«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

Радиодетали : Николай Александров

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Начнем с шокирующей новости, которая призывает всех нас к бдительности даже во время совершения простейших бытовых процедур — таких, как глажка вещей, белья и дезабилья…

Лев Шлосберг, Полицейское государство как убийца

«Эхо Москвы» 

Но полицейское государство способно уничтожать не только права и свободы, оно уничтожает людей, то есть становится государством-убийцей. И все его винтики – заняты именно этим: убивают людей. И морально, и физически...

02.10.2020 23:05 : В Москве скончались 32 пациента с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это данные Оперштаба.

Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих.



02.10.2020 23:04 : Суд в Петербурге отменил приговор активисту по делу о подготовке покушения на Евгения Пригожина

«Эхо Москвы» 

Дело Владимира Иванютенко, получившего три с половиной года колонии, отправлено на новое рассмотрение, — рассказала сайту «МБХ медиа» адвокат Ксения Михайлова.

Читать дальше...

02.10.2020 23:03 : Жители Белоруссии жалуются на проблемы с доступом к YouTube

«Эхо Москвы» 

Приложение на смартфоне работает нестабильно, а браузерная версия и вовсе не открывается, — пишет сайт «МБХ медиа» со ссылкой на собственного корреспондента в Минске. Это подтверждают данные профильного портала DownDetector, который отслеживает неполадки. Он также сообщает о проблемах с доступом к почтовому сервису Google. Проблемы с интернетом, как правло, случаются в Белоруссии во время массовых акций протеста, однако, сегодня вечером массовых демонстраций в Минске или других крупных городах не проводилось... Читать дальше...

02.10.2020 23:02 : В Следственном комитете не нашли связи между самосожжением Ирины Славиной и обысками

«Эхо Москвы» 

Сообщения об этом, по мнению ведомства, не имеют под собой оснований, так как главный редактор интернет-издания KozaPress проходила лишь свидетелем по делу, связанному с движением «Открытая Россия». Между тем сама журналистка перед гибелью оставила в фейсбуке сообщение с текстом: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Главный редактор «Эха Москвы» попросил Генпрокурора провести проверку по факту доведения до самоубийства.

Читать дальше...

02.10.2020 22:34 : Роскосмосу разрешили не возвращать в бюджет часть доходов

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета РБК со ссылкой на проект закона о федеральном бюджете. Речь идет о почти пяти миллиардах рублей, которые госкорпорация должна заработать, отправляя космонавтов на Международную космическую станцию. Эти деньги должны пойти на развитие пилотируемой космонавтики. По подсчетам сообщества «Открытый космос», в прошлом году госкорпорация заработала на таких пусках иностранцев порядка 40 миллиардов рублей, однако, в следующем году доходы должны быть меньше. Это связано с тем, что... Читать дальше...



02.10.2020 22:34 : Экс-глава Миасса, находившийся в СИЗО, умер в больнице

«Эхо Москвы» 

О смерти Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме, сообщает пресс-служба столичного ФСИН. Предварительно причиной смерти называют хронические заболевания. При этом источник в окружении бывшего чиновника рассказал сайту Znak.com, что Ардабьевский ничем не болел. Бывшего главу города задержали еще в 2013 году. Все это время следователи пытались доказать его вину в суде, но процесс затянулся.

02.10.2020 22:32 : В Москве суд не стал арестовывать замначальника СИЗО по делу о хищении продуктов

«Эхо Москвы» 

Сергея Мацкевича, задержанного накануне, отпустили под подписку о невыезде, — сообщает агентство ТАСС. По делу, о возбуждении которого стало известно на этой неделе, проходит еще двое сотрудников следственного изолятора №5 «Водник». Их подозревают в том, что они своровали продукты для арестантов на сумму 15 тысяч рублей. Мацкевичу предъявлено обвинение по статье «крупная растрата».

02.10.2020 22:32 : Мировым фондовым рынкам предрекли нестабильность из-за заражения коронавирусом президента США

«Эхо Москвы» 

Так, газета Financial Times отмечает, что после того, как Дональд Трамп объявил о болезни, американский индекс S&P 500 упал почти на полпроцента, NASDAQ – на полтора. Снижение также показали цены на нефть. Негативно на новость отреагировали и биржевые индексы Австралии и Японии, — добавляет телеканал CNBC.

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Уход Лукашенко тоже будет обставлен, скорее, кулуарно

«Эхо Москвы» 

Революции делаются либо падением власти (и тогда это не революция, а просто кризис власти), либо они делаются путем кулуарных каких-то темных передвижений, перемещений, переворотов...

EchoMSK, Профсоюз журналистов потребовал провести расследование смерти Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

Наша организация уверена, что в произошедшем имеются явные признаки преступления, предусмотренного 110 ст. Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства). Мы требуем провести расследование...

02.10.2020 22:06 : Росстат: Общее количество умерших россиян, которые болели коронавирусом, к концу августа превысило 45 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Общее количество умерших россиян, которые болели коронавирусом, к концу августа превысило 45 тысяч человек, сообщает Росстат. При этом статистика смертности, представленная ведомством, значительно отличается от данных оперативного штаба.

Читать дальше...

02.10.2020 22:05 : Минобороны Армении сообщило об отражении всех атак противника в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

По словам официального представителя ведомства Арцруна Ованнисяна, тяжелые бои идут на северном и южном направлениях линии соприкосновения. Между тем, сегодня стало известно о двух обстрелах столицы непризнанной республики. Несколько ракет упало на Степанакерт днем и еще несколько – вечером. Есть пострадавшие.

Читать дальше...

02.10.2020 22:04 : Профсоюз журналистов потребовал провести расследование смерти Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

В заявлении, опубликованном в фейсбуке, говорится, что ее интернет-издание KozaPress на протяжении многих лет подвергалось систематическому давлению и преследованию со стороны властей. Перед самосожжением Славина обвинила в произошедшем государство. Незадолго до этого в ее квартире прошел обыск. «Он был проведен в унизительной форме», — написали представители организации, выразив уверенность, что в произошедшем есть явные признаки доведения до самоубийства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Россия

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России





02.10.2020 21:33 : Гринпис потребовал расследовать загрязнение океана у берегов Камчатки

«Эхо Москвы» 

Экоактивисты называют ситуацию в районе Халактырского пляжа экологической катастрофой. Судя по опубликованным в сети видео, по всему побережью находят мертвых рыб и других морских обитателей. Кроме того, на недомогания жалуются и люди, побывавшие в оде – пляж является популярным местом у любителей серфинга и дайверов. Министр природных ресурсов и экологии региона назвал предварительной причиной загрязнения сброс нефтепродуктов с проходящих мимо судов.

02.10.2020 21:31 : Штаб Дональда Трампа отложил все предвыборные мероприятия с участием президента

«Эхо Москвы» 

Это произошло на фоне заражения главы Белого дома и его жены коронавирусом. Американский журнал Vanity Fair со ссылкой на источники в Республиканской партии пишет, что Трамп страдает от кашля и повышенной температуры. У супруги Меланьи выраженных симптомов нет.

Читать дальше...

Андрей Бузин, О самоубийстве Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

Я лично не был знаком с Ириной, хотя она была у меня в ФБ-друзьях. Но уверен, что она настоящий гражданин, внесшая вклад в развитие России. В отличие от шантропы, помогавшей полковнику сляпать дело...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net