Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

23.10.2020 23:03 : Власти США, как пишет Wall Street Journal, разрешили возобновить испытания вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Речь идет о препарате британско-шведской компании AstraZeneca, который был разработан совместно с учеными Оксфордского университета. Массовые испытания с участием 30 тысяч человек были приостановлены в середине сентября из-за побочной реакции у одного из добровольцев в Великобритании.

Читать дальше...



23.10.2020 23:02 : Правозащитники сообщили об отказе актера Михаила Ефремова с ними общаться

«Эхо Москвы» 

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович предположила, что артист очень расстроен и поэтому никого не хочет видеть, передает ТАСС. Накануне Мосгорсуд снизил срок наказания Ефремову только на полгода – с 8 до 7,5 лет колонии. Актер, которого признали виновным в ДТП со смертельным исходом, просил отпустить его из СИЗО.

23.10.2020 23:01 : Одна из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова, по данным СМИ, рассказала об угрозах со стороны замглавы МВД

«Эхо Москвы» 

Как пишет сайт Kyky.org, ее письмо опубликовал вещающий из Польши телеканал «Белсат». В нем говорится, что первый заммминистра внутренних дел Геннадий Казакевич сказал ей, что она либо уедет из Белоруссии сама, либо — цитата – будет « 25 лет на зоне без зубов и шить рубашки силовикам». Марию Колесникову, по словам ее соратников, пытались насильно выдворить из страны, но на границе с Украиной она порвала свой паспорт. Сейчас она находится под стражей по обвинению в призывах к свержению власти. Читать дальше...

23.10.2020 23:01 : Вице–губернатор Петербурга сообщил о просьбе РПЦ передать ей шесть зданий Музея городской скульптуры

«Эхо Москвы» 

Евгений Елин сказал ТАСС, что к губернатору Александру Беглову обратился митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий. Речь идет о зданиях на площади Александра Невского. Елин сказал ТАСС, что передача двух зданий — Благовещенской и Лазаревской церквей первой четверти 18 века — невозможна, поскольку внутри них находятся надгробия — экспонаты Музея городской скульптуры.

Читать дальше...

23.10.2020 22:32 : Столичный Роспотребнадзор сообщил о разливе в Центре нейрохирургии имени Бурденко ксилола и толуола

«Эхо Москвы» 

По данным ведомства, это произошло около полудня. Как передает Интерфакс, превышения содержания загрязняющих веществ в воздухе специалисты Роспотребнадзора не выявили. Причину разлива химических веществ они не назвали.



23.10.2020 22:31 : Американский Минфин объяснил введение санкций против российского НИИ кибератакой 2017 года

«Эхо Москвы» 

При этом тот же Центральный научно-исследовательский институт химии и механики упоминается в опубликованном сегодня журналистском расследовании изданий «Инсайдер», «Шпигель», «Радио Свобода» и расследовательской группы Bellingcat , в котором утверждается, что Россия продолжает разрабатывать запрещенное химическое оружие.

Читать дальше...

23.10.2020 22:05 : В Грозном избили судью, который работал на матче молодёжных команд футбольных клубов «Ахмат» и «Спартак»

«Эхо Москвы» 

Насколько сильно он пострадал — неизвестно.

По окончании матча молодёжного первенства, пока футболисты еще не успели разойтись, неизвестный выбежал на газон и накинулся на главного арбитра Богдана Головко. На сайте Российской Премьер-Лиги сказано, что судья получил несколько ударов, а нападавшим был представитель клуба «Ахмат». РПЛ решительно осудила «подобное поведение». Она пообещала расследовать этот инцидент совместно с Российским Футбольным Союзом и добиться того, чтобы виновные понесли наказание. Читать дальше...

23.10.2020 22:04 : В Западно-Сибирском следственном управлении СК не нашли признаков преступления в связи с госпитализацией Навального

«Эхо Москвы» 

В Западно-Сибирском следственном управлении СК на транспорте не нашли признаков преступления в связи с госпитализацией политика Алексея Навального в Омске. Это говорится в ответе ведомства на обращение депутата Мосгордумы Елены Шуваловой. Об этом она рассказала «Эху Москвы». «Наконец сегодня мне пришел ответ Западно-Сибирского следственного управления. В этом письме написано, что установлено, что мое обращение не содержит сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления. Человек отравлен... Читать дальше...

23.10.2020 22:02 : СМИ: РФ не только не уничтожила химическое оружие, но и продолжает разрабатывать и производить его для нужд спецслужб

«Эхо Москвы» 

Россия не только не уничтожила химическое оружие, но и продолжает разрабатывать и производить его для нужд спецслужб — это удалось установить в ходе расследования международной группы, в составе The Insider и Bellingcat при участии Der Spiegel и Радио «Свобода».

Читать дальше...

23.10.2020 22:02 : Минфин США ввел санкции против российского ЦНИИ химии и механики

«Эхо Москвы» 

Ведомство поясняет, что приняло такое решение в связи с использованием в августе 2017 года вредоносной компьютерной программы Triton во время хакерской атаки на нефтехимический объект на Ближнем Востоке. США пришли к выводу, что эта атака проводилась при поддержке как раз ЦНИИХМ, который предоставил «специально подготовленные инструменты, сделавшие эту атаку возможной», передает «Интерфакс».

23.10.2020 21:33 : Создатель приложения для задержанных на митингов Александр Литреев объявлен в розыск

«Эхо Москвы» 

Соответствующая информация опубликована в базе МВД, — передает сайт Znak.com. Адвокат Литреева Алексей Бушмаков сказал изданию, что не знает, является ли розыск федеральным. По его словам, Литреев уехал из России в Эстонию и возвращаться в Екатеринбург не собирается. Ранее местная полиция обвиняла IT-специалиста в покупке наркотиков.

23.10.2020 21:32 : Госсекретарь США после встреч с главами МИД Армении и Азербайджана призвал прекратить насилие в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Майк Помпео отметил в твиттере, что обсуждал с министрами по отдельности ключевые шаги, необходимые для установления мира. Активные боевые действия продолжаются в Нагорном Карабахе с конца сентября.

23.10.2020 21:32 : Сергей Собянин заявил, что новых ограничений из-за коронавируса в Москве не требуется

«Эхо Москвы» 

В телеэфире мэр отметил, что нужно неукоснительно соблюдать те меры, что уже приняты. По его словам, прошедшие две недели, с одной стороны, выявили максимальный уровень заболеваемости и госпитализации, но, с другой стороны, как отметил Собянин, есть надежда, что динамика будет снижаться. По данным федерального штаба, суточный прирост заболевших впервые с начала пандемии в России превысил 17 тысяч.

23.10.2020 21:16 : Американский Минфин сообщил о введении санкций в отношении предполагаемого разработчика химоружия «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Это Российский центральный научно-исследовательский институт химии и механики, — передают российские информагентства. Как отмечает ТАСС, санкции применены в рамках принятого в 2017 году закона о противодействии противников Америки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





23.10.2020 21:03 : Франция собирается предложить свою территорию для размещения европейского суперкомпьютера

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила министр высшего образования и научных исследований Фредерик Видаль. По ее словам, это необходимый элемент для обеспечения как национального, так и общеевропейского суверенитета.

Читать дальше...

23.10.2020 21:03 : Бывшего замглавы Росгвардии Сергея Милейко, по сведениям Интерфакса, отпустили после задержания

«Эхо Москвы» 

Источник агентства предполагает, что он пошел на сотрудничество со следствием. Генерал-лейтенант был задержан в среду по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Как писала газета «Коммерсантъ», следствие считает, что 8 лет назад его жена незаконно получила нежилое помещение в доме, предназначенном для военных, где потом открылась парикмахерская. Кроме того, по данным издания, генерала проверяют на причастность к махинациям с контрактами на поставки обмундирования для сотрудников Росгвардии. Читать дальше...

23.10.2020 21:02 : Участник одиночного пикета оштрафован за акцию в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Решение вынес судья Тверского суда Москвы Алексей Криворучко. Как сообщает правозащитный проект «ОВД-Инфо», активист Лев Козлов, по решению суда, должен уплатить 15 тысяч рублей.

Читать дальше...

23.10.2020 21:02 : В РФ продолжают разрабатывать запрещенное химическое оружие, следует из международного журналистского расследования

«Эхо Москвы» 

В нем участвовали «Радио Свобода», российское издание The Insider, немецкий журнал Der Spiegel и британская расследовательская группа Bellingcat.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net