Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

28.10.2020 17:36 : Кадыров заявил, что сравнил президента Франции Эммануэля Макрона с террористом не как политик, а как мусульманин

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что сравнил президента Франции Эммануэля Макрона с террористом не как политик, а как мусульманин. Так он ответил на слова пресс-секретаря президента России. Дмитрий Песков сегодня напомнил, что главы субъектов не могут заниматься внешней политикой страны.

28.10.2020 17:36 : Московские власти продлили антивирусные ограничения для школьников, работников предприятий и пенсионеров

«Эхо Москвы» 

Так, для старшеклассников решено сохранить режим дистанционного обучения, сообщил мэр Сергей Собянин. Для москвичей старше 65 лет и горожан с хроническими заболеваниями рекомендации оставаться дома сохранены до конца ноября. Всё это время будут отключены их транспортные карты. До 29 ноября продлён режим «удалёнки» для предприятий, которые отправили часть своих сотрудников на дистанционный режим работы. Действие системы электронного контроля в столичных ночных заведениях тоже продлено на месяц.

Антон Орехъ, Чеснок на раскладушке

«Эхо Москвы» 

Вот морг больницы в Новокузнецке, где закончились места, а врачи не успевают проводить вскрытия. А вот уже Новосибирск, который по статусу даже круче Омска! Больные лежат не просто в коридорах, а на лестницах!..



28.10.2020 17:05 : В США новая волна массовых протестов из-за гибели двух чернокожих граждан во время задержания полицией

«Эхо Москвы» 

В Филадельфии, Вашингтоне и Нью-Йорке начались погромы, — сообщает Daily Mail. Протестующие вышли на улицы после того, как в понедельник полицейские в Филадельфии застрелили 27-летнего афроамериканца Уолтера Уоллеса. Еще один афроамериканец погиб в тот же день в Вашингтоне, когда пытался скрыться от полиции. Возникшие беспорядки работают против избирательной кампании Дональда Трампа, — отметил в эфире «Эха Москвы» журналист-международник Владимир Сухой.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров, Мнение в адрес французских властей я высказал как мусульманин, а не как политик

«Эхо Москвы» 

За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь!

28.10.2020 17:04 : МВД Белоруссии объявило, что в Минской области на железной дороге найден муляж взрывного устройства

«Эхо Москвы» 

Милиция проводит проверку, — передает агентство РИА Новости. Между тем, накануне президент республики Александр Лукашенко заявил о террористических угрозах. Он сказал, что люди, выступающие против его переизбрания, в ходе протестов пересекли красную черту, и Белоруссия начинает сталкиваться с террористическими угрозами.



28.10.2020 16:35 : Компания Apple приступила к активной разработке собственной поисковой системы

«Эхо Москвы» 

Компания Apple приступила к активной разработке собственной поисковой системы, которая может заменить поисковик Google, используемый по умолчанию на айфонах и айпадах. Об этом пишет газета Financial Times. Издание напоминает, что два года назад в Apple приняли на работу бывшего руководителя поискового департамента Google. Сейчас компания Apple получает от Google до 8 миллиардов долларов в год за то, что поисковик Google по умолчанию используется на ее продуктах.

28.10.2020 16:34 : Володин упрекнул главу министерства финансов в том, что тот не слышит запросы граждан и депутатов

«Эхо Москвы» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин упрекнул главу министерства финансов в том, что тот не слышит запросы граждан и депутатов. По словам председателя нижней палаты, на проблемы вынужден реагировать президент.

Читать дальше...

28.10.2020 16:34 : Индекс Московской биржи сегодня откатился ниже рубежа 2700 пунктов

«Эхо Москвы» 

Индекс Московской биржи, один из основных российских фондовых индикаторов, сегодня откатился ниже рубежа 2700 пунктов. Таким образом, обновив минимум с середины июня. Как пишет агентство Интерфакс, это произошло на фоне падения внешних фондовых площадок и нефти из-за продолжающегося роста числа заражений коронавирусом в мире и несбывшихся надежд на принятие нового пакета мер поддержки экономики США до президентских выборов.

28.10.2020 16:33 : В столичной мэрии пока не видят необходимости перепрофилировать больницы в центры для лечения коронавируса

«Эхо Москвы» 

В столичной мэрии пока не видят необходимости перепрофилировать больницы в центры для лечения пациентов с коронавирусом. По словам главы города Сергея Собянина, Москва сохраняет достаточный объем экстренной и плановой медицинской помощи.

28.10.2020 16:32 : Мэр Москвы продлил режим удаленной работы и дистанционного обучения для столичных старшеклассников

«Эхо Москвы» 

Режим удаленки для работников предприятий теперь будет действовать до 29 ноября. Дистанционное обучение для школьников с 6 по 11 класс продлевается до 8 ноября. Дальнейшие решения по школьникам Сергей Собянин пообещал на следующей неделе. Кроме того, до конца ноября продлено действие системы идентификации посетителей в развлекательных ночных заведениях Москвы.

28.10.2020 16:31 : Министерство здравоохранения России запретило врачам публично высказываться о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил сайт «Медуза» со ссылкой на письмо, рассылаемое подведомственным медицинским учреждениям. Подлинность документа подтвердили в пресс-службе министерства. В официальном комментарии ведомства говорится, что решение принято для повышения эффективности информирования населения о мерах по противодействию COVID-19. За последнее время сразу в нескольких регионах медики выступили с публичными заявлениями о проблемах, с которыми столкнулись во время второй волны пандемии. Так, сотрудники больниц Кургана пожаловались... Читать дальше...

28.10.2020 16:07 : Президент Азербайджана объявил о готовности к прямым переговорам с Арменией

«Эхо Москвы» 

Это происходит уже второй раз.

Ильхам Алиев подчеркнул, что готов обсудить ситуацию в Карабахе с президентом Армении Николом Пашиняном без каких-либо предварительных условий. Об этом он рассказал в интервью агентству «Интерфакс» добавив, что показателем таких намерений является то, что завтра министры иностранных дел обеих сторон проведут встречу в Женеве, тоже без всяких условий. Алиев отметил, что ранее никогда уклонялся от переговоров с предыдущими президентами Армении, и эти разговоры, по его мнению, имели положительный эффект.

28.10.2020 16:06 : Минздрав обязал медиков согласовывать с пресс-службой любое публичное высказывание о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

Министерство здравоохранения разослало подведомственным учреждениям письмо, в котором говорится, что медики обязаны согласовывать с пресс-службой любое публичное высказывание о коронавирусе, — сообщает издание «Медуза» со ссылкой на письмо, подлинность которого подтвердили в пресс-службе Минздрава. В министерстве утверждают, что такая мера необходима для более эффективного информирования населения о мерах по борьбе с распространением и профилактике коронавируса.

28.10.2020 16:05 : Голикова: Проблемы и сбои в системе здравоохранения были зафиксированы в Курганской и Омской областях

«Эхо Москвы» 

Проблемы и сбои в системе здравоохранения были зафиксированы в Курганской и Омской областях, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Министерствам поручено привлекать студентов и педагогов к работе с больными COVID-19 и в первичном звене здравоохранения, сказала Голикова.

28.10.2020 16:03 : Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении действующих ограничений из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Они касаются школьников, удаленных работников и режима изоляции для пожилых людей, а также деятельности развлекательных заведений.

Читать дальше...

28.10.2020 15:36 : Ио губернатора Хабаровского края Дегтярев признался, что не чувствует себя в безопасности и усилит охрану

«Эхо Москвы» 

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев признался, что не чувствует себя в безопасности и усиливает охрану. В частности, в приемной Дегтярева установлен металлоискатель. По словам исполняющего обязанности губернатора, в здание правительства может войти любой человек, в том числе, вооруженный, и это не нормально.


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





28.10.2020 15:35 : Генеральная прокуратура не обнаружила чистых водоемов в Уральском федеральном округе

«Эхо Москвы» 

Проверялись 230 водных объектов. Заместитель генпрокурора Игорь Ткачев сообщил, что в регионах наблюдается критически низкий процент очистки стоков при стабильно высоком водопотреблении и водоотведении. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что на реализацию нацпроекта «Экология» в регионе будет выделено свыше 900 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Сейчас освоено 75% этих средств.

28.10.2020 15:34 : Президент Турции Эрдоган предложил президенту России вместе разрешить конфликт в Карабахе

«Эхо Москвы» 

По словам Эрдогана, Кремль может провести переговоры с Ереваном, а Турция – с Баку. Лидеры двух стран общались по телефону, когда состоялся разговор – не уточняется. Тем временем, азербайджанский лидер Ильхам Алиев заявил Интерфаксу, что готов без предварительных условий приехать в Москву. При этом он усомнился в готовности Армении к урегулированию.

28.10.2020 15:34 : Во Франции произошли столкновения между представителями армянской и турецкой диаспор из-за Нагорного Карабаха

«Эхо Москвы» 

По данным газеты «Фигаро», как минимум один человек тяжело ранен. Из-за беспорядков на некоторое время оказалась перекрыта трасса, соединяющая Лион и Марсель.

28.10.2020 15:34 : Кремль о словах Кадырова про Макрона: Главы российских регионов не могут заниматься внешней политикой, не формируют ее

«Эхо Москвы» 

Главы российских регионов не могут заниматься внешней политикой, не формируют ее и не принимают каких-либо решений. Так в Кремле отреагировали на высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова о французском лидере Эммануэле Макроне. Кадыров, в частности, сказал о том, что Макрон подталкивает людей к терроризму. Ранее президент пообещал усилить борьбу с радикальными исламистами. Он назвал ислам религией, которая переживает кризис во всем мире, и призвал сделать ислам просвещенным.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net