«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Радиодетали : Николай Александров

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Коварный Коронавайрус-Намбер-найнтин перед окончательной агонией решил перейти в кратковременное наступление…

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве скончались 30 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих...



09.10.2020 23:03 : Жителям столицы выписали штрафы на общую сумму полмиллиона рублей за отсутствие тестов на коронавирус

«Эхо Москвы» 

По подсчетам Роспотребнадзора, которые приводит агентство «Интерфакс», более 2% москвичей, вернувшихся с отдыха за границей, не внесли результаты ПЦР-тестов на портал госуслуг в течение трех дней после прилета.

Читать дальше...

09.10.2020 23:02 : Бывшему полицейскому, обвиняемому в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, разрешили покинуть штат Миннесота

«Эхо Москвы» 

Суд счел, что здесь Дереку Шовину может угрожать опасность – сообщает агентство ТАСС. Ранее экс-полицейского отпустили под залог в миллион долларов. После этого местные власти привели в готовность силы Национальной гвардии, опасаясь на этом фоне новой вспышки протестов. После смерти Флойда по всей стране начались уличные волнения.

Читать дальше...

09.10.2020 23:01 : Руководителя Архангельского минобразования задержали по подозрении в развратных действиях в отношении школьниц

«Эхо Москвы» 

Следствию стало известно о деталях переписки Юрия Гнедышева с ученицами. Об этом рассказала представитель регионального СК Светлана Тарнаева. Следствие будет просить суд отправить Гнедышева под стражу. Сайт «7х7» со ссылкой на региональное правительство пишет, что накануне чиновник, с августа исполняющий обязанности главы ведомства, написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

09.10.2020 23:01 : Москва и Вашингтон, по сведениям прессы, до выборов в США могут объявить о замораживании ядерных арсеналов

«Эхо Москвы» 

Источник агентства Ассошиэйтед Пресс утверждает, что президенты двух стран одобрили этот шаг, но переговорщикам нужно проработать детали. По его словам, пока не ясно будет ли соглашение достигнуто окончательно и станет ли оно продлением Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, срок которого истекает в феврале. Собеседник агентства подчеркнул, что в случае затягивания переговорного процесса после выборов, намеченных на 3 ноября, США будут ожидать дополнительных уступок со стороны России. Читать дальше...



09.10.2020 22:32 : Матч баскетбольной Евролиги «Химки» – «Жальгирис» перенесли из-за вспышки коронавируса в подмосковной команде

«Эхо Москвы» 

Встреча, намеченная на сегодня, предварительно пройдет завтра – там же, где и планировалось, на «Арене-Мытищи». Впрочем, не исключено, что игру перенесут еще раз, — пишет газета «Коммерсантъ». В начале недели положительные тесты сдали сразу три игрока «Химок». Все они были отправлены на карантин. А этим утром стало известно об инфицировании еще двух спортсменов. При этом отмечается, что пока нет результатов тестов других игроков. Они должны появиться в субботу.

09.10.2020 22:31 : Twitter в преддверии выборов в США ужесточает политику в отношении дезинформации

«Эхо Москвы» 

В частности, публикации, в которых служба безопасности увидит попытки вмешательства в процесс самого голосования или подсчета голосов, будут удаляться, а сообщения, провозглашающие победу того или иного кандидата до появления официальных данных, сопровождаться пометкой о неподтвержденности этих данных. Кроме того, временно заморозят возможность лайкать, делиться и отвечать на публикации политиков и пользователей, на которых подписаны более 100 тысяч человек.

09.10.2020 22:31 : Двух россиян, раненых в Карабахе, направили на лечение в московских центр имени Вишневского

«Эхо Москвы» 

Их состояние оценивается как удовлетворительное, — сказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Пострадавших отправили в Москву сегодня бортом Специального летного отряда. Самолет, на котором летели члены правительственной делегации и журналисты, сопровождавшие премьера Михаила Мишустина, специально задержались, чтобы принять двух раненых. При обстреле пострадал еще один россиянин – журналист Юрий Котенок, который в тяжелом состоянии перевезен в ереванскую больницу.

09.10.2020 22:04 : Росприроднадзор не нашел никаких специфических веществ на побережье Камчатки

«Эхо Москвы» 

О результатах исследования проб из Авачинского залива министру природных ресурсов доложила руководитель ведомства Светлана Радионова. В то же время, она добавила, что анализ не прекращается. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

09.10.2020 22:03 : Мещанский районный суд арестовал на 30 суток участника Pussy Riot Александра Софеева

«Эхо Москвы» 

Поводом послужила акция, в рамках которой на зданиях госучреждений появились флаги ЛГБТ. Софеева суд признал виновным по статье о повторном нарушении правил проведения акции. Как передает правозащитный проект «ОВД-Инфо», суд посчитал, что это массовое пикетирование. Сам участник Pussy Riot свою вину не признал: он настаивает, что несколько минут находился рядом с другими активистами и лишь фотографировал происходящее.

Читать дальше...

09.10.2020 22:02 : К столице Киргизии в рамках чрезвычайного положения стягивают военную технику

«Эхо Москвы» 

Агентство Интерфакс со ссылкой на очевидцев передает, что к Бишкеку подходят колонны из бронетранспортеров и военных грузовиков с солдатами. Режим ЧП был введен указом президента. Он продлится до 21 октября. Сооронбай Жээнбеков объяснил эту меру угрозой потерять страну. По выражению киргизского лидера, жизнь граждан нарушена из-за амбиций политиков.

Читать дальше...

09.10.2020 21:33 : Молодежная сборная России по футболу крупно обыграла эстонцев в отборочном матче Евро 2021

«Эхо Москвы» 

Встреча на «Арене-Химки» завершилась со счетом 4:0. Все голы были забиты в первом тайме, дубль оформил нападающий ЦСКА Федор Чалов. Ближе к концу матча российская команда могла забить еще один гол, однако, нападающий казанского «Рубина» Иван Игнатьев не реализовал пенальти.
Сборная набрала 20 очков, упрочив лидерство в своей группе, однако, занимающая второе место Польша, еще имеет две игры в запасе.

09.10.2020 21:33 : Бывшего вице-премьера Чувашии приговорили к восьми годам строгого режима

«Эхо Москвы» 

Суд признал Владимира Аврелькина виновным в получении двух взяток в размере трех миллионов рублей. Эти деньги владелец строительной компании передал чиновнику за содействие в получении субсидий из бюджета, а также за общее покровительство. Как установил суд, Аврелькин деньги взял, но реально для бизнесмена ничего делать не стал. Сам осужденный намерен обжаловать приговор.

09.10.2020 21:32 : В ВОЗ надеются на скорую отправку группы ученых в Китай

«Эхо Москвы» 

Специалисты намерены изучить происхождение коронавируса, в частности, установить, как произошла передача инфекции от животного к нулевому пациенту. Директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан сказал, что группа может отправиться в КНР в течение суток. Вопрос в том, чтобы получить одобрение местных властей. Два эксперта организации в июле уже побывали в Китае, чтобы подготовить основу и план работы для международной миссии.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





09.10.2020 21:27 : Муратов опроверг обвинения в том, что «Новая газета» получает финансирование от Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов опроверг обвинения в том, что «Новая газета» получает финансирование от Азербайджана.

Читать дальше...

09.10.2020 21:25 : Муратов назвал лишение аккредитации Азара «недальновидным шагом и плохим жестом» Армении

«Эхо Москвы» 

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов назвал поступок Министерства иностранных дел Армении, которое лишило аккредитации специального корреспондента издания Ильи Азара, «недальновидным шагом и плохим жестом».

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Бизнес-центр и торговый комплекс в центре Москвы оштрафуют за нарушения мер профилактики COVID-19

«Эхо Москвы» 

Бизнес-центру «Виктория Плаза» и торгово-досуговому комплексу «Тройка» грозят штрафы до 300 тысяч рублей за нарушения мер профилактики коронавируса...

09.10.2020 21:03 : Microsoft разрешит сотрудникам остаться на удаленке на постоянной основе

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на внутренний документ компании, регламентирующий график работы, пишет сайт The Verge. В нем отмечается, что перейти на дистанционный режим работы смогут не все, так как части персонала в силу специфики производственной деятельности нужно находиться непосредственно в офисе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Москва

IV Финатлон форум в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net