Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 08.03.2021

08.03.2021 15:34 : На северо-западе Франции в результате крушения частного вертолета погиб политик и миллиардер Оливье Дассо

«Эхо Москвы» 

Как сообщает местная пресса, вертолет рухнул при взлете. Правоохранительные органы начали расследование
Оливье Дассо внук Марселя Дассо, который основал одноименную самолетостроительную компанию в 1929 году. В частности, она производит бизнес-джеты линейки Фалькон, а также военные самолеты.

Читать дальше...

08.03.2021 15:08 : Суд Анкары продолжит 9 марта заседание по делу об убийстве российского посла

«Эхо Москвы» 

Второй суд Анкары по особо тяжким преступлениям продолжит 9 марта слушание по делу об убийстве посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» турецкий журналист Абдуррахман Камбуроглу.

Читать дальше...

08.03.2021 15:06 : В Брюсселе полицейские начали патрулировать общественные места, чтобы пресекать домогательства к женщинам

«Эхо Москвы» 

Об этом объявил бургомистр Филипп Клоз. Полицейские будут в штатском.

Местные СМИ напоминают, что с подобной инициативой изначально выступил полиция города Льеж.



08.03.2021 15:05 : Житель Кемеровской области по решению суда должен получить компенсацию 5 тысяч рублей из-за преследования за число 55

«Эхо Москвы» 

Житель Кемеровской области Дмитрий Миропольцев по решению суда должен получить компенсацию 5 тысяч рублей из-за преследования за число 55, которое полицейские приняли за свастику.

Читать дальше...

08.03.2021 15:03 : Еврокомиссия 17-го марта представит проект создания паспортов вакцинации в Евросоюзе

«Эхо Москвы» 

Еврокомиссия 17-го марта представит проект создания паспортов вакцинации в Евросоюзе, — сообщил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. По его словам, решение об использовании этих паспортов, в том числе на международном уровне, будет принято позже. Этот документ будет называться не паспортом, а зеленым электронным пропуском.



08.03.2021 14:36 : Израильские власти начали кампанию по вакцинации от коронавируса на Западном берегу реки Иордан

«Эхо Москвы» 

Будут привиты около ста тысяч палестинцев, которые имеют разрешение на работу в Израиле, — сообщает ливанское издание «Дейли Стар». Вчера в самом Израиле сняли некоторые ограничения, введенные во время пандемии.

08.03.2021 14:35 : Власти Китая заявили о том, что выступают категорически против политизации спорта отдельными странами и организациями

«Эхо Москвы» 

В МИДе КНР заявили о том, что разговоры о бойкоте Зимней олимпиады в Пекине это вмешательство во внутренние дела других стран и безответственные действия, ущемляющие интересы спортсменов.

Читать дальше...

08.03.2021 14:35 : Семь человек, включая одного несовершеннолетнего, погибли в результате ДТП в Самарской области

«Эхо Москвы» 

Семь человек, включая одного несовершеннолетнего, погибли в результате ДТП в Самарской области: столкнулись легковой автомобиль и грузовик. По предварительным данным, водитель легковой машины выехал на встречную полосу. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

08.03.2021 14:34 : В Москве задержан полицейский, которого подозревают в избиении до смерти собственного малолетнего ребенка

«Эхо Москвы» 

По данным полиции, задержанный находился в состоянии сильного опьянения. По факту происшествия назначена служебная проверка, сотрудник уже уволен из органов и будет привлечен к ответственности, — пообещали в главном управлении МВД по Москве.

08.03.2021 14:12 : Дело о ДТП с жертвами в Самарской области будет расследовать Следственный комитет

«Эхо Москвы» 

Дело о ДТП с жертвами в Самарской области будет расследовать Следственный комитет – сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. На трассе Самара-Тольятти утром легковой автомобиль, в котором находились семь человек, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

Читать дальше...

08.03.2021 14:11 : Спикер Госдумы сообщил, что депутаты работают над новыми законами против блокировки российских СМИ в соцсетях

«Эхо Москвы» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты работают над новыми законами против блокировки российских СМИ в социальных сетях. Необходимость в регулировании деятельности западных интернет-гигантов видят и в МИДе, о чем рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Читать дальше...

08.03.2021 14:10 : «Нью-Йорк таймс»: Вашингтон собирается осуществить серию кибератак на российские компьютерные сети

«Эхо Москвы» 

В ближайшие три недели Вашингтон собирается осуществить серию кибератак на российские компьютерные сети в ответ на недавний взлом систем американских государственных ведомств и частных компаний, сообщает «Нью-Йорк таймс».

«Скрытые удары» станут «очевидными российским властям, разведслужбам и армии, но не остальному миру», пишет газета. Как отмечают неназванные собеседники издания, кибератаки будут проводиться в сочетании с экономическими санкциями. Параллельно с этим, президент Байден... Читать дальше...

08.03.2021 14:09 : В Миннеаполисе состоялись акции в преддверии судебного заседания по делу обвиняемого в убийстве афроамериканца Флойда

«Эхо Москвы» 

В американском Миннеаполисе состоялись протестные акции в преддверии судебного заседания по делу главного обвиняемого в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. В них приняли участие сотни местных жителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





08.03.2021 14:03 : Принц Гарри и его супруга Меган Маркл рассказали о давлении со стороны родственников принца

«Эхо Москвы» 

Скандал вокруг британской королевской семьи набирает обороты. Принц Гарри и его супруга Меган Маркл в интервью телеведущей Опре Уинфри рассказали о давлении со стороны родственников принца. Они впервые дали подробное интервью после своего отъезда из Великобритании.

Читать дальше...

08.03.2021 13:38 : Власти Москвы допускают, что количество заразившихся коронавирусом может вырасти

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы допускают, что количество заразившихся коронавирусом может вырасти, но рассчитывают, что прирост заболевших будет не таким масштабным, – об этом сказала заместитель мэра Анастасия Ракова. По ее словам, временные койки, развернутые в городе, останутся в готовности до конца года, даже если за это время не будет выявлено ни одного заболевшего.

Читать дальше...

08.03.2021 13:36 : NYT: США планируют провести ответные кибер-атаки на российские сети после нападения на ПО компании SolarWinds

«Эхо Москвы» 

США планируют в ближайшие три недели провести ответные кибер-атаки на российские сети после нападения на программное обеспечение компании SolarWinds, — сообщает газета New York Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, атака будет сопровождаться экономическими санкциями и указом президента Байдена, который призван укрепить защиту американских соцсетей.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net