«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 26.03.2021

26.03.2021 23:07 : Белоруссию отстранили от участия в «Евровидении»

«Эхо Москвы» 

Организаторы песенного конкурса сочли, что вторая песня, предложенная страной, также имеет политический подтекст. Об этом говорится на сайте Европейского вещательного союза.
Минск на конкурсе должна была представить группа «Галасы ЗМеста», которая в своих песнях высмеивает белорусскую оппозицию и акции протеста. В первой композиции, с которой коллектив хотел отправиться на «Евровидение» пелось: «Я научу тебя плясать под дудочку, я научу тебя клевать на удочку…».



26.03.2021 23:03 : Потребительские цены на продукты в России в феврале росли в пять раз быстрее, чем в Европе

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на данные Росстата пишет газета «Коммерсантъ». По сравнению с январем, в феврале продукты подорожали на полтора процента, а с начала года – на 2,7%. Наибольший прирост в прошлом месяце был зафиксирован на овощи, в топ подорожавших продуктов также попали фрукты и мясо.
Ранее в министерстве промышленности и торговли не прогнозировали дефицит продуктов в стране. Рост цен на них ведомство ожидает в пределах инфляции.

26.03.2021 23:01 : Владелец судна, застрявшего в Суэцком канале, рассчитывает высвободить его к ночи субботы

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на японскую компанию сообщает агентство ТАСС. Тем временем международные компании готовятся к возможному увеличению расходов и росту проблем в связи с инцидентом. Сообщается о более чем 300 простаивающих судах по обе стороны каналы, связывающего Красное и Средиземное море. Некоторые операторы уже начали перенаправлять танкеры и контейнеровозы на другие маршруты.
Судно Ever Given сел на мель во вторник утром. Причинами называют сбой электросистем на борту и мощную песчаную бурю. Читать дальше...

26.03.2021 22:31 : Суд запретил статью об амулетах и талисманах против коронавируса

«Эхо Москвы» 

Речь идет о публикации на сайте «Дух мага», которая, впрочем, доступна до сих пор. Об этом пишет интернет-издание «МБХ медиа». В публикации рассказывается о том, что от коронавируса можно защититься настойкой мяты, оберегом из засушенных трав и древних рун, талисманов из клевера и дубовых листьев, амулетом со славянской богиней.
Суд счел, что статья пропагандирует среди граждан недостоверную информацию о социально значимом заболевании, чем создает угрозу их жизни и здоровью.

26.03.2021 22:31 : Министерство финансов хочет разрешить инвестировать средства Фонда национального благосостояния в золото

«Эхо Москвы» 

В сообщении ведомства говорится, что доля драгоценного металла, выступающего традиционным «защитным» активом, в международных резервах страны за последние годы значительно увеличилась. Вложения в золото чиновники считают хорошим способом диверсифицировать риски.
ФНБ формируется за счет дополнительных доходов федерального бюджета от нефтегазового комплекса. После того, как объем средств в Фонде превысит 7% ВВП, их можно потратить. К началу года он достиг почти 12%.

26.03.2021 22:30 : Полицейский насмерть сбил пешехода на Кутузовском проспекте в Москве

«Эхо Москвы» 

Сотрудник МВД управлял служебной машиной. Мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте – рассказали агентству «Интерфакс» в пресс-службе столичного главка МВД. Он скончался на месте. По факту аварии назначена служебная проверка.
Как сообщает корреспондент «Эха» в районе аварии неподалеку от станции метро «Славянский бульвар» движение затруднено.



26.03.2021 22:17 : Жительницу Санкт-Петербурга осудили по статье о превышении самообороны за убийство, пытавшегося ее изнасиловать

«Эхо Москвы» 

Следствие настаивало на обвинении по статье «Убийство».

Марина Абрамова «умышленно» ударила знакомого ножом в грудь. Это произошло во время конфликта, «возникшего на почве личных неприязненных отношений», – такова была позиция следствия. Однако суд счел, что действия женщины квалифицировали неверно. Ее признали виновной в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Абрамову приговорили почти к двум годам ограничения свободы и отпустили из-под стражи в зале суда. Читать дальше...

26.03.2021 22:08 : Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на переговоры по климату

«Эхо Москвы» 

Американский лидер Джо Байден пригласил президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на переговоры по климату. Об этом сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс (АП) со ссылкой на официальных лиц.
Согласно сведениям агентства, речь идет о первых переговорах по климату международного уровня, организованных администрацией Байдена.
США намерены 22-23 апреля провести международный саммит по вопросам борьбы с изменением климата. Американские власти заявляли... Читать дальше...

26.03.2021 22:07 : Экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний США: источник происхождения коронавируса китайская лаборатория

«Эхо Москвы» 

Роберт Редфилд, возглавлявший Центр по контролю и профилактике заболеваний США с 2018 по 2021 год, впервые заявил, что по его мнению, вирус COVID-19 происходит из китайских лабораторий и что пандемия началась именно там. «Если бы я делал предположение, то этот вирус начал распространяться где-то в сентябре или октябре в Ухане», сказал бывший чиновник. Подчеркнув, что это собственное мнение и всего лишь мнение, которое ему теперь разрешено высказать, Редфилд добавил «Я до сих пор считаю, что наиболее... Читать дальше...

26.03.2021 21:32 : Центробанк назвал проблемными 4 из 10 реструктурированных в пандемию кредитов бизнесу

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета РБК, регулятор выявил ссуды на почти 2,5 триллиона рублей, которые приходятся на финансово уязвимые компании с высокой закредитованностью. Более четверти из них — строители и девелоперы. Ранее Банк России предупреждал о возможном росте долгов у юридических лиц. Послабления, которые ЦБ дал банкам на пике кризиса и пандемии, частично прекращают действовать в России с 1 апреля.

26.03.2021 21:31 : В Татарстане суд прекратил дело против чиновника, застрелившего женщину во время охоты на лису

«Эхо Москвы» 

Как пишет интернет-издание «Татар-информ», родственники убитой, которые требовали для обвиняемого самого сурового наказания, на прошлом заседании согласились пойти на примирение. Утверждается, что семье погибшей выплатят не менее миллиона рублей в качестве компенсации.
Местные жители ранее попросили главу Кулагинского сельского поселения Фиадаила Нигматзянова устроить засаду на лису, воровавшую кур. Чиновник, спутав свет от налобного фонаря с глазами животного, выстрелил в хозяйку дома. Она умерла. Читать дальше...

26.03.2021 21:30 : Германия заподозрила российские спецслужба в кибератаке на депутатов

«Эхо Москвы» 

Журнал «Шпигель» пишет, что целями хакеров стали в основном политики из правящей коалиции и Социал-демократической партии, а также политические активисты в Гамбурге и Бремене. Им по почте пришли так называемые фишинговые электронные письма. Пока неизвестно, удалось ли похитить данные в результате актаки.
Ранее Евросоюз и Великобритания уже вводили санкции против России из-за кибератак на Бундестаг в 2015 году. Москва назвала обвинения провокацией.

26.03.2021 21:03 : Итальянский посол призвал Россию снять запрет на ввоз пармезана

«Эхо Москвы» 

Паскуале Терраччано в интервью журналу Forbes сказал, что этот сыр был ошибочно включен в пакет контрсанкций против свежих продуктов, так как он не является свежим и не содержит лактозу. По словам дипломата, сейчас эту «техническую ошибку» изучает Роспотребнадзор. При этом в самом ведомстве в интервью газете РБК сказали, что ведомство не может вносить изменения в перечни санкционных товаров.
Ранее фермер-сыровар, член Общественной палаты Олег Сирота в эфире радио «Говорит Москва» призвал... Читать дальше...

Честный дом : Выставка Mosbuild: проект Perfect Home Multi

«Эхо Москвы» 

Гости: Борис Воскобойников

Ведущие: Дина Назарова

Пусть человек сам формирует среду своего обитания, сам решает, как наиболее комфортно и эффективно организовать свой мир, наполняя свой мегалитический дом-архетип суперсовременным оборудованием и новейшими материалами…


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"





Персональные новости
Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии





26.03.2021 21:02 : В Дагестане автомобиль упал в пропасть, четыре человека погибли

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального МВД. По данным полицейских, водитель – житель города Дербент не справился с управлением. В результате машина съехала с дороги и упала в обрыв 160 метров. В салоне находились трое пожилых жителей города. Решается вопрос о возбуждении дела.

26.03.2021 21:02 : Главному редактору сайта «Медиазона» отменили штраф за пикет в поддержку Ильи Азара

«Эхо Москвы» 

Сергей Смирнов написал в своем телеграм-канале, что административно-техническая инспекция ранее выписала его, мотивируя это нарушением режима изоляции во время акции на Петровке.
Журналист отметил, что ни он, ни его адвокат не смогли присутствовать на обжаловании штрафа в Мосгорсуде и думали, что эта процедура будет чистой формальностью, но, внезапно, постановление было отменено. Смирнов отметил, что такое решение вынес судья Илья Козлов – тот же, что и снизил ему ранее административный арест с 25 суток до 15. Читать дальше...

26.03.2021 21:01 : Временный глава Пензенской области намерен пойти на выборы губернатора в сентябре этого года

«Эхо Москвы» 

Об этом сам Олег Мельниченко рассказал журналистам. Этим вечером на пост руководителя региона сенатора назначил президент Владимир Путин. Мельниченко выразил готовность к вступлению в должность.

Читать дальше...

26.03.2021 20:31 : Тайский остров Пхукет откроется для туристов, сделавших прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Власти отменят обязательный карантин с 1 июля. Как отмечает агентство Рейтер, они считают, что к этому времени на Пхукете вакцинируют примерно 70% населения, что позволит безопасно принимать туристов.
Сейчас прибывшие в Таиланд должны пройти двухнедельный карантин. Пандемия сильно ударила по туристическому сектору страны. Если в 2019 году курорты приняли около 40 миллионов путешественников, то в этом году прогнозируется лишь около трех миллионов.

26.03.2021 20:31 : Киев сообщил о гибели своих военных при обстреле в Донбассе

«Эхо Москвы» 

По данным штаба Операции объединенных сил Украины, четыре человека погибли и двое получили ранения. Военные обвинили в атаке российские вооруженные формирования. В штабе ООС утверждают, что обстрел производился из запрещенных минскими договоренностями минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В середине прошлого года контактная группа договорилась о бессрочном перемирии в Донбассе. Некоторое время оно соблюдалось, но затем было нарушено. Киев предложил принять на уровне «Нормандской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net