«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 05.10.2020

Юрий Самодуров, Долг перед Ириной Славиной

«Эхо Москвы» 

Кардинальным решением проблемы является запрет проведения обысков у лиц, являющихся свидетелями и не являющихся обвиняемыми по делу. Я не знаю возможно ли это с точки зрения российской правовой системы, но если это возможно, это необходимо требовать...

05.10.2020 23:04 : Мосбиржа зафиксировала рекордное открытие брокерских счетов в сентябре

«Эхо Москвы» 

Всего их имеют почти 7 миллионов человек, в последний месяц осени прирост составил 610 тысяч. Это следует из сообщения торговой площадки. Вместе с тем растет и активность частных инвесторов. Общий среднедневной объем операций на рынке акций превысил 90 миллиардов рублей.

Читать дальше...



05.10.2020 23:03 : Всемирный банк увеличил прогноз по числу обнищавших из-за пандемии людей

«Эхо Москвы» 

Ранее приводилась цифра в 60 миллионов человек, однако теперь в организации считают, что в следующем году в крайней нужде могут оказаться еще от 110 до 150 миллионов жителей планеты. Такие данные привел глава Всемирного банка Дэвид Малпасс, — пишет газета «Коммерсантъ». Он отметил, что нынешний кризис сильно отличается от того, что произошел в 2008 году.

Читать дальше...

05.10.2020 23:02 : Лидирующая на выборах в Киргизии партия выразила готовность к повторному голосованию

«Эхо Москвы» 

В случае его объявления «Единство» призвало к этому и другие политические силы, преодолевшие 7% барьер – сообщил представитель организации. По итогам выборов, которые прошли накануне таких партий оказалось четыре.

Читать дальше...

05.10.2020 23:01 : Активисты Greenpeace зафиксировали загрязнение на Камчатке

«Эхо Москвы» 

Руководитель программы по особого охраняемым природным территориям российского филиала организации Михаил Крейндлин рассказал «Эху», что загрязнение движется в сторону объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Крейндлин объяснил, что Greenpeace предполагает антропогенное происхождение явления, но пока точную причину назвать невозможно.

Читать дальше...

05.10.2020 22:34 : Президент Российской премьер-лиги допустил закрытие трибун на футбольных матчах

«Эхо Москвы» 

Президент Российской премьер-лиги допустил закрытие трибун на футбольных матчах. По словам Сергея Прядкина, пока организация не получала информации о введении новых ограничительных мер, однако из-за ситуации с коронавирусом есть вероятность, что игры будут проходить без болельщиков.

Читать дальше...



05.10.2020 22:33 : В Москве открывают два резервных госпиталя для больных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Москве открывают два резервных госпиталя для больных коронавирусом. Они располагаются в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское». Госпитали, по словам градоначальника, оснащены аппаратами для компьютерной томографии и искусственной вентиляции легких, а персонал переведут туда из других больниц. В первую очередь во временные госпитали переведут пациентов с легкой и средней тяжестью течения болезни. Об этом сообщает агентство «Москва».

Читать дальше...

05.10.2020 22:31 : Сергей Лавров подтвердил готовность провести в Москве встречу главы МИД Армении и Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Сергей Лавров подтвердил готовность провести в Москве встречу главы МИД Армении и Азербайджана. Россия совместно с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжит содействовать возобновлению переговорного процесса — об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. Москва, Париж и Вашингтон снова призвали стороны конфликта к прекращению огня.

Читать дальше...

05.10.2020 22:20 : В случае отказа в предоставлении соцработника москвичи старше 65 лет могут пожаловаться в Департамент соцзащиты

«Эхо Москвы» 

В случае если москвичам старше 65 лет, вынужденным находиться на самоизоляции из-за коронавируса, отказывают в предоставлении бесплатного соцработника без объективных причин, они могут пожаловаться в Департамент труда и социальной защиты населения. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель главы Департамента Павел Келлер. «Что касается подобных ситуаций, необходимо обращаться в окружное управление соцзащиты населения, либо в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. Читать дальше...

05.10.2020 22:10 : Церемония прощания с журналисткой Ириной Славиной пройдет завтра в Нижнем Новгороде

«Эхо Москвы» 

Церемония прощания с журналисткой Ириной Славиной пройдет завтра в Нижнем Новгороде. Ирина Еникеева, которой семья погибшей доверила право распространить эту информацию, написала, что церемония прощания в Доме ученых начнется в 11 часов. Она попросила не приносить искусственных цветов и напомнила о санитарных мерах из-за коронавируса.

Читать дальше...

05.10.2020 22:06 : В ходе ожесточенных столкновений протестующих и силовиков в Бишкеке пострадали уже около 130 человек

«Эхо Москвы» 

Число людей, пострадавших в понедельник в результате столкновений между демонстрантами и сотрудниками милиции в столице Киргизии и направленных в больницы, увеличилось до 130. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в Минздраве республики.

Читать дальше...

05.10.2020 21:35 : Газета The Wall Street Journal в ходе опроса зафиксировала максимальный отрыв Джо Байдена от Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Газета The Wall Street Journal в ходе опроса зафиксировала максимальный отрыв Джо Байдена от Дональда Трампа. По данным издания, если бы президентские выборы проходили сегодня, за действующего главу Белого дома проголосовали бы 39% избирателей, за его оппонента – 53%. Исследование проводилось совместно с телеканалом NBC News. Избиратели оценили кандидата от Демократической партии выше, когда речь шла о расовых взаимоотношениях, здравоохранении и борьбе с коронавирусом. Трамп лидирует в том, что касается вопросов экономики. Читать дальше...

05.10.2020 21:35 : Рабочий Московского цирка на проспекте Вернадского погиб после нападения медведя

«Эхо Москвы» 

Руководство сообщило, что сотрудник грубо нарушил технику безопасности, самовольно решив войти в вольер. В цирке выразили соболезнование родным и близким 29-летнего мужчины, который скончался в больнице.

Читать дальше...

05.10.2020 21:34 : Бизнесмен Рубен Варданян попросил Владимира Путина помочь Армении в карабахском конфликте

«Эхо Москвы» 

Один из богатейших людей России записал видеообращение, в котором выразил мнение, что происходящее гораздо серьезнее, чем «какой-то территориальный конфликт в непризнанной республике» и что в случае дальнейшего негативного развития событий для Москвы это будет неизлечимая рана.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





05.10.2020 21:33 : В столичной мэрии заверили, что вводить пропускной режим в городе не планируется

«Эхо Москвы» 

В столичной мэрии заверили, что вводить пропускной режим в городе не планируется. По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики Владимира Ефимова, пока такой необходимости нет и власти надеются, что она не возникнет. Он напомнил, что от самих граждан зависит, придется ли прибегать к более жестким ограничениям в связи с эпидемией.

Читать дальше...

Вадим Радионов, «Ему можно сочувствовать»: Дмитрий Орешкин назвал поведение Путина «кисло-сладким»

«Эхо Москвы» 

Алиев и Эрдоган – они чем жестче, тем популярнее, а у Путина ситуация противоположная», – отметил политолог. По его мнению, сохраняя нейтралитет, Путин теряет уважение как с одной, так и с другой стороны военного конфликта...

Интервью : Москвичи старше 65 лет на самоизоляции имеют право на бесплатную помощь соцработников

«Эхо Москвы» 

Гости: Павел Келлер

Ведущие: Лиза Аникина

Это услуги по доставке лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости. Для этого необходимо позвонить по телефону колл-центра…

05.10.2020 21:04 : Президент Российской премьер-лиги допустил закрытие трибун на футбольных матчах

«Эхо Москвы» 

По словам Сергея Прядкина, пока организация не получала информации о введении новых ограничительных мер, однако из-за ситуации с коронавирусом есть вероятность, что игры будут проходить без болельщиков.

Читать дальше...

05.10.2020 21:03 : В Дагестане инспектора исправительной колонии заподозрили в халатности из-за побега заключенных

«Эхо Москвы» 

В Дагестане инспектора исправительной колонии заподозрили в халатности из-за побега заключенных. Как сообщает Генпрокуратура, возбуждено еще одно уголовное дело. Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце сентября. Шестеро осужденных сделали подкоп в цехе по производству настольных игр и сбежали через тоннель. Спустя неделю всех задержали в Калмыкии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

«Я бы лично по кусочкам разрезала»: мать погибшего мотоциклиста — об убийце сына

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net