«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 29.03.2021

Бизнес сегодня, Инвестфонд мормонской церкви за год увеличил свою долю в Tesla на 3500%

«Эхо Москвы» 

Покупки акций Tesla совпали с резким увеличением их стоимости. В 2020 году ценные бумаги компании выросли в цене на 700%. В результате стоимость пакета фонда увеличилась за год с $1 млн до $330 млн...



29.03.2021 23:03 : Компания Яндекс стала чаще отказывать государственным структурам в выдаче данных россиян

«Эхо Москвы» 

Об этом передает агентство ТАСС. Согласно отчету за второе полугодие 2019-го и первое полугодие 2020-го года, было отклонено от 15 до 22% подобных запросов. Всего же компания получила более 30 тысяч подобных обращений от государственных структур.

Читать дальше...

29.03.2021 23:03 : В Гонконге впервые за полвека не будут транслировать в прямом эфире церемонию вручения кинопремии Оскар

«Эхо Москвы» 

В этом году в одной из номинаций участвует фильм, который рассказывает о протестах в автономии. Кроме того, Один из фаворитов нынешнего года, картина «Земля кочевников», снята режиссером китайского происхождения Хлоей Чжао, которая ранее критиковала китайские власти. Американское агентство Bloomberg сообщало ранее со ссылкой на свои источники, что официальный Пекин рекомендовал китайским телеканалам воздержаться от трансляции Оскара и уменьшить внимание к освещению самой церемонии.

29.03.2021 23:02 : Драка между таксистами произошла в поселке Мосрентген в Новой Москве

«Эхо Москвы» 

Как говорят в главке столичной полиции, один человек скончался, несколько получили ранения. В ходе стычки участники открыли стрельбу из травматического оружия. Конфликт разгорелся на почве личной неприязни. О том, есть ли задержанные, в полиции не сказали. По информации источника агентства РИА «Новости», пострадавшие – приезжие из Средней Азии.

29.03.2021 23:02 : Жительница Москвы скончалась после приезда Скорой помощи со сломанной аппаратурой

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание Открытые медиа пишет, что по некоторым данным, погибшая была родственницей министра здравоохранения Михаила Мурашко. Как передает телеканал РЕН-ТВА, инцидент произошел в минувшую пятницу. Приехавшая на вызов бригада не смогла снять электрокардиограмму у 49-летенй пациентки. В то же время источник телеканала говорит, что по разным версиям, смерть москвички произошла либо по пути в больницу, либо уже в клинике. РЕН ТВ утверждает, что бригада, которая приехала на вызов, уволена. Читать дальше...

29.03.2021 23:01 : Спасатели сняли двух велосипедистов с дрейфующей льдины на Москве-реке

«Эхо Москвы» 

В тот момент спортсмены находились в 100 метрах от берега в районе Нагатинский затон на юго-востоке города, пишет газета РБК. При этом, как добавили в столичной администрации, поначалу велосипедисты не хотели покидать льдину, лишь позже их уговорили пересесть на спасательное судно, и доставили на спасательную станцию.  



29.03.2021 23:01 : Власти Египта намерены провести расследование ЧП, из-за которого почти на неделю был перекрыт Суэцкий канал

«Эхо Москвы» 

Это должно помочь определить ответственных, сказали в управлении канала. Также по итогам расследования станет ясно, кто выплатит компенсации. Сам Суэцкий канал, по словам чиновников, является пострадавшей стороной. На прошлой неделе контейнеровоз Ever Given сел на мель и заблокировал движение. Освободить его удалось лишь сегодня. Из-за этого в ожидании прохода у канала собрались более 400 судов. Каир рассчитывает нормализовать ситуацию в течение 4 дней.

29.03.2021 22:31 : Телеведущую Екатерину Стриженову госпитализировали после падения на съемках ток-шоу «Время покажет»

«Эхо Москвы» 

Она получила травму руки, — рассказали газете РБК в пресс-службе Первого канала. В интернете появилась запись, на которой видно, как Стриженова объявляет рекламную паузу, делает шаг назад, оступается и падает. На Первом канале Стриженова также ведет программу «Доброе утро».

29.03.2021 22:31 : Власти Белоруссии собираются опубликовать списки уехавших за границу представителей оппозиции

«Эхо Москвы» 

Речь идет о тех людях, кого официальный Минск обвиняет в попытках спровоцировать беспорядки или организовать теракты. В Совете безопасности республики говорят, что это станет ответом на обнародование имен силовиков, которые причастны к разгону акций протеста, пишет газета «СБ. Белорусь сегодня». Акции протеста в Белоруссии проходят с августа прошлого года.

29.03.2021 22:31 : Золотодобывающая компания «Высочайший» отменила размещение своих акций на московской бирже

«Эхо Москвы» 

Ее представители пояснили, что это связано с нестабильностью на рынках как в России, так и в мире. Ожидалось, что торги акциями «Высочайшего» начнутся завтра. Это уже не первый перенос размещения ценных бумаг золотодобытчика. До этого компания планировала выйти на биржу с 2018 году. «Высочайший» входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний России.

29.03.2021 22:30 : Турецкие власти вновь вводят комендантский час в стране

«Эхо Москвы» 

Это связано с ростом числа случаев коронавируса. Ограничения будет действовать в течение месяца Рамадан, который начинается 12 апреля и заканчивается 12 мая. Как передает агентство «Анадолу», в большинстве провинций комендантский час вводится в выходные дни. Уже существующие ограничения в будние дни сохраняются по всей стране. Кафе и рестораны будут работать только навынос.  

29.03.2021 22:12 : Политолог Колташов: Отставка правительства в Словакии из-за закупки «Спутника» демонстрирует политнесамостоятельность

«Эхо Москвы» 

Отставка правительства в Словакии из-за закупки российской вакцины демонстрирует политическую несамостоятельность страны. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель Института нового общества, политолог Василий Колташов.

Читать дальше...

29.03.2021 22:04 : Музыкант, лидер группы «Старый приятель» Александр Зарецкий скончался на 54-м году жизни

«Эхо Москвы» 

В конце прошлой неделе он впал в кому, которая стала следствием коронавируса и инфаркта, сообщают его близкие. Группа «Старый приятель» образовалась в середине 90-х годов. Она прославилась благодаря таким хитам, как «Не плачь!», «Новый день календаря» и «Московская любовь». О своей болезни Зарецкий писал в социальных сетях в начале марта. Из-за этого группа перенесла на лето запланированные концерты.

29.03.2021 22:04 : Элла Памфилова: Российские регионы в целом пока не готовы к проведению электронного голосования

«Эхо Москвы» 

Российские регионы в целом пока не готовы к проведению электронного голосования, процедура в таком формате пройдет лишь в нескольких субъектах федерации. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Читать дальше...

29.03.2021 22:03 : В Миннеаполисе возобновился судебный процесс над бывшим полицейским, обвиняемым в убийстве чернокожего Джорджа Флойда

«Эхо Москвы» 

В Миннеаполисе возобновился после перерыва судебный процесс над бывшим полицейским Дереком Шовином, которого обвиняют в убийстве чернокожего Джорджа Флойда. Сегодня процесс на Шовином начался по существу. Вопрос о виновности бывшего офицера полиции будет решать жюри присяжных.

Читать дальше...

29.03.2021 22:01 : Эксперты ВОЗ, по данным Wall Street Journal, допускают, что источник распространения коронавируса мог быть не в Китае

«Эхо Москвы» 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения, по данным газеты Wall Street Journal, допускают, что источник распространения коронавируса мог быть не в Китае. Как утверждается, такие выводы содержится в докладе, который организация представит во вторник.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





29.03.2021 21:31 : Законопроект об обязательной регистрации домашних животных внесли в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Документ разработали депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Процесс регистрации предлагается передать ответственным за это органам в регионах. Авторы законопроекта уверены, что это упростит возврат потерявшихся животных хозяевам и уменьшит число питомцев, которых бросили умышленно. В самой Госдуме тоем временем рассказали, что еще один подобный законопроект планирует осенью внести министерство сельского хозяйства.

29.03.2021 21:31 : Замглавы ОНК Владимирской области обвинил Алексея Навального в симуляции проблем со здоровьем

«Эхо Москвы» 

Владимир Григорян сказал в эфире телеканала «Дождь», что не соответствуют действительности утверждения политика о лишении в колонии доступа к необходимым лекарствам. При этом он признал, что не посещал Навального в колонии. Другой член владимирской ОНК Юрий Белокрылин в свою очередь заметил, что не доверяет жалобе главного критика Кремля на боли в спине. Адвокат Навального Вадим Кобзев написал в твиттере, что его подзащитный назвал ОНК по Владимирской области «сборищем жуликов и лжецов».

29.03.2021 21:30 : МИД Украины обвинил Россию в посягательстве на наследие Тараса Шевченко

«Эхо Москвы» 

Это произошло после того, как представители Россотрудничества назвали поэта и художника русско-украинским автором. Шевченко, как подчеркнули в Киеве, являлся «непримиримым борцом за национальное и духовное возрождение Украины и освобождении ее из-под гнета России». Тем временем в Совете национальной безопасности и обороны Украины сказали, что готовы закрыть представительство Россотрудничества в Киеве, если к ним поступит соответствующий запрос. В начале марта отмечалась 207-я годовщина со дня рождения Шевченко. Читать дальше...

29.03.2021 21:30 : Канада объявила о введении новых санкций из-за присоединения Крыма к России

«Эхо Москвы» 

Под эти меры попали двое граждан России и четыре компании. В том числе Крымская железная дорога. В общей сложности, как сообщается, санкции коснулись участников строительства Крымского моста. 

29.03.2021 21:04 : Российское Антидопинговое агентство ни разу не проверило ни одного игрока КХЛ в январе-феврале этого года

«Эхо Москвы» 

Российское Антидопинговое агентство ни разу не проверило ни одного игрока Континентальной хоккейной лиги в январе-феврале этого года. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на материалы РусАДА. Сезон КХЛ стартовал 2 сентября. За это время, по подсчетам агентства, были протестированы лишь 36 игроков. По сведениям ТАСС РусАДА минувшей зимой не протестировала ни одного игрока Российской премьер-лиги. С чем это связано, пока не сообщается.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net