Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 06.01.2021



06.01.2021 11:49 : Приставы отчитались о взыскании с россиян почти 80 миллиардов рублей долгов по ЖКХ

«Эхо Москвы» 

Средняя сумма долга граждан составила 24 тысячи – сообщает агентство ТАСС со ссылкой на статистику Федеральной службы судебных приставов. За последние пять лет количество исполнительных производств, переданных на взыскание ФССП увеличилось почти в два раза.
Ранее министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщало, что в целом по стране задолженность перед ресурсоснабжающими организациями осталась на уровне выше триллиона рублей.

06.01.2021 11:39 : Россияне не верят в возможность улучшения экономической ситуации в стране – экономист

«Эхо Москвы» 

Россияне не верят в возможность улучшения экономической ситуации в стране. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» профессор Высшей школы экономики Иван Родионов.

Читать дальше...

06.01.2021 11:37 : Американский рэп-музыкант и продюсер Dr. Dre попал в реанимацию

«Эхо Москвы» 

По сведениям сайта ТMZ, причиной госпитализации стала аневризма сосудов головного мозга. Сейчас состояние артиста оценивается как стабильное.
Сам музыкант в своем Инстаграме заверил. Что чувствует себя хорош и рассчитывает вскоре вернуться домой. Через месяц ему исполняется 56 лет.

06.01.2021 11:36 : Дональд Трамп запретил финансовые операции с 8 платежными приложениями из Китая

«Эхо Москвы» 

Под ограничения попали, в том числе, сервисы Alipay и WeChat Pay. В сообщении президента, адресованном Конгрессу США говорится об угрозе со стороны КНР. По мнению главы Белого дома, «продолжающаяся деятельность Компартии Китая, которая ворует или получает другими способами данные граждан США, ясно показывает, что она намеревается использовать массовый сбор данных для продвижения своих экономических и национальных целей».
Ранее Трамп подписал указы «О борьбе с угрозой TikTok» и «О борьбе с угрозой WeChat». Читать дальше...



06.01.2021 11:35 : Владимир Путин подписал указ о создании Фонда помощи детям с редкими заболеваниями

«Эхо Москвы» 

Главой назначен основатель первого детского хосписа Александр Ткаченко. Его организация начала работу в Петербурге в 2010 году.
О создании фонда под названием «Круг добра» глава государства сказал накануне. Организация будет аккумулировать деньги, полученные в результате повышения ставки налога на доходы физических лиц с 13 до 15%.

06.01.2021 11:35 : В России, по подсчетам оперативного штаба, за сутки коронавирусом заразились еще свыше 24 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Примерно столько же, сколько и днем ранее. Общее число инфицированных с начала эпидемии превысило 3 миллиона 300 тысяч.
Умерли еще 445 пациентов, — это минимум с конца ноября. Всего жертвами вируса в стране по официальным данным стали почти 60 тысяч человек.

06.01.2021 11:10 : В возрасте 87 лет умер бывший губернатор Камчатки Владимир Бирюков

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает законодательное собрание региона. Бирюков занимал высокие партийные посты еще в советское время, а в 1991 году был избран губернатором. Он проработал в должности чуть менее 10 лет, отказавшись участвовать в очередных выборах в 2000-м году. О причинах смерти ничего не говорится.

06.01.2021 11:10 : Россия уступила Финляндии в матче за бронзу молодежного Чемпионата мира по хоккею

«Эхо Москвы» 

Игра завершилась со счетом 1:4. Главный тренер российской сборной Игорь Ларионов призвал не критиковать спортсменов за проигрыш. На пресс-конференции после игры он отметил, что этот матч сам по себе был важен для их профессионального роста.
Ларионов пообещал внести изменения в игру команды, чтобы она стала более слаженной, комбинационной и динамичной.

Читать дальше...

06.01.2021 11:09 : Как минимум один человек погиб после обрушения в шахте на Камчатке

«Эхо Москвы» 

Еще одного спасатели ищут уже несколько часов.

Тело погибшего горняка извлекли из-под завалов в шахте Асачинского золоторудного месторождения, которое находится в 160-ти километрах от Петропавловска-Камчатского. Об этом, агентству «Интерфакс» рассказал представитель компании «Тревожное зарево», которая занимается добычей золота на объекте.
Сообщение об обрушении породы в руднике пришло в районе полудня по местному времени, это около трёх часов ночи по Москве. По данным МЧС всего под завалами оказались пять человек. Читать дальше...

06.01.2021 11:07 : Американская пресса отдала победу на выборах в Сенат в штате Джорджия представителю Демократической партии Уорнаку

«Эхо Москвы» 

Американская пресса отдала победу на выборах в Сенат в штате Джорджия представителю Демократической партии США Рафаэлю Уорнаку. Официально подсчет голосов еще не завершен, однако, как отмечают телеканалы CNN и NБС, у его противницы из Республиканской партии Келли Леффлер, шансов на победу уже нет. Разрыв между ними составляет около процента. При этом почти все бюллетени подсчитаны.
Исход голосования определит, смогут ли сторонники избранного президента Джо Байдена сохранить контроль над верхней палатой Конгресса. Читать дальше...

06.01.2021 11:04 : В России выявлено 24 217 новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в России выявлено 24 217 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 11% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 445 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 23 055 человек.

06.01.2021 10:39 : Патриарх Кирилл в послании к Рождеству призвал молиться за больных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Текст обращения главы РПЦ опубликован на сайте Церкви.

Несмотря на эпидемию, храмы сегодня будут открыты для прихожан. На службу в храм Христа Спасителя в Рождество можно будет прийти только по приглашениям.

Пожилым людям в канун Рождества и в сам праздник не рекомендуется посещать церкви. Об этом ранее сказал председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
Митрополит также добавил, что пожилых прихожан... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





06.01.2021 10:37 : В Сочи 5 человек задержаны по подозрению в поджогах

«Эхо Москвы» 

Мэр Алексей Копайгородский написал на своей странице в социальной сети, что причина всех пожаров на территории курорта — человеческий фактор. Он напомнил об уголовной ответственности за это преступление.
За новогодние праздники в разных районах Сочи произошло несколько лесных пожаров, их до сих пор не могут потушить. В том числе огонь затронул Сочинский национальный парк.

06.01.2021 10:36 : Дональд Трамп поручил рассмотреть вопрос включения движения Антифа в список террористических

«Эхо Москвы» 

Глава Белого дома и его администрация вменяют сторонникам антифашистов организацию беспорядков во время протестов Black Lives Matter.
Меморандум, опубликованный на сайте Белого дома обязывает госсекретаря, а также министров юстиции и внутренней безопасности оценить действия активистов. В случае включения Антифа в террористический список членам радикального движения, в частности, могут запретить въезд в страну.

06.01.2021 10:36 : Демократ Рафаэль Уорнак, по данным американской прессы, победил во втором туре выборов в Сенат в штате Джорджия

«Эхо Москвы» 

Представитель Демократической партии США Рафаэль Уорнак, по данным американской прессы, победил во втором туре выборов в Сенат в американском штате Джорджия. Официально подсчет голосов еще не завершен, однако по оценкам компании NВС, у соперницы Уорнака из Республиканской партии Келли Леффлер, уже нет шансов на победу. Cейчас обработано примерно 98% бюллетеней, разрыв между кандидатами составляет около одного процента.

Читать дальше...

06.01.2021 10:08 : Церемонию вручения музыкальной премии Grammy перенесли на март

«Эхо Москвы» 

Как говорится в сообщении организаторов, они прияли такое решение после «вдумчивых бесед с экспертами в области здравоохранения, а также ведущими и артистами, которые должны были появиться на церемонии». Изначально планировалось, что церемония состоится в конце января. Новая дата – 14 марта.

Читать дальше...

06.01.2021 10:06 : Стоимость биткоина достигла 35 тысяч долларов, обновив исторический максимум

«Эхо Москвы» 

Несколько дней назад наблюдалось падение стоимости криптовалюты на 15%. Серьезной опасности такие снижения не несут, это лишь проявление нормальной коррекции. Об этом «Эху» ранее рассказал блокчейн-консультант и исследователь криптовалют Денис Смирнов.
По словам Дениса Смирнова, если биткоин не рассматривать как краткосрочный инвестиционный актив, то никакой угрозы для держателей валюты снижение не представляет.

06.01.2021 10:05 : Надежды россиян на рост экономики, по данным ассоциации Gallup International, упали до показателей 1998 года

«Эхо Москвы» 

Надежды россиян на рост экономики, по данным ассоциации Gallup International, упали до показателей 1998-ого года. Это почти самый низкий уровень за всю историю наблюдений.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net