«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 08.03.2021



08.03.2021 03:16 : Власти Белорусии объявили, что в конце марта начнут производство вакцины от коронавируса «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Речь идет о промышленных масштабах. Пробная партия, как сообщил в интервью белорусскому телеканалу ОНТ замминистра здравоохранения Дмитрий Чередниченко, проходит тестирование в российском центре имени Гамалеи, который и создал вакцину. По оценке чиновника, в Белоруссии будут производить полмиллиона доз «Спутника» в месяц.

08.03.2021 03:10 : Коллекционная карточка с портретом баскетболиста Коби Брайанта продана почти за миллион 800 тысяч долларов

«Эхо Москвы» 

Основатель аукциона Goldin Auctions назвал это рекордом для изображений многократного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации. По его словам, этот говорит о том, насколько любим был Коби Брайант по всему миру, передает агентство «Рейтер». Американский спортсмен год назад погиб вместе с дочерью при крушении вертолета.

08.03.2021 03:10 : Жители Швейцарии на референдуме поддержали запрет закрывать лицо в общественных местах

«Эхо Москвы» 

За проголосовали более 51%. После соответствующих изменений в законодательстве, в стране нельзя будет носить мусульманскую одежду, скрывающую лицо, в том числе паранджу и никаб. А также балаклавы. Медицинских масок, которые стали носить повсеместно из-за пандемии, запрет касаться, судя по всему, не будет. Голосование было проведено по инициативе правой Швейцарской народной партии, которая вела агитацию под лозунгом «Нет экстремизму». При этом, как отмечет британская медиакомпания «Би-би-си», власти Швейцарии были против запрета. Читать дальше...

08.03.2021 03:09 : В Москве отменен режим изоляции для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями

«Эхо Москвы» 

Социальные карты им должны сегодня разблокировать для льготного проезда. Кроме того, с этого дня отменяется и требование московских властей к работодателям перевести сотрудников старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями, на удаленную работу. Ослабление коронавирусных ограничений мэр Сергей Собянин в пятницу объяснил тем, что заболеваемость в городе устойчиво снижается. При этом сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе протестных акций.

08.03.2021 03:09 : Цена нефти марки Brent впервые с января прошлого года превысила 70 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

Котировки на бирже в Лондоне выросли с начала торгов ночью примерно на полтора процента. Нефть эталонных марок дорожает несколько дней подряд после решения стран-экспортеров нефти ОПЕК+ сохранить текущий уровень сокращения добычи нефти для всех своих стран, кроме России и Казахстана.



08.03.2021 02:21 : Во Франции в результате крушения вертолета погиб миллиардер и политик Ольвье Дассо

«Эхо Москвы» 

Соболезнования выразил президент страны Эммануэль Макрон. 69-летний Дассо был депутатом парламента и обладателем состояния в 5 миллиардов евро. Он являлся внуком Марселя Дассо, основателя известной авиакомпании «Дассо Авиасьон».

08.03.2021 02:15 : В Букингемском дворце, как пишет Sunday Times, считают, что принц Гарри объявил войну королевской семье

«Эхо Москвы» 

Как рассказали источники газеты, королева Елизавета II не будет смотреть интервью своего внука и его супруги, которые они дали американской телеведущей Опре Уинфри. Но за завтраком ее ознакомят с ключевыми высказываниями. Интервью выйдет в эфир этой ночью. В одном из уже показанных фрагментов супруга принца Гарри Меган Маркл сказала, что королевская семья и ее окружение распространяли о ней слухи.

08.03.2021 02:14 : В Брюсселе на акцию против карантина приехали более 700 велосипедистов, пишет газета «Суар»

«Эхо Москвы» 

Она отмечает, что несмотря на нарушения нормы социальной дистанции, полиций не стала никого штрафовать. Акция была в одном из парков. Велосипедная прогулка под лозунгом «Катайся за свободу» проходит в столице Бельгии третьи выходные подряд. В городе продолжает действовать комендантский час.

08.03.2021 02:14 : Цена нефти марки Brent пробила отметку в 70 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

Это произошло впервые с января прошлого года. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже. Нефтяные котировки идут вверх несколько дней подряд после решения стран-экспортеров нефти ОПЕК+ сохранить текущий уровень сокращения добычи нефти для всех своих стран, кроме России и Казахстана.

08.03.2021 02:13 : Агентство ТАСС подсчитало, что число вакцинированных от коронавируса в мире превышает 300 миллионов человек

«Эхо Москвы» 

Доля россиян из них – всего 1,67%, если брать цифру в 5 миллионов человек, которую недавно называла вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, это количество тех, кому сделали первый укол вакцины. Обе дозы получили только 2,5 миллиона россиян. При этом Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник» первой в мире – полгода назад.
Как передает ТАСС, в США прививку сделали уже более 90 миллионов человек, в Китае — 52,5 миллиона, в Великобритании – 23 миллиона, в Индии – почти 21 миллион, в Бразилии – больше 10 миллионов. Читать дальше...

08.03.2021 01:23 : Представитель России на «Евровидении» будет сегодня выбран по итогам зрительского голосования

«Эхо Москвы» 

Это произойдет в эфире Первого канала. В прошлом году представлять Россию на песенном конкурсе должна была группа LittleBig, но из-за пандемии мероприятие отменили. В этом году «Евровидение» должно пройти с 18 по 22 мая в Роттердаме

08.03.2021 01:22 : Граждане Швейцарии на референдуме одобрили запрет никабов

«Эхо Москвы» 

За проголосовали более 51%, сообщают местные СМИ. С инициативой выступила Народная партия Швейцарии, которая ранее предложила запретить в стране строительство минаретов, что также было одобрено. Сторонники запрета мусульманских платков, скрывающих лицо, выражали уверенность, что эти головные уборы стали символом фундаментализма. Ограничение коснется и балаклав.

08.03.2021 01:22 : Частный жилой дом в подмосковном Серпухове, как передает ТАСС, полностью разрушен взрывом

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в экстренных службах, в доме была только 14-детняя девочка, она доставлена в больницу. В администрации городского округа произошедшее назвали хлопком и предположили, что причиной стала утечка газа.

08.03.2021 01:21 : Президент Владимир Путин поздравил россиянок с 8 марта

«Эхо Москвы» 

По его словам, давние традиции празднования Международного женского дня утверждают роль женщин в сбережении истинных ценностей, передает ТАСС. Путин также отдельно обратился к женщинам –медикам и поблагодарил их за участие и доброе отношение к пациентам.  

08.03.2021 01:20 : В Москве с этого дня разблокируют социальные карты гражданам старше 65 лет.

«Эхо Москвы» 

Режим изоляции для них и лиц с хроническими заболеваниями отменен. Ограничения были введены в начале октября, но практически не выполнялись. При этом гражданам, которым положен льготный проезд в общественном транспорте, приходилось за него платить. Кроме того, с этого дня отменяется и требование московских властей к работодателям перевести сотрудников старше 65 лет, а также с хроническими заболеваниями, на удаленную работу. Ослабление коронавирусных ограничений мэр Сергей Собянин в пятницу объяснил тем... Читать дальше...

08.03.2021 00:04 : Сегодня в Международный женский день припарковаться на любой улице Москвы можно будет бесплатно

«Эхо Москвы» 

Платными останутся только парковки со шлагбаумом.

Оплачивать парковку сегодня не придется столичным автолюбителям. Касается это и тех улиц, где в обычные дни действует повышенный тариф. При этом в «Московском паркинге» попросили автомобилистов быть внимательными при парковке и не забывать следовать указаниям дорожных знаков, несмотря на праздничный день.

Ранее власти Москвы предупредили о скором расширении зоны платной парковки на улицах города. Кроме того, в пресс-службе столичного департамента транспорта напомнили... Читать дальше...

08.03.2021 00:03 : Один из федеральных телеканалов сообщил о том, что в ЦАР ранены двое российских граждан

«Эхо Москвы» 

В репортаже они названы российскими военными специалистами, которые получили ранения в результате нападения боевиков на правительственную колонну. Раненых эвакуировали и как сообщил телеканал, вертолет, перевозивший одного из них в госпиталь, потерпел аварию. Сам раненый рассказал, что в результате происшествия никто не пострадал.

Читать дальше...

08.03.2021 00:02 : Социальные карты москвичей из так называемых «групп риска» сегодня будут разблокированы

«Эхо Москвы» 

Обязательный режим изоляции для пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с этого дня отменяется. Он действовал больше пяти месяцев, начиная с конца сентября прошлого года. Таким образом, люди старше 65-ти лет наконец смогут опять пользоваться социальными картами. Их блокировка вызывала недовольство многих жителей столицы. При этом мэр, объявив в пятницу о своем решении, призвал пожилых людей совершить первую поездку на общественном транспорте в пункт вакцинации. Решение отменить... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

ТАСС: подозреваемый в убийстве в Москве объявлен в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net