Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 28.10.2020

Михаил Бобрышев, Как Трамп и Байден предлагают решить проблемы афроамериканцев

«Эхо Москвы» 

На решение проблем афроамериканцев Трамп предлагает выделить 500 миллиардов, а Байден – 150 миллиардов долларов. Могли бы и про триллиону посулить, в чём проблема – это ведь предвыборные обещания, кто про них вспомнит после выборов!..

Алексей Нарышкин, Омский коллапс

«Эхо Москвы» 

В поликлиниках очереди на приём по 4,5 часа. На кт платно очередь 10 дней. Человека с 60% поражением легких температурой под 40 , которая не сбивается( не берут тест) лечат от орв. Лекарств нет...



28.10.2020 18:34 : В Чечне выплатят по 100 тыс. руб. родителям, которые сегодня назовут новорожденных в честь Мухаммеда

«Эхо Москвы» 

В Чечне выплатят по 100 тысяч рублей родителям, которые в течение сегодняшнего дня назовут новорожденных в честь пророка Мухаммеда, а также членов его семьи и ближайших сподвижников. Об этом сообщил министр информации республики Ахмед Дудаев. Он уточнил, что деньги будут выплачены из фонда имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Мусульмане сегодня отмечают день рождения пророка Мухаммеда.

28.10.2020 18:33 : СК попросил отпустить из СИЗО и отправить под домашний арест топ-менеджера банка «ТРАСТ» Михаила Хабарова

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет попросил отпустить из СИЗО и отправить под домашний арест топ-менеджера банка «ТРАСТ» Михаила Хабарова. Ранее журнал Forbes со ссылкой на источники писал, что на закрытой встрече с президентом Владимиром Путиным за Хабарова заступилась глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она назвала этот процесс примером того, как экономический спор перешел в уголовную плоскость. Михаила Хабарова задержали в начале октября по подозрению в мошенничестве. Заявление на него написал основатель... Читать дальше...

28.10.2020 18:33 : Министерство труда решило пересмотреть критерии оценки бедности

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС. Сегодня заместитель ведомства Андрей Пудов сказал, что этот показатель не должен рассчитываться исходя из прожиточного минимума. Он уточнил, что министерство уже работает над этим, впрочем, каких-либо подробностей не привел. Ранее министр труда Антон Котяков привел данные, согласно которым в России почти 20 миллионов человек относятся к категории бедных.

28.10.2020 18:32 : В министерстве здравоохранения утверждают, что не хотят препятствовать распространению информации о коронавирусе в СМИ

«Эхо Москвы» 

Сегодняшнее распоряжение связано с желанием обеспечить доступ граждан к достоверной информации, — сказал агентству Интерфакс помощник руководителя ведомства Алексей Кузнецов. Сегодня стало известно, что Минздрав запретил врачам подведомственных учреждений выступать с какими-либо публичными комментариями о коронавирусе без согласования. Распоряжение появилось на фоне целой серии жалоб региональных врачей на нехватку мест в стационарах и на проблемы со снабжением больниц.



28.10.2020 18:28 : Глава РСПП Александр Шохин заявил, что намерен подать в суд на журналиста Сергея Пархоменко

«Эхо Москвы» 

Глава российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил в эфире телеканала «Дождь», что намерен подать в суд на журналиста Сергея Пархоменко. Причиной конфликта стал отказ РСПП установить таблички «Последнего адреса» памяти репрессированных на доме на Котельнической набережной. Шохин не уточнил, какие слова считает оскорбительными. Шохин подтвердил, что РСПП действительно против того, чтобы эти таблички появились на здании, которое занимает РСПП.

Читать дальше...

28.10.2020 18:26 : Турция возбудила уголовное дело против журнала «Шарли Эбдо» из-за карикатуры на президента Эрдогана

«Эхо Москвы» 

Турция возбудила уголовное дело против французского сатирического журнала Шарли Эбдо из-за карикатуры на президента Эрдогана, сообщают зарубежные СМИ.

Читать дальше...

28.10.2020 18:24 : Президент Азербайджана назвал приемлемым урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе с Арменией, Турцией и Россией

«Эхо Москвы» 

Такое высказывание Ильхам Алиев сделал на фоне предложения Анкары окончательно решить вопрос в регионе вместе с Москвой. Тем временем бои в районе непризнанной республики продолжаются.

Читать дальше...

28.10.2020 18:21 : Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на три года

«Эхо Москвы» 

Его поддержали депутаты от «Единой России» и ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ были против. Бюджет ждет значительное сокращение базовых статей, — сказала в эфире «Эха Москвы» политолог Екатерина Шульман.

Читать дальше...

Евгений Гонтмахер, Открытое письмо экономистов к общественности Беларуси

«Эхо Москвы» 

Экономические власти не должны злоупотреблять своими инструментами для создания краткосрочных иллюзий экономического благополучия, за которые придется расплачиваться впоследствии потерями благосостояния и финансовыми катаклизмами...

28.10.2020 18:06 : В Омске проводится расследование после того, как пациентам с подозрением на коронавирус 10 часов не оказывали помощь

«Эхо Москвы» 

В Омске проводится служебное расследование после того, как пациентам в тяжелом состоянии с подозрением на коронавирус в течение десяти часов не оказывали медицинскую помощь. Больницы ссылались на отсутствие мест. Больных госпитализировали только после того, как машины скорой приехали к зданию регионального Минздрава и включили сирены, — рассказал «Эху Москвы» главный редактор местного новостного сайта NGS55 Олег Малиновский.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Василий Головнин, Курение в Японии неуклонно выходит из моды

«Эхо Москвы» 

В Японии курили за рабочими столами, пепельницы стояли в поликлиниках и госпиталях. Дымили даже на платформах метро в ожидании поезда, чего в СССР, например. никогда не было! Так было – но прошло...

28.10.2020 17:54 : «АГОРА»: Предписание Минздрава для врачей согласовывать заявления по коронавирусу нарушает закон

«Эхо Москвы» 

Предписание Минздрава для врачей согласовывать публичные заявления по ситуации с коронавирусом нарушает закон. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат международной правозащитной «АГОРА» Вячеслав Селезнев.

Читать дальше...

Лев Рубинштейн, Просроченные сенсации

«Эхо Москвы» 

До каких все-таки пор эти допотопные батьки разных отстающих колхозов и совхозов могут неустанно, зловеще, на манер опереточных злодеев шевеля усами и выпучивая глаза, чревовещать про каких-то врагов, «бряцающих» у границ, про нанятых и «проплаченных», про «наши интересы» и «нашу суверенность»?..

28.10.2020 17:36 : Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви представило проект нового храма при МГУ

«Эхо Москвы» 

Здание планируется возвести на проспекте Вернадского. Предполагается, что храм Кирилла и Мефодия будет вмещать до тысячи прихожан. Цоколь и парадные лестницы облицуют гранитом, на фасадах предлагают разместить мозаичные панно, сообщает телеканал «Дождь». Теперь проект должна согласовать Москомархитектура.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net