Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

02.10.2020 17:05 : Столица Нагорного Карабаха Степанакерт подверглась сегодня обстрелу

«Эхо Москвы» 

Сильный взрыв был слышен во всем городе. Чуть позже выяснилось, что ракета попала рядом с Мчс Нагорного Карабаха, недалеко от центра города. Глубокая воронка, повсюду осколки, повреждённые машины и выбитые стекла. Полностью была разрушена проходная, серьёзно пострадало и само здание, в котором не осталось почти ни одного целого стекла. Сначала появилась информация о том, что ракета была выпущена с азербайджанского ударного беспилотника, что уже случалось в первые дни нового конфликта. Однако... Читать дальше...

02.10.2020 17:01 : Полиция Нижнего Новгорода выясняет личность женщины, которая подожгла себя у здания местного МВД

«Эхо Москвы» 

Пресса сообщает, что погибшая – главный редактор интернет-издания «Коза Пресс» Ирина Славина. Официально пока это не подтверждают. За час до случившегося журналист оставила в фейсбуке запись: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Накануне к Славиной домой пришли силовики с обысками. По ее словам, они искали листовки и другие свидетельства ее причастности к движению «Открытая Россия».

«Цифра», Главное захотеть

«Эхо Москвы» 

Власти Австралии потребовали от Google удалить из сервиса Карты Maps фотографии священной для аборигенов скалы Улуру...



02.10.2020 16:38 : Иностранным туристам в Турции потребуется цифровой код для поездок на общественном транспорте

«Эхо Москвы» 

Агентство РИА Новости со ссылкой на местные власти сообщает, что граждане смогут получить его мгновенно, отправив на короткий мобильный номер свои данные: национальность, номер паспорта, год рождения и фамилию. До этого цифровой код ввели для поездок в междугородних автобусах, поездах и самолетах. Документ вступил в силу 30 сентября.

Читать дальше...

02.10.2020 16:35 : Рамзан Кадыров предложил Алексею Навальному считать себя заказчиком отравления

«Эхо Москвы» 

В сообщении в инстаграме глава Чечни написал, что «это выглядело бы хотя бы не так нелепо», как озвученная оппозиционером версия о том, что за покушением стоит президент Владимир Путин. Кроме того, по мнению руководителя региона, благодаря российскому лидеру в стране «толерантно относятся к оппозиции».

Читать дальше...

02.10.2020 16:35 : Евросоюз официально ввел санкции против белорусских чиновников

«Эхо Москвы» 

В списке – 44 имени, однако нет президента Александра Лукашенко. Глава Европейского совета Шарль Мишель объяснил это тем, что ЕС намерен продолжать с ним диалог. Ограничительные меры вводятся «за фальсификацию выборов и нарушение прав человека в стране». Минск при этом уже анонсировал ответные санкции.

Читать дальше...

02.10.2020 16:32 : Главный редактор интернет-издания «Коза Пресс», по сведениям сайта Baza, подожгла себя около МВД в Нижнем Новгороде

«Эхо Москвы» 

Главный редактор интернет-издания «Коза Пресс» Ирина Славина, по сведениям сайта Baza, подожгла себя около МДВ в Нижнем Новгороде. Как утверждается, она скончалась на месте. Последнее сообщение на странице Славиной в фейсбуке опубликовано час назад. Оно гласит: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Накануне журналист сообщила о проведенном в ее квартире обыске. По словам главного редактора «Коза Пресс», силовики искали материалы, связанные с движением «Открытая Россия». Они изъяли компьютеры... Читать дальше...



02.10.2020 16:07 : Российская партия пенсионеров предложила Марине Удгодской баллотироваться в Государственную думу

«Эхо Москвы» 

Российская партия пенсионеров предложила жительнице Костромской области Марине Удгодской, которая была избрана главой одного из сельских поселений, баллотироваться в Государственную думу. В заявлении партии выражается надежда на то, что ее умение идти наперекор отлаженной системе станет залогом будущей успешной работы. Напомним, Марина Удгодская работала уборщицей. Она выиграла выборы у главы поселения, который является членом «Единой России», будучи простым техническим соперником.

02.10.2020 16:07 : Защита и родственники Максима Марцинкевича утверждают, что им не выдали его тело для проведения независимой экспертизы

«Эхо Москвы» 

Защита и родственники националиста Максима Марцинкевича утверждают, что им не выдали его тело для проведения независимой экспертизы. Как сообщил ТАСС адвокат Алексей Михальчик, похороны должны состояться завтра на Кунцевском кладбище. Гроб с телом будут сопровождать сотрудники полиции.

Читать дальше...

02.10.2020 16:06 : Второй день поступает реакция на интервью Навального, в котором политик обрушился с критикой на Путина и омских врачей

«Эхо Москвы» 

Уже второй день поступает реакция на интервью Алексея Навального, в котором политик обрушился с критикой на Путина и омских врачей. Причем исходит она и от лиц, никак не затронутых в материале немецкого журнала Der Spiegel.

Читать дальше...

02.10.2020 16:04 : В России, согласно официальным данным, ежедневная статистика по коронавирусу увеличилась вдвое с начала сентября

«Эхо Москвы» 

За минувшие сутки COVID-19 подтвердился более чем у 9-ти тысяч человек. Москва остается лидером. Накануне число новых случаев заражения составило более 2700 человек.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





02.10.2020 16:02 : Руководство непризнанной НКР обещает ответить на обстрел своей столицы со стороны Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Руководство непризнанной Нагорно-Карабахской республики обещает ответить на обстрел своей столицы со стороны Азербайджана. В Баку при этом рассказали, что их военные бьют по военным объектам.

Читать дальше...

Сергей Алексашенко, А что, если…

«Эхо Москвы» 

Ну а, если ЭТО случится после того, как Конгресс назовет «избранного президента, но до дня инаугурации? Здесь – совсем просто: поскольку победитель выборов назван, то в случае его ухода из жизни, президентом становится его напарник...

02.10.2020 15:34 : Система образования в Москве, по данным источника Интерфакса, может вернуться к дистанционному обучению с 19 октября

«Эхо Москвы» 

Система образования в Москве, по данным источника Интерфакса, может вернуться к дистанционному обучению с 19-го октября. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве, ростом доли школьников и студентов среди инфицированных коронавирусом. Ранее мэр Сергей Собянин объявил, что московские школьники уходят на каникулы с 5-го по 18 октября включительно.

02.10.2020 15:33 : Левада-центр: Деятельность Алексея Навального сейчас одобряют 20% россиян, 50% не одобряют

«Эхо Москвы» 

Деятельность Алексея Навального, по данным Левада-центра, сейчас одобряют 20% россиян, 50% не одобряют, а 18% вообще ничего не знают о политике. В ходе последнего опроса выяснилось, что об отравлении Навального слышали 77% респондентов. 18% из них внимательно следят за развитием событий.

02.10.2020 15:33 : Власти Белоруссии одобрили собственный санкционный список в ответ на визовые ограничения ЕС

«Эхо Москвы» 

Власти Белоруссии одобрили собственный санкционный список в ответ на визовые ограничения Европейского союза. В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что список не будет опубликован, ссылаясь на сложившуюся дипломатическую практику. Напомню, под ограничительные меры Брюсселя попали 40 белорусских чиновников. Их посчитали ответственными за фальсификацию итогов президентских выборов и за нарушение прав человека. При этом Александра Лукашенко в списке нет, хотя Евросоюз и не считает его законно избранным президентом. Читать дальше...

02.10.2020 15:31 : В руководстве Азербайджана говорят о возможности нанесения ударов по военным объектам на территории Армении

«Эхо Москвы» 

По словам помощника президента Хикмета Гаджиева, это будет ответ на ракетный удар со стороны Армении накануне. В министерстве обороны Армении, в свою очередь, говорят, что никакого удара не было.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net