«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 02.10.2020

02.10.2020 21:06 : Тест на коронавирус кандидата в президенты США Джозефа Байдена показал отрицательный результат

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал ABC. Несмотря на отсутствие инфекции, штаб кандидата от Демократической партии может пересмотреть график его предвыборных поездок.
Накануне президент Дональд Трамп написал в Твиттере, что коронавирус обнаружили у него и его супруги. Лечащий врач главы Белого дома подчеркнул, что оба они чувствуют себя хорошо и выразил уверенность, что американский лидер сможет продолжать выполнять свои обязанности.

02.10.2020 21:06 : Ростуризм анонсировал возобновление продажи туров с кэшбеком с середины октября

«Эхо Москвы» 

Как рассказала глава ведомства Зарина Догузова, в программе теперь могут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Минимальная стоимость путевки теперь не ограничена. Максимальный кэшбек установлен на уровне 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство Интерфакс. Чтобы получить часть денег, потраченных на поездку, нужно оплатить услуги картой «МИР». Средства вернутся автоматически в течение пяти дней.

02.10.2020 21:06 : Столица Нагорного Карабаха вновь подверглась обстрелу

«Эхо Москвы» 

Омбудсмен непризнанной республики Артак Бегларян написал в фейсбуке, что Азербайджан три раза ударил по Степанакерту тяжелыми ракетами. По предварительным данным, разрушены жилые дома, есть пострадавшие.

Читать дальше...



ААВ-старший, Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову И.В.

«Эхо Москвы» 

Прошу вас, как главу высшего надзорного органа, провести прокурорскую проверку по факту доведения до самоубийства Мурахтаевой Ирины Вячеславовны, главного редактора нижегородского издания «Koza.Press»...

Валерий Рашкин, Криптовалютный «Черкизон»

«Эхо Москвы» 

Криптовалюты активно используются для финансирования различного рода преступной и антигосударственной деятельности, обсуждается во всех цивилизованных странах. И вопрос, что с этим делать, открыт...

02.10.2020 20:33 : Бывший десантник, избивший росгвардейца во время празднования Дня ВДВ, получил условный срок

«Эхо Москвы» 

О приговоре жителю Московской области Евгению Костину сообщает агентство ТАСС. Он был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Читать дальше...

02.10.2020 20:32 : США ввели санкции против высокопоставленных белорусских силовиков и сотрудников ЦИК

«Эхо Москвы» 

В списке, опубликованном на сайте министерства финансов, значится глава МВД и командующий внутренними войсками, а также командир минского ОМОНа. Кроме того, под ограничения попали секретарь и заместитель главы Центризбиркома, однако, руководителя ведомства Лидии Ермошиной в списке не оказалось.

Читать дальше...



02.10.2020 20:32 : Следователи назначили посмертную психолого-психиатрическую экспертизу нижегородской журналистке Ирине Славиной

«Эхо Москвы» 

Сегодня главный редактор интернет-издания KozaPress подожгла себя у здания местного главка МВД. Переел этим она оставила в фейсбуке сообщение: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Накануне у нее дома прошли обыски. Силовики пытались найти свидетельства ее причастности к движению «Открытая Россия».

Читать дальше...

02.10.2020 20:13 : Венедиктов: В связи с гибелью Славиной должно быть возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства

«Эхо Москвы» 

В связи с гибелью Ирины Славиной, должно быть возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства, — считает главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов. Об этом он сегодня вечером написал в Твиттере. Также Алексей Венедиктов добавил, что он будет обращаться по этому вопросу к генеральному прокурору России.

2020 : Павел Латушко

«Эхо Москвы» 

Гости: Павел Латушко

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

02.10.2020 20:04 : Рейтинг самых высокооплачиваемых актрис, составленный журналом Форбс, возглавила София Вергара

«Эхо Москвы» 

Ее годовой доход издание оценило в 43 миллиона долларов. На второй строчке – Анджелина Джоли, которая, по подсчетам журналистов, за год заработала больше 35 миллионов. Бронза у Галь Гадот – чуть больше 30 миллионов долларов. Как отмечается, из десяти участниц рейтинга, 8 основную часть дохода получили от телевидения и сервисов потокового вещания. Общий доход актрис оказался почти вдвое меньшим, чем заработок десяти самых высокооплачиваемых актеров.

02.10.2020 20:03 : Число умерших пациентов с коронавирусом, по подсчетам Росстата, в России превысило 45 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Как следует из опубликованных данных ведомства, общее число зарегистрированных жертв с инфекцией в августе составило почти 7,5 тысяч. У трех тысяч двухсот COVID-19 стал основной причиной смерти.

Читать дальше...

02.10.2020 20:02 : Следственный комитет не связывает смерть журналистки Ирины Славиной с проведением у нее обысков

«Эхо Москвы» 

В сообщении регионального СК говорится, что главный редактор интернет-издания KozaPress была лишь свидетелем, а не подозреваемой или обвиняемой по уголовному делу. Накануне Славина рассказала о том, как рано утром в ее квартиру с бензорезом пришли силовики из разных ведомств. Они искали брошюры и листовки, связанные с движением «Открытая Россия», а после забрали все телефоны, флешки и ноутбуки. Сегодня, незадолго до гибели, Славина оставила в фейсбуке сообщение: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». Читать дальше...

02.10.2020 19:36 : Исполнительный директор «Открытки»: По факту гибели Славиной должно быть возбуждено дело о доведении до самоубийства

«Эхо Москвы» 

Исполнительный директор «Открытки» Андрей Пивоваров считает, что по факту гибели главного редактора интернет-издания «Коза Пресс» Ирины Славиной должно быть возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. Об этом он сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

02.10.2020 19:32 : На 74 году жизни умер певец и композитор Александр Кальянов

«Эхо Москвы» 

Об этом в своем инстаграме написала Алла Пугачева. Кальянов начинал музыкальную карьеру как звукорежиссер, а позже организовал одну из первых частных студий звукозаписи, на которой записывались многие отечественные и зарубежные исполнители. В 1988 году Кальянов дебютировал на «Рождественских встречах» с Аллой Пугачевой с песней «Старое кафе», сразу ставшей хитом.

02.10.2020 19:32 : В Турции перенесены слушания по делу об убийстве российского посла Андрея Карлова

«Эхо Москвы» 

Заседание намечено на 30 октября, — передает агентство ТАСС. Дипломата застрелили в декабре 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Полицейский, напавший на Карлова, был убит. Всего по этому делу проходят 25 подозреваемых. Прокуратура предъявила обвинение в нарушении конституционного порядка, терроризме и охарактеризовала произошедшее как провокацию, направленную на подрыв отношений Анкары и Москвы.

02.10.2020 19:31 : Белорусские санкции, введенные в ответ на ограничения Евросоюза, будут применяться и в России

«Эхо Москвы» 

Об этом сказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Москва расценила действия ЕС в отношении Минска «как открытое и неприемлемое давление», — подчеркивается в заявлении.

Читать дальше...

02.10.2020 19:15 : Секретарь СЖР Федотов считает, что нужно разобраться в вопросе законности проведения обысков у журналистки Славиной

«Эхо Москвы» 

Секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов считает, что нужно разобраться в вопросе законности проведения обысков у главного редактора интернет-издания «Коза Пресс» Ирины Славиной, которая совершила самосожжение у МВД в Нижнем Новгороде. Об этом М.Федотов сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





02.10.2020 19:12 : Следователи перепутали Нижний и Великий Новгород в постановлении о возбуждении дела, по которому был обыск у Славиной

«Эхо Москвы» 

МОСКВА. 2 октября. Следователи перепутали Нижний Новгород и Великий Новгород в постановлении о возбуждении уголовного дела, в рамках которого прошел обыск у главного редактора «Коза Пресс» Ирины Славиной. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» исполнительный директор «Открытки» Андрей Пивоваров.

Читать дальше...

02.10.2020 19:05 : Гринпис" просит провести расследование по факту загрязнения акватории на Камчатке

«Эхо Москвы» 

«Гринпис» просит провести расследование по факту загрязнения акватории на Камчатке. Масштаб экологического ущерба нельзя недооценивать, — сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель экологической программы российского отделения «Гринпис» Василий Яблоков.

Читать дальше...

02.10.2020 19:04 : СК организовал проверку по факту самоубийства главреда нижегородского интернет-издания «Коза Пресс» Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет организовал проверку по факту самоубийства главреда нижегородского интернет-издания «Коза Пресс» Ирины Славиной. В ведомстве агентству РИА Новости подтвердили, что именно она подожгла себя у здания местного управления МВД.

Читать дальше...

02.10.2020 18:50 : «Левада-центр»: Деятельность Навального одобряют 20% россиян

«Эхо Москвы» 

Деятельность политика, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального одобряют 20% россиян. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» замдиректора «Левада-центра» Денис Волков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net