Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020

24.10.2020 17:05 : Роспотребнадзор разрешил допустить зрителей на матч между московским «Спартаком» и «Ростовом»

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор разрешил допустить зрителей на матч между московским «Спартаком» и «Ростовом», говорится на сайте ведомства. При этом количество болельщиков заметно сократится.

Читать дальше...

24.10.2020 17:03 : Дочь бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова закрыла свою последнюю компанию в Великобритании

«Эхо Москвы» 

Предприниматель Елена Лужкова ликвидирует юридическое лицо Yeda Limited, под которым существовало её кафе в центре Лондона. Об этом сообщает интернет-издание «МБХ Медиа» со ссылкой на реестр британских компаний. Организация дочери бывшего мэра Москвы работала с 2018 года. На текущий момент у неё есть обязательства перед кредиторами на сумму более 620 тысячи фунтов. Издание отмечает, что большая часть из них — это директорский заём Елены Лужковой.

Читать дальше...

24.10.2020 17:02 : Ученые химфака МГУ и нашли в пробах воды с Камчатки два продукта распада гептила — компонента ракетного топлива

«Эхо Москвы» 

Как рассказал на ютуб-канале «Редакция» эколог Георгий Каваносян, эти вещества могли появиться в воде только техногенным путем. Ученый предполагает, что гептил запустил выделение токсинов водорослями, что привело к гибели живых организмов.



24.10.2020 16:40 : С начала эпидемии COVID-19 в России, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,49 млн человек

«Эхо Москвы» 

Суточный прирост составил плюс 16,5 тысяч. Всего в стране с начала пандемии от коронавируса умерли более 25,5 тысяч человек. В Москве за последние 24 часа выявили 4453 заразившихся коронавирусом.

24.10.2020 16:40 : У президента Польши Анджея Дуды подтвердили коронавирусную инфекцию

«Эхо Москвы» 

Как рассказал в Твиттере пресс-секретарь главы государства Блажей Спихальский, Дуда чувствует себя хорошо и находится в постоянном контакте с медицинскими службами. В последние недели в Польше наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

24.10.2020 16:38 : Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов переходит на дистанционную работу

«Эхо Москвы» 

Как передает РБК, он, возможно, контактировал с лицами, чей тест на COVID-19 оказался положительным. Как сообщает пресс-служба губернатора, рабочие совещания Беглов будет проводить по видеосвязи. Сдавал ли сам Беглов тест на коронавирус не уточняется.

24.10.2020 16:37 : На МГТУ имени Баумана составлены административные протоколы за нарушение ограничений по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Как сообщает столичное управление Роспотребнадзора, должностным лицам грозит штраф до 500 тыс. рублей, а вузу — приостановление работы. Административные материалы направлены в суд. В настоящий момент в МГТУ из-за несоблюдения эпидемиологических требований закрыты четыре корпуса. Учебному заведению выдано предписание о продлении дистанционного обучения.

24.10.2020 16:35 : Суд в Москве арестовал замначальника Московской таможни Сергея Цуканова

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», ему предъявлено обвинение в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. Накануне информированный источник агентства сообщил, что подчинённые Цуканова изъяли несколько шуб у одной из коммерческих структур при проведении таможенной проверки. При этом Цуканов и его сотрудники планировали получить взятку за допуск к изъятым товарам.



24.10.2020 16:28 : Ни у одной из гипотез причин массовой гибели морских животных у берегов Камчатки пока нет подтверждения – Гринпис

«Эхо Москвы» 

Ни у одной из гипотез причин массовой гибели морских животных у берегов Камчатки пока нет подтверждения. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор программ российского отделения Гринпис Иван Блоков.

Читать дальше...

24.10.2020 16:10 : В Петербурге возникла нехватка рабочей силы

«Эхо Москвы» 

В Петербурге возникла нехватка рабочей силы. Об этом рассказал председатель комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Город тратит ресурсы на переподготовку кадров, отметил Чернейко.

24.10.2020 16:09 : Менеджер российского борца Хабиба Нурмагомедова заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Как написал Али Абдель-Азиз в Инстаграме, сейчас он находится в больнице. Нурмагомедов планирует провести сегодня чемпионский бой против американца Джастина Гэтжи. Поединок запланирован в Абу-Даби. Как обращает внимание газета РБК, во время подготовки Нурмагомедова к поединку Абдель-Азиз находился в тренировочном лагере и контактировал со спортсменом. О результатах тестов российского бойца и других клиентов менеджера не сообщается.

24.10.2020 16:09 : Министр спорта назвал безобразием избиение арбитра в матче молодежного чемпионата России по футболу в Грозном

«Эхо Москвы» 

Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал безобразием инцидент с избиением арбитра в матче молодежного чемпионата России по футболу в Грозном. При этом личность нападавшего до сих пор не установлена. Футбольный арбитр Богдан Головко был избит прямо на поле по завершении матча между молодежными командами грозненского «Ахматом» и московского «Спартака». В протоколе матча отмечено, что посторонние лица нанесли судье удар в область паха и били его сзади по ногам. В телетрансляцию эпизод не попал, но на последних ее кадрах видно... Читать дальше...

24.10.2020 16:07 : Международный олимпийский комитет намерен изучить, как Белоруссии соблюдает Олимпийскую хартию

«Эхо Москвы» 

Такое решение приняли после того, как получили отчет о положении спортсменов республике, пишет немецкий сайт DW. Минск уверяет, что целиком соблюдает хартию. Накануне в Лозанне, где находится штаб-квартира МОК, прошла акция протеста. Демонстранты передали представителям комитета письмо с призывом расследовать факты дискриминации и насилия в отношении белорусских спортсменов, которые не согласны с политикой властей. Составители документа привели в пример преследование 22 белорусских атлетов, а... Читать дальше...

24.10.2020 16:06 : В Минске проходит женский марш

«Эхо Москвы» 

В нем участвуют 200 человек, уже есть задержанные. Акция получила название «Гордый женский марш профессий», ее участницы проследовали от сквера Симона Боливара по проспекту Независимости в центре Минска. В руках они держат плакаты, флаги и красно-белые зонтики. На транспарантах указаны профессии участниц марша, например «фармацевт», «певица», а также лозунги «Отстоим нашу независимость», «Построим белорусский мир», передает агентство ТАСС. Машины приветствуют собравшихся гудками. Слышны скандирования и аплодисменты. Читать дальше...

Елена Афанасьева, Ушёл Михаил Бочаров

«Эхо Москвы» 

Его считали миллиардером, а мы жили в однокомнатной хрущевке около Кунцевского рынка, которую невероятными усилиями выменяла для меня моя тетя. Смешно вспоминать, как однажды к Мише в гости пришел Валентин Павлов, экс-премьер-министр СССР, и не мог поверить, что «сам Бочаров» так живет...

Дарья Митина, Крах делателя королей

«Эхо Москвы» 

Белл понял, что именно политика может стать настоящим Клондайком для пиарщика. Один из центральных эпизодов картины - не без оттенка самолюбования рассказ Белла о своей работе на британских консерваторов, которых он трижды приводил к власти...

24.10.2020 15:35 : На 80-м году после продолжительной болезни скончался советский и российский политик Михаил Бочаров

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху Москвы» рассказали его родные. Бочаров был Народным депутатом СССР, а позже и РСФСР. В 1990 году был кандидатом на пост председателя Совета министров РСФСР. О дате и месте прощания пока не сообщается.

24.10.2020 15:35 : Санитарные власти закрывают концертный зал «Известия Hall» в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Причиной стали нарушения мер профилактики коронавируса. В столичном управлении Роспотребнадзора сказали, что посетители клуба не соблюдали социальную дистанцию, нарушался перчаточно-масочный режим. Кроме того, в полном объеме не применяются средства по обеззараживанию воздуха, также были претензии к тому, как проводится дезинфекция. В понедельник представители ведомства собираются опечатать клуб, а материалы направят переданы в суд, чтобы привлечь компанию к административной ответственности.

24.10.2020 15:34 : Киргизия готова рассмотреть вопрос о расширении российской авиабазы Кант

«Эхо Москвы» 

В случае, если такое предложение поступит из Москвы или от ОДКБ, сказал агентству РИА Новости, министр иностранных дел республики Руслан Казакбаев. Москва, по его словам, сыграла особую роль в период после выборов, когда в республике разгорелся политический кризис. В Бишкек в те дни приезжал замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. Министр добавил, что первый зарубежный визит и.о. президента Киргизии, премьер-министра Садыра Жапарова будет в Россию.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





24.10.2020 15:34 : Пассажирский самолет совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге

«Эхо Москвы» 

Лайнер выполнял рейс «Новосибирск-Москва», когда одному из пассажиров стало плохо на борту. Как рассказали агентству «Интерфакс» в экстренных службах. Самолет встретила бригада скорой помощи. Врачи оказали первую помощь, но спасти пассажира не смогли, он скончался, сказали в администрации аэропорта.

24.10.2020 15:34 : Митинг против масочного режима прошел в Красноярске

«Эхо Москвы» 

Акция не была согласованной, передает местный телеканал ТВК. В полдень в Сквере космонавтов в центральной части города собрались около 30 человек. Почти все участники, несмотря на призывы организаторов, пришли без защитных масок. Среди протестующих было много пенсионеров, которые находятся в группе риска. Митингующие уверены, что маски не помогают защититься от вирусов. Полиция никого не задерживала.

24.10.2020 15:33 : Протесты против ужесточения законодательства против абортов прошли в Польше

«Эхо Москвы» 

Сразу в нескольких городах на улицы вышли люди, которые выразили недовольство решением Конституционного суда республики. Он запретил прерывать беременность по причине необратимой инвалидности или неизлечимого заболевания плода. В Варшаве накануне вечером в шествии участвовали несколько тысяч человек. Как пишет сетевое издание DW, многие несли зажженные свечи и черные зонты. По сведениям «Польского радио», у дома, где живет лидер правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский, произошли стычки с полицией. Читать дальше...

24.10.2020 15:31 : Акция протеста началась в Минске

«Эхо Москвы» 

«Женский марш» проходит по проспекту Независимости в центре города. Участницы вышли с плакатами, флагами и красно-белыми зонтами. Очевидцы говорят, что по улице идут около двух сотен человек. Следом за колонной едут автобусы с силовиками. Среди участниц есть также задержанные.

24.10.2020 15:17 : От родителей не поступало жалоб после обморока ребенка во время школьного конкурса во Владикавказе – директор лицея

«Эхо Москвы» 

В республиканском физико-математическом лицее номер 2 Владикавказа во время проведения хорового конкурса на лучшее исполнение государственных гимнов один из школьников потерял сознание. Как сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» ВРИО директора лицея Нелли Маргиева, ребенку оказана помощь, от родителей жалоб не поступало.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net