«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 22.03.2021

22.03.2021 23:08 : В Белоруссии за неповиновение полиции арестовали на 15 суток председателя социал-демократической партии Игоря Борисова

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказала его супруга.
Лидер белорусских социал-демократов был задержан сегодня и доставлен в изолятор в 1-м переулке Окрестина. Во время протестов после президентских выборов прошлого года в СМИ появлялись многочисленные свидетельства о пытках задержанных именно в этом изоляторе. Немедленно освободить Борисова потребовала министр иностранных дел Швеции Анн Линде.

22.03.2021 23:07 : В США показали эффективность вакцины AstraZeneca для пожилых по итогам испытаний на 20 тысячах добровольцев

«Эхо Москвы» 

Как заявляет компания, повышенных рисков тромбоза не отмечено. По данным производителя, вакцина защищает от тяжелых форм коронавируса на 100%. Испытания стали шагом к регистрации препарата в США.

22.03.2021 23:07 : В Бейруте начались беспорядки после того как на встрече президента и премьера не удалось сформировать каб. министров

«Эхо Москвы» 

Об этом передает с места событий корреспондент агентства РИА Новости. По его словам, группы молодых людей перекрыли центральные улицы ливанской столицы и подожгли мусорные баки, а трассу, ведущую в аэропорт перекрыли горящими покрышками.
После взрыва в бейрутском порту в августе прошлого года в стране начался экономический кризис, который вскоре перерос и в политический – нынешний премьер уже второй пор счету, кто безрезультатно пытается сформировать правительство за эти полгода. 



22.03.2021 23:04 : Госкорпорация ВЭБ.РФ понизит зарплаты сотрудникам на 20 процентов, пишет со ссылкой на источники издание Forbes

«Эхо Москвы» 

По данным РБК, снижение составит 10 процентов. В новых трудовых договорах, которые подпишут с работниками компании, к размеру мотивирующей части их окладов применят понижающий коэффициент. Сейчас, как отмечают и Forbes и РБК, работа сотрудников ВЭБа оплачивается примерно так же как на аналогичных позициях в коммерческих банках с госучастием. По итогам независимого аудита ВЭБу рекомендовано это изменить. Такие же требования предъявляются к контролируемым организациям ВЭБа и другим институтам развития. Читать дальше...

22.03.2021 23:03 : Правительство решило продлить соглашение о заморозке цен на сахар и подсолнечное масло после 1 апреля еще на 2 месяца

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается на сайте Белого дома. Сейчас максимальный предел установлен на уровне 46-ти рублей за килограмм сахара и 110-ти рублей за литр масла в рознице, СМИ писали об обсуждении похожих соглашений по картофелю, макаронным изделиям и куриному мясу.

22.03.2021 22:33 : Менее 1% заключенных, по данным Федеральной службы исправления наказаний, заразились коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Менее 1% заключенных, по данным Федеральной службы исправления наказаний, заразились коронавирусом. Как рассказали в пресс-службе ведомства, по состоянию на сегодня в исправительных учреждениях зарегистрировали чуть менее 5 тысячи случаев, причем подавляющее число заболевших уже выздоровели, а среди сотрудников ФСИН заболевших в пять раз больше.

Читать дальше...

22.03.2021 22:32 : Заболеваемость коронавирусом в мире, по данным ВОЗ растет пятую неделю подряд, более 40% новых случаев

«Эхо Москвы» 

Заболеваемость коронавирусом в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения растет пятую неделю подряд, более 40% новых случаев — в Европе. По сравнению с неделей ранее, рост заболеваемости разогнался на 12%.
За последнюю неделю из-за распространения COVID-19, на жесткий карантин закрылся Киев, ряд регионов на севере Франции, часть регионов Польши. Власти Германии планируют продление жестких ограничительных мер как минимум до конца апреля, несмотря на растущее недовольство жителей. Читать дальше...



22.03.2021 22:31 : По факту гибели 13-летней девочки под лавиной в Мурманской области возбудили уголовное дело

«Эхо Москвы» 

По факту гибели 13-летней девочки под лавиной в Мурманской области возбудили уголовное дело, рассказали в прокуратуре региона.
Под лавину в районе поселка Имандра попала группа туристов из Петербурга, большинство из них – дети в возрасте от 10 до 15 лет. Она была зарегистрирована, но по неизвестной причине изменила маршрут и пошла по необорудованной трассе. Остальные участники группы в эти минуты эвакуируются с места происшествия.

22.03.2021 22:06 : Россияне будут автоматически получать сертификаты о вакцинации от коронавируса на Госуслугах

«Эхо Москвы» 

Россияне будут автоматически получать сертификаты о вакцинации от коронавируса на Госуслугах, — рассказали в пресс-службе Минцифры. По их словам, электронные документы будут формироваться у всех, кто имеет верифицированную учетную запись на портале. Сертификат будет выдаваться после получения второй дозы вакцины, а в ближайшее время сертификаты начнут дублировать и на английском языке.

22.03.2021 22:06 : Верховный Суд США рассмотрит дело о восстановлении смертной казни для Царнаева в деле о теракте на Бостонском марафоне

«Эхо Москвы» 

Верховный Суд США рассмотрит дело о восстановлении смертной казни для Джохара Царнаева в качестве приговора по делу о теракте на Бостонском марафоне в 2013 году.

Читать дальше...

22.03.2021 22:01 : СК подтвердил гибель несовершеннолетней девочки в результате схода лавины в Мурманской области

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет подтвердил гибель несовершеннолетней девочки в результате схода лавины в Мурманской области. Попытка ее реанимировать не увенчалась успехом.

Читать дальше...

22.03.2021 21:36 : Большинство россиян пытаются контролировать своих детей в интернете, — свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ

«Эхо Москвы» 

Большинство россиян пытаются контролировать своих детей в интернете, — свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. На вопрос, предпринимают ли они что-то, чтобы ограничить доступ ребенка к вредной информации, ответили утвердительно 81% респондентов с детьми в возрасте до 12. Из конкретных мер в ответах наиболее часто фигурировала программа «Родительский контроль». При этом почти треть сказала, что старается всегда сидеть рядом со своим ребенком, когда он в интернете.

22.03.2021 21:35 : Клинические испытания вакцины «Спутник-лайт» завершены, — отчитался министр здравоохранения Михаил Мурашко

«Эхо Москвы» 

Клинические испытания вакцины «Спутник-лайт» завершены, — отчитался министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, уже готовы все документы для регистрации препарата.

Читать дальше...

22.03.2021 21:34 : Конституционный суд подтвердил запрет военным пользоваться смартфонами на службе

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в определении КС по жалобе военного, уволенного за это со службы. Имя истца не называется, однако известно, что в 2019 его уволили из-за лишения допуска к государственной тайне.

Читать дальше...

22.03.2021 21:33 : Власти Китая ввели ответные санкции против десяти парламентариев и общественных деятелей из Евросоюза

«Эхо Москвы» 

Власти Китая ввели ответные санкции против десяти парламентариев и общественных деятелей из Евросоюза, — сообщает МИД КНР. Всем фигурантам списка запретят въезд в материковый Китай, а также Гонконг и Макао, а связанным с ними компаниям и институтам ограничат контакты с Китаем.

Читать дальше...

22.03.2021 21:11 : Трое жителей Ханты-Мансийского автономного округа задержаны по подозрению в подготовке теракта

«Эхо Москвы» 

Трое жителей Ханты-Мансийского автономного округа задержаны по подозрению в подготовке теракта, — передает агентство ТАСС со ссылкой на источник в местных силовых структурах. Официально эта информация пока не комментируется. ТАСС не приводит иных подробностей кроме того, что задержанные граждане России, живущие в Сургутском районе.

22.03.2021 21:10 : В Комсомольске-на-Амуре суд не удовлетворил иск несовершеннолетнего, избитого во время протестов, к силовикам

«Эхо Москвы» 

В Комсомольске-на-Амуре суд отказался удовлетворить иск несовершеннолетнего, избитого во время протестов местного жителя к силовикам, сообщает издание «Сибирь. Реалии» со ссылкой на мать избитого.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





22.03.2021 21:06 : На актера Андрея Лаврова, который в пьяном виде угрожал автоинспектору, завели второе уголовное дело

«Эхо Москвы» 

На актера Андрея Лаврова, который в пьяном виде угрожал автоинспектору, завели второе уголовное дело, — рассказали в столичном управлении СК. Помимо статьи «угроза убийством» против Лаврова возбудили дело и по статье «угроза применения насилия в отношении представителя власти». В отличие от первой статьи , предполагающей максимум два года тюрьмы, максимальное наказание по второй составляет уже 5 лет.

Читать дальше...

22.03.2021 21:05 : Под снегом после схода лавины в Мурманской области погибла 13-летняя девочка

«Эхо Москвы» 

Под снегом после схода лавины в Мурманской области погибла 13-летняя девочка, — сообщает РИА «Новости». На месте работают 53 спасателя и 18 единиц техники, в том числе расчет кинологов, — рассказали в пресс-службе МЧС. Все остальные участники тургруппы, большинство из которых подростки, вне опасности, их состояние удовлетворительное, помощь медиков не требуется.

Читать дальше...

Константин Косачев, Не Москва взяла курс на конфронтацию, господин Боррель

«Эхо Москвы» 

Это был как раз ваш выбор ещё в те времена, когда Вашим предшественникам не хватило духа назвать киевский майдан госпереворотом, а крымчан - такими же европейцами, как и косоваров с северными киприотами...

22.03.2021 20:34 : Один человек погиб при столкновении двух истребителей на Тайване

«Эхо Москвы» 

Один человек погиб при столкновении двух истребителей на Тайване, — сообщает Центральное информагентство острова. Авиакатастрофа произошла у южного побережья Тайваня во время тренировочного полета с участием четырех самолетов.

Читать дальше...

22.03.2021 20:33 : Обвинение запросило реальные сроки для двух пожарных по делу о гибели их коллег в Москве

«Эхо Москвы» 

Обвинение запросило реальные сроки для двух пожарных по делу о гибели их коллег в Москве, — рассказали в пресс-службе Преображенского суда. Дмитрию Ширлину просят назначить 6 лет колонии общего режима. Сергею Барсукову пять. При этом максимальное наказание по статье, по которой их обвиняют, 7 лет лишения свобода. Оба они свою вину не признают.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net