«Эхо Москвы»
Март
2021

Новости за 17.03.2021

17.03.2021 18:34 : Япония 21 марта отменит режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Япония 21 марта отменит режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса, — рассказал журналистам премьер-министр страны Есихидэ Суга. Таким образом, ограничительные меры прекратят действовать на всей территории страны.

Читать дальше...

17.03.2021 18:33 : Офис партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Тбилиси обстреляли неизвестные

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказали в пресс-службе организации. Речь идет об оппозиционной партии «Единое национальное движение». МВД возбудило по этому факту уголовное дело.

Читать дальше...



17.03.2021 18:33 : СК отчитался об аресте двух вилл бывшего министра Абызова в Италии

«Эхо Москвы» 

Как уточняет сайт ведомства, в сотрудничестве с итальянскими правоохранителями удалось найти две виллы Абызова на море в регионе Тоскана, которые оформлены на его сына. Общая стоимость имущества – более двух миллиардов рублей. Российский суд уже удовлетворил ходатайство об аресте, теперь документы переслали итальянским коллегам.

Читать дальше...

17.03.2021 18:33 : РКН потребовал от Twitter удалить аккаунт «МБХ медиа» из-за того, что издание включено в реестр запрещенной информации

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор потребовал от администрации социальной сети Twitter удалить аккаунт издания «МБХ медиа» в связи с тем, что оно включено в реестр запрещенной информации, — передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора. По его данным, издание включили в реестр по решению Генпрокуратуры еще в 2018 году. При этом в самом «МБХ медиа» утверждают, что не получали никаких требований от Роскомнадзора.

17.03.2021 18:26 : Сегодня вступают в силу нововведения, разрешающие доступ налоговых органов РФ к банковской тайне

«Эхо Москвы» 

Экономист, член экспертной группы «Европейский диалог» Евгений Гонтмахер сказал в эфире «Эха Москвы», что нововведения прежде всего коснутся малого и среднего бизнеса. Евгений Гонтмахер отметил, что во многих странах принят доступ налоговых органов к банковской тайне, но в нашей стране, как всегда, возможны перегибы.

17.03.2021 18:25 : МО РФ опровергло информацию о взрыве торпед при выгрузке с корабля в Приморье

«Эхо Москвы» 

Информация о том, что 10 марта в Приморье якобы произошел взрыв при выгрузке торпед с большого противолодочного корабля, не соответствует действительности. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Читать дальше...



17.03.2021 18:23 : Пианист Тимофей Казанцев на концерте в Новосибирске выступил в поддержку политзаключенных

«Эхо Москвы» 

Мероприятие было посвящено памяти одной из жертв сталинского террора. Казанцев обратился к залу после того, как закончил выступление. Он напомнил в том числе о недавнем задержании в Москве участников форума муниципальных депутатов: «Мне кажется вполне логичным, что на таком мероприятии стоит сказать (а сказать это легче всего мне, потому что сегодня я не представляю ни филармонию, ни какую-либо другую организацию), что в России сейчас действует масштабная машина политических репрессий. Буквально... Читать дальше...

17.03.2021 18:22 : В Петербурге первый обвиняемый в применении насилия к полицейским на митинге в поддержку Навального признал вину

«Эхо Москвы» 

В Петербурге первый обвиняемый в применении насилия к сотрудникам полиции на митинге в поддержку Алексея Навального признал вину. Суды начали рассматривать три уголовных дела по итогам политических акций этого года.

Читать дальше...

17.03.2021 18:21 : СК переквалифицировал дело в отношении соратников Навального с нарушения санитарных норм на подстрекательство

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело в отношении соратников Алексея Навального с нарушения санитарных норм на подстрекательство к подобному преступлению, — рассказал Владимир Воронин, адвокат одной из обвиняемых Любови Соболь. Воронин добавил, что дело было возбуждено сразу после митинга 23 января, им занимались более 20 следователей.

17.03.2021 18:19 : США вводят новые санкции в отношении России за использование химического оружия

«Эхо Москвы» 

США вводят новые санкции в отношении России за использование российским государством химического оружия при попытках убить Сергея и Юлию Скрипалей и Алексея Навального. Санкции касаются ограничений на экспорт.

Читать дальше...

17.03.2021 18:18 : В Татарстане в городе Заинск дети сожгли памятник воину-освободителю

«Эхо Москвы» 

В Татарстане в городе Заинск дети сожгли памятник воину-освободителю при том, что власти утверждали, что монумент изготовлен из огнеупорных материалов. Личности причастных к поджогу уже установлены. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Будет дана правовая оценка и действиям должностных лиц, которые допустили установку в городе легковоспламеняющегося объекта. На установку шестиметрового памятника было потрачено более полутора миллионов рублей.

17.03.2021 18:17 : Госдума приняла в третьем чтении поправки в УК, которые вводят наказание за публичное оскорбление ветеранов ВОВ

«Эхо Москвы» 

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Уголовный кодекс, которые вводят наказание за публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. Поправки были внесены вице-спикером от «Единой России» Ирины Яровой после суда над Алексеем Навальным по делу о клевете на ветерана. Физическим лицом грозят многомиллионные штрафы, либо до пяти лет лишения свободы. Закон вступит в силу после того, как его одобрит Совет Федерации и подпишет президент.
Госдума предложила парламентариям... Читать дальше...

Илья Яшин, Что такое «нечаянная» коррупция?

«Эхо Москвы» 

Власть посылает четкий сигнал по всей вертикали: если вы сохраняете личную лояльность Путину, на ваши нарушения будут смотреть сквозь пальцы. Для вас заготовлен пряник...

17.03.2021 18:15 : Роскомнадзор требует от Twitter удалить аккаунт издания «МБХ медиа» как нарушающий законодательство РФ

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор требует от Twitter удалить аккаунт издания «МБХ медиа» как нарушающий законодательство Российской Федерации. Об этом редакцию уведомила сама социальная сеть. По данным Роскомнадзора, в аккаунте «МБХ медиа» публиковались материалы «Открытой России», признанной нежелательной организацией.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





17.03.2021 17:23 : «Новая газета» готова доказывать обоснованность публикации о массовых казнях в Чечне в суде

«Эхо Москвы» 

«Новая газета» готова доказывать обоснованность публикации о массовых внесудебных казнях в Чечне в суде. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь «Новой газеты» Надежда Прусенкова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net