«Эхо Москвы»
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

06.01.2021 18:24 : Суд в Лондоне отказался отпустить Джулиана Ассанжа под залог

«Эхо Москвы» 

Основатель интернет-ресурса Wikileaks останется за решеткой до рассмотрения апелляции Минюста США. Вашингтон добивается экстрадиции Ассанжа, за океаном ему грозит до 175 лет тюрьмы.

Читать дальше...



06.01.2021 18:20 : Президент Владимир Путин подписал указ о создании Фонда помощи детям с тяжелыми и редкими заболеваниями

«Эхо Москвы» 

Председателем правления фонда назначен основатель «Детского хосписа» протоиерей Александр Ткаченко. В попечительский совет фонда также вошли доктор Леонид Рошаль, актеры Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Читать дальше...

06.01.2021 18:12 : Исследование Gallup International: Показатель экономической надежды россиян упал до уровня 1998 года

«Эхо Москвы» 

Показатель экономической надежды россиян упал до уровня 1998 года, — сообщает РБК со ссылкой на исследования Gallup International. По мнению 47% респондентов, 2021 год станет годом экономических проблем, 6% опрошенных ждут в новом году экономического процветания. В России самый высокий индекс экономической надежды был зафиксирован в 2006 году. Между тем, среди опрошенных «Эхом Москвы», большинство считают, что экономический подъем в стране неизбежен после завершения пандемии.

Читать дальше...

Борис Вишневский, Развейте мои сомнения, кто может

«Эхо Москвы» 

Жизнь людей - и детей, и взрослых, страдающих орфанными заболеваниями, - оказывается зависящей от того, в "богатом" или "бедном" регионе они живут. Потому что в "бедном" для лечения "орфанников" очень часто необходимых денег не найти...



Антон Орехъ, Не боись, православные!

«Эхо Москвы» 

А помрешь после службы – так, может, и в рай попадешь, а? Хорошо уже то, что церковь не идет за мракобесом Сергием, не проповедует о лжепандемии, заговоре Билла Гейтса, 5G и прочей белибердистике – хотя от попов всякого можно было ожидать! Но попы наши имеют тонкий нюх...

06.01.2021 17:34 : Российский лыжник Александр Большунов стал победителем гонки преследования в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски»

«Эхо Москвы» 

Соревования прошли в Италии. Ранее россиянка Юлия Ступак одержала победу в гонке преследования классическим стилем. Завершится турнир в воскресенье.

06.01.2021 17:33 : Папа Римский Франциск поздравил православных верующих с наступающим Рождеством

«Эхо Москвы» 

Понтифик пожелал мира и надежды. Сам Франциск принял сегодня участие в службе по случаю праздника Богоявления, который отмечают католики. Количество верующих в соборе Святого Петра было ограничено из-за коронавируса. Также по этой причине, как передает агентство ТАСС, был отменен обряд крещения в соборе — его обычно возглавляет папа Римский.

06.01.2021 17:33 : Противоречивые данные приходят об итогах второго тура выборов в Сенат США, которые проходили в штате Джорджия

«Эхо Москвы» 

Кандидат от демократов Джон Оссоф чуть более часа назад фактически объявил о своей победе. В видеообращении он поблагодарил жителей штата за доверие и пообещал работать в их интересах в верхней палате Конгресса. В свою очередь телеканал NBC передает, что говорить о победе Оссофа еще рано, не подсчитаны все бюллетени, разрыв между ним и кандидатом-республиканцем слишком мал. Но в случае его победы Демократическая партия США сможет взять под контроль обе палаты Конгресса.

06.01.2021 17:33 : Двое шахтеров погибли в результате аварии на камчатском золотодобывающем руднике

«Эхо Москвы» 

Тело второго погибшего обнаружили под завалом. Обрушение в шахте произошло сегодня. Всего под завалами оказались пять человек. Трое выбрались на поверхность самостоятельно. О причинах аварии пока не сообщается.

06.01.2021 17:32 : Одному из лидеров белорусской оппозиции Марии Колесниковой продлили срок ареста

«Эхо Москвы» 

Под стражей она останется минимум до 8 марта, рассказали ее соратники. Сейчас Колесникова находится в одном из изоляторов Минской области. Она проходит по делу о призывах к захвату власти и создании экстремистской организации. Она вины не признает. Ранее, с началом протестов в Белоруссии были задержаны несколько оппозиционных лидеров.

06.01.2021 17:06 : Одна из самых звездных пар в США собирается развестись, — утверждает американское интернет-издание Page Six

«Эхо Москвы» 

Телеведущая Ким Кардашьян и рэп-музыкант Канье Уэст расходятся из-за участия Уэста в президентской кампании, — говорят источники издания. В частности, Уэст выступал против абортов, и в этом его отказывалась поддержать Кардашьян. Близкие к семье источники утверждают, что модель уже наняла адвоката по разводам, которая ранее представляла интересы таких звезд, как Анжелина Джоли, Бритни Спирс и Джонни Депп. Более того, в конце прошлого года Ким перестала носить кольцо, а Уэст новогодние праздники провел отдельно от семьи. Читать дальше...

06.01.2021 17:05 : Православные верующие в России будут сегодня отмечать первое Рождество в условиях коронавируса

«Эхо Москвы» 

В этой связи в церквях прихожан просят соблюдать меры безопасности, в том числе социальную дистанцию, а также носить защитные маски. Ранее представители РПЦ рекомендовали по возможности пожилым верующим остаться дома и посмотреть службу по телевидению.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





06.01.2021 17:04 : В России свободна почти четверть коечного фонда для заразившихся коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Сейчас в больницах находятся более двухсот тысяч человек, — рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он считает, что ситуация стабилизировалась, хотя и остается напряженной. Министр призвал граждан соблюдать требования и, в частности, носить маски, поддерживать социальную дистанцию, по возможности избегать людных мест. Ранее власти ряда регионов, в том числе Санкт-Петербурга, жаловались на критическую ситуацию со свободными местами для заболевших коронавирусом.

06.01.2021 17:03 : Американские спецслужбы подозревают россиян в масштабной кибератаке

«Эхо Москвы» 

Она затронула компьютерные сети нескольких министерств и ведущих корпораций. Президент страны Дональд Трамп высказывал мнение, что ко взлому может быть причастен Китай.

Читать дальше...

06.01.2021 17:02 : Второй кандидат от Демократической партии США в штате Джорджия фактически объявил о своей победе на выборах в Сенат

«Эхо Москвы» 

Джон Оссофф в видеообращении поблагодарил жителей штата. Оппонент Оссоффа от республиканцев пока не признал своего поражения. Также пока об окончательных итогах голосования не сообщает американская пресса. В случае утверждения Оссоффа членом Сената, расклад сил в верхней палате Конгресса США окажется в пользу Демократической партии. Ранее в ходе этого же тура выборов в Джорджии победителем был объявлен еще один кандидат от демократов Рафаэль Уорнок.

06.01.2021 16:38 : Демократ Оссофф поблагодарил жителей Джорджии за избрание его в сенат

«Эхо Москвы» 

Демократ Джон Оссофф поблагодарил жителей штата Джорджия за избрание его в сенат, фактически объявив о победе над республиканцем Дэвидом Пердью во втором туре выборов в верхнюю палату.

«Доброе утро. Покорно благодарю народ Джорджии за то, что выбрали меня на службу вам в сенате Соединенных Штатов», — сказал он в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

По итогам подсчета 100% голосов Оссофф набрал 50,2%, его оппонент Пердью — 49,8% голосов, передает РИА. Читать дальше...

06.01.2021 16:35 : Российская лыжница Юлия Ступак одержала победу в гонке преследования классическим стилем на соревнованиях в Тур де Ски

«Эхо Москвы» 

Первенство объединяет сразу три этапа Кубка мира. Другие россиянки в тройку лучших не вошли. Ближайшей из соотечественниц стала Татьяна Сорина, которая заняла шестое место.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net