нашим сотрудницам его догонять... Читать дальше...

08.03.2021 20:32 : В Забайкалье почти три десятка грузовых вагонов сошли с рельсов

«Эхо Москвы» 

В Забайкалье почти три десятка грузовых вагонов сошли с рельсов. В сообщении Забайкальской железной дороги говорится, что из-за этого пришлось приостановить движение по перегону. В результате никто не пострадал, угрозы экологической безопасности нет. Причины инцидента выясняются.

Читать дальше...

08.03.2021 20:32 : Карантин для иностранцев, прибывающих в Таиланд, будет сокращен вдвое

«Эхо Москвы» 

Карантин для иностранцев, прибывающих в Таиланд, будет сокращен вдвое. С апреля туристам, сделавшим прививки от коронавируса, нужно будет провести в изоляции семь дней, а не четырнадцать, – об этом со ссылкой на местный Минздрав сообщает агентство Reuters.

Читать дальше...



08.03.2021 20:31 : МОК не признал Виктора Лукашенко новым главой Олимпийского комитета Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Международный олимпийский комитет не признал Виктора Лукашенко новым главой Олимпийского комитета Белоруссии. Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, выступая на пресс-конференции, назвал это решение временной обеспечительной мерой. Ранее исполком международной организации ввел санкции против руководства НОК Белоруссии, в том числе и сына президента мотивируя это тем, что оно «должным образом не защитило спортсменов от политической дискриминации», что противоречит Олимпийской хартии.

Читать дальше...

08.03.2021 20:04 : В Австрии частично приостановили использование вакцины от компании AstraZeneca

«Эхо Москвы» 

Это произошло после смерти 49-летней женщины: она умерла на третий день после вакцинации из-за серьезных проблем со свертываемостью крови, – сообщает агентство «Интерфакс». Симптомы легочной эмболии появились у еще одной женщины, сделавшей прививку в той же клинике, но сейчас она идет на поправку.

Читать дальше...

08.03.2021 20:02 : Генсек ООН Антониу Гуттериш заявил об ухудшении соблюдения прав женщин в мире в последнее время

«Эхо Москвы» 

Генсек ООН Антониу Гуттериш заявил об ухудшении соблюдения прав женщин в мире в последнее время. Всем странам следует как можно скорее уделить внимание этой важнейшей проблеме, считает Антониу Гуттериш.

Читать дальше...

08.03.2021 19:32 : «Газпром» поставил в Европу первую партию так называемого «зеленого» сниженного природного газа

«Эхо Москвы» 

«Газпром» поставил в Европу первую партию так называемого «зеленого» сниженного природного газа. Речь идет об углеродно-нейтральном сырье, передает агентство «Интерфакс». Танкер перевез партию СПГ из Мурманска в терминал в Уэльсе.

Читать дальше...



08.03.2021 19:31 : В Санкт-Петербурге прошли феминистские акции за права женщин

«Эхо Москвы» 

Мероприятие анонсировало движение «Восьмая Инициативная Группа». Власти отказали участницам в проведении шествия, сославшись на сложную эпидемиологическую обстановку – пишет сайт «МБХ Медиа». Активистки тем не менее устроили шествие по улицам, пели частушки и водили хороводы, а также скандировали лозунги «Долой патриархат» и «Свободу Юлии Цветковой». После шествия они устроили одиночные пикеты против гендерной дискриминации, семейного и полицейского насилия. За акцией наблюдала полиция.

08.03.2021 19:31 : ЕСПЧ попросил российские власти прокомментировать дело о насилии над девочкой из Татарстана

«Эхо Москвы» 

Ребенок был вынужден рассказывать органам следствия и суду о произошедшем более 20 раз. Об этом пишет сайт «Открытые медиа». Девочку продолжали допрашивать даже после того, как врачи выявили у нее депрессию, а психологи рекомендовали не привлекать к следственным действиям. Кроме того, во время одного из опознаний она столкнулась с предполагаемым насильником.

Читать дальше...

08.03.2021 19:05 : Исполнителя, который представит Россию на Евровидении-2021, выберут сегодня по результатам зрительского голосования

«Эхо Москвы» 

Исполнителя и песню, которые представят Россию на конкурсе Евровидении-2021, выберут сегодня по результатам зрительского голосования. Об этом сообщили на Первом канале, где и пройдет национальный отбор.

Читать дальше...

08.03.2021 19:03 : Суд над бывшим американским полицейским Дереком Шовиным отложили до завтрашнего дня

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство Reuters, это произошло из-за того, что судья оспорил решение вышестоящей инстанции, которое касается вынесения дополнительного обвинения.

Читать дальше...

08.03.2021 18:31 : В Москве по подозрению в убийстве шестилетнего сына задержали полицейского

«Эхо Москвы» 

В Москве по подозрению в убийстве шестилетнего сына задержали полицейского. Как сообщается на сайте столичного управления МВД, отец мальчика, предположительно, был сильно пьян. Телеканал РЕН-ТВ со ссылкой на соседей передает, что подозреваемый в последнее время стал много пить из-за того, что поругался с супругой и она от него ушла. В ночь на 8-е марта он избил сына от первого брака, который приехал к нему на выходные.

Читать дальше...

08.03.2021 18:31 : США заподозрили российские спецслужбы в дезинформации о западных вакцинах от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Центр по глобальному взаимодействию Госдепартамента пришел к выводу, что это делается через СМИ подконтрольные Службе внешней разведке, Главному управлению Генштаба и ФСБ. Как пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, такие издания, в частности, преувеличивают риск побочных эффектов препарата от компании Pfizer, ставят под вопрос его эффективность и утверждают, что американский регулятор одобрил его поспешно.

Читать дальше...

08.03.2021 18:30 : Президент Сирии и его жена заразились коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Президент Сирии и его жена заразились коронавирусом. В заявлении канцелярии главы государства, которое приводит агентство Рейтер, говорится, что Башар Асад и его супруга Асма чувствуют себя хорошо и будут продолжать работать из дома, находясь в изоляции. Как ожидается, это продлится две-три недели. Они решили сдать тесты после того, как почувствовали легкое недомогание.

Читать дальше...

08.03.2021 18:29 : Президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма заразились коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Президент Сирии Башар Асад и его супруга Асма заразились коронавирусом. В президентской канцелярии уточнили, что оба находятся в стабильном состоянии и президент продолжит работать из дома.


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





08.03.2021 18:28 : Папа римский Франциск обратился к жителям Ирака с призывом к миру и процветанию

«Эхо Москвы» 

Папа Римский Франциск по окончании своего визита в Ирак обратился к жителям этой страны с призывом к миру и процветанию. «Ирак навсегда останется в моем сердце» — добавил понтифик. За четыре дня он проехал около полутора тысяч километров, посетил несколько городов, а также встретился с духовным лидером иракских шиитов
Папа настоял на поездке несмотря на опасения из-за безопасности и новую вспышку коронавируса.

Читать дальше...

08.03.2021 18:27 : The New York Times: США ответят России за атаки на серверы госучреждений и частных компаний

«Эхо Москвы» 

США ответят России за атаки на серверы госучреждений и частных компаний, о которых стало известно в декабре прошлого года, — сообщает The New York Times.

Читать дальше...

08.03.2021 18:24 : Феминистки спели правозащтные частушки сегодня в центре Петербурга

«Эхо Москвы» 

Полиция не стала пресекать ни шествие, ни одиночные пикеты.

Порядка 100 человек прошлись сегодня по центру Петербурга, требуя защиты прав женщин. Они пели частушки под звуки укулеле и бубнов. Например, такие: «Я мужчинам предлагаю честно поменяться: нам — права, а им — цветы и роды с менструацией!». За людьми следили пять машин полиции и две обордуванные камерами машины Центра по борьбе с экстремизмом. Шествие закончилось на Невском проспекте и сменилось спонтанными хороводами. Затем некоторые участницы встали в одиночные пикеты. Читать дальше...

08.03.2021 18:20 : Центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия, «Насилию нет» выселяют из помещения в Москве

«Эхо Москвы» 

Центр помощи женщинам, пострадавшим от насилия, «Насилию нет» выселяют из помещения в Москве, — сообщила в открытом письме руководитель организации Анна Ривина. По ее словам, арендодатели не называют причины. Ривина напомнила, что в 2020 году в Центр обратились 960 пострадавших от домашнего насилия. Новый офис — это большие деньги, которых у НКО нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Your Private Yachting Escape: Cancun Rentals

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net