Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

28.10.2020 23:09 : Футболисты российского клуба «Краснодар» дома проиграли лондонскому «Челси» в матче второго тура группового этапа ЛЧ

«Эхо Москвы» 

Футболисты российского клуба «Краснодар» дома проиграли лондонскому «Челси» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 0:4. В эти минуты в рамках группового этапа начинается матч с участием другого российского клуба – питерского «Зенита», он на выезде играет с немецкой «Боруссией» из Дортмунда.



28.10.2020 23:09 : «Проект»: У семьи патриарха Кирилла обнаружилась дорогостоящая недвижимость в Петербурге

«Эхо Москвы» 

У семьи патриарха Кирилла обнаружилась дорогостоящая недвижимость в Петербурге, сообщает сайт «Проект». Согласно этим данным, квартиру рядом с Мариинским театром родственнице предстоятеля РПЦ подарил швейцарский бизнесмен.

Читать дальше...

28.10.2020 23:06 : Министерство юстиции признало «иностранным агентом» фонд наблюдателей за выборами «Лига избирателей»

«Эхо Москвы» 

Исполнительный директор организации Виталий Аверин считает, что поводом стал перевод размером 225 рублей, предположительно, от гражданки Молдавии, пишет сайт «Открытые медиа». По словам Аверина, фонд занимается сбором пожертвований на поддержку общественного наблюдения за выборами, в том числе, на мероприятия с участием движения «Голос».

28.10.2020 23:05 : Минздрав разрешил пациентам с коронавирусом лечиться дома только при наличии отдельной комнаты

«Эхо Москвы» 

Министерство здравоохранения России разрешило пациентам с коронавирусом лечиться дома только при наличии отдельной комнаты. В числе прочего, в новом приказе ведомства говорится, что такой пациент не может оставаться в общежитии или коммунальной квартире, а также не может находится рядом с людьми старше 65 лет или страдающими хроническими заболеваниями, передаёт агентство РИА Новости.

28.10.2020 23:05 : Власти Германии и Франции объявили о введении повторного карантина из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что в связи с ростом числа заболевших с ближайшего понедельника и до конца ноября в стране закрываются театры, кинозалы, фитнес-центры, отели. Кафе и рестораны смогут работать только на вынос.

Читать дальше...

28.10.2020 23:02 : В Москве скончались 66 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это данные Оперштаба.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил связанные с коронавирусом ограничения. Москвичам старше 65-ти и горожанам с хроническими заболеваниями мэр рекомендовал оставаться в домашнем режиме до конца ноября. Всё это время будут заблокированы их транспортные карты. Также продлён дистанционный формат обучения для учеников старших классов.



28.10.2020 22:33 : Курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже сегодня превысил отметку в 79 рублей впервые с начала октября

«Эхо Москвы» 

Курс евро в моменте превышал 93 рубля впервые с конца сентября, отмечает агентство ТАСС. Рынок российских акций сегодня обвалился вслед за падением мировых площадок и нефтью. Как пишет Интерфакс, это произошло на фоне продолжающегося роста числа заражённых коронавирусом и несбывшихся надежд на принятие нового пакета мер поддержки экономики США до президентских выборов.

28.10.2020 22:33 : Московским старшеклассникам продлили дистанционный режим учёбы

«Эхо Москвы» 

Пока решение принято только по поводу следующей недели, сказал мэр Сергей Собянин.
Москвичам старше 65 лет и горожанам с хроническими заболеваниями мэр рекомендовал оставаться в домашнем режиме до конца ноября. Всё это время будут заблокированы их транспортные карты. До конца следующего месяца продлено и действие распоряжения о переводе трети сотрудников предприятий на «удалёнку».

28.10.2020 22:32 : Президент Франции объявил о введение общенационального карантина

«Эхо Москвы» 

Он будет действовать в стране с 30 октября и до конца ноября. В телеобращении к жителям республики Эммануэль Макрон назвал вторую волну пандемии коронавируса более тяжёлой и смертоносной, чем первая. Президент добавил, что внутренние границы Евросоюза остаются открытыми.
Ранее этим вечером канцлер Германии Ангела Меркель объявила о введении повторного карантина в ФРГ – он будет действовать с ближайшего понедельника и минимум до конца ноября.

28.10.2020 22:04 : В ФРГ принято решение о новых ограничительных мерах в борьбе с пандемией коронавируса

«Эхо Москвы» 

«Мини-локдауном» уже назвали немецкие СМИ решение, принятое на конференции премьер-министров 16 федеральных земель и канцлера ФРГ. Со 2 ноября на всей территории страны будут закрыты бары, пивные, рестораны и кафе, спортзалы и фитнес-клубы, бассейны и косметические салоны. Запрещена будет работа театров, кино, клубов, дискотек и казино. Не разрешается также проводить ярмарки и крупные развлекательные мероприятия, например, концерты.

Читать дальше...

28.10.2020 22:03 : Минздрав запретил врачам без предварительного согласования публично выступать с комментариями о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

Министерство здравоохранения России запретило врачам без предварительного согласования публично выступать с какими-либо комментариями о коронавирусе. Распоряжение появилось на фоне целой серии жалоб региональных врачей на нехватку мест в стационарах для пациентов с коронавирусом и на проблемы со снабжением больниц. Впрочем, в ведомстве уверяют, что новый запрет связан исключительно с перегруженностью повестки и желанием доносить до россиян точную информацию о мерах борьбы с COVID-19.

Читать дальше...

28.10.2020 22:03 : Рынок российских акций сегодня обвалился вслед за падением мировых площадок и нефтью

«Эхо Москвы» 

Это произошло на фоне продолжающегося роста числа заражённых коронавирусом и несбывшихся надежд на принятие нового пакета мер поддержки экономики США до президентских выборов, отмечает агентство Интерфакс. Индексы Московской биржи и РТС не удержали рубежи 2700 и 1100 пунктов соответственно, обновив минимумы с апреля – мая, откат индекса РТС стал рекордным с мая. Подешевели, в том числе, акции «Роснефти», «Аэрофлота», «НОВАТЭКа», «Газпрома», «Норникеля» и «Лукойла».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





28.10.2020 21:33 : Российский футбольный клуб «Краснодар» в эти минуты встречается с английским «Челси» в рамках группового этапа ЛЧ

«Эхо Москвы» 

Российский футбольный клуб «Краснодар» в эти минуты встречается с английским «Челси» в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Счет пока 0:0. В 11 вечера свой матч на групповом этапе проведет питерский «Зенит», он на выезде сыграет с немецкой «Боруссией» из Дортмунда.

28.10.2020 21:31 : В белорусских вузах, по данным правозащитников, начались массовые отчисления студентов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт TUT.BY. В частности, стало известно о подготовке списков на отчисление в государственном университете культуры и искусств, в медицинском университете, а также в техническом университете и государственном университете информатики и радиоэлектроники. Некоторым студентам уже заблокировали пропуска. В пресс-службе министерства образования агентству ТАСС сказали, что речь идет о единичных отчислениях студентов, участвовавших в несанкционированных акциях. Вчера президент Белоруссии... Читать дальше...

28.10.2020 21:06 : Российские футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» этим вечером проводят вторые матчи на групповом этапе ЛЧ

«Эхо Москвы» 

Российские футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» этим вечером проводят вторые матчи на групповом этапе Лиги чемпионов. Матч между «Краснодаром» и английским клубом «Челси» начинается в эти минуты. «Зенит» из Петербурга сыграет с немецкой «Боруссией» из Дортмунда в 23 часа.

28.10.2020 21:06 : Ростуризм ожидает падения выездного турпотока по итогам года на 80%

«Эхо Москвы» 

На столько же сократятся траты россиян за границей, — отметила глава ведомства Зарина Догузова, — передает агентство Интерфакс. Руководитель Ростуризма сказала, что россияне ежегодно вывозят за рубеж, в среднем, от 35 до 45 миллиардов долларов, и значительная часть этих денег – траты на отдых.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net