«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020



23.10.2020 18:32 : Премьер-министр Испании заявил, что коронавирусом в стране заразились более 3 миллионов человек

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Испании заявил, что коронавирусом в стране заразились более 3 миллионов человек, когда как официально выявлен только миллион. Педро Санчес сослался на расчеты ученых, — передает агентство EFE. Глава правительства предупредил, что впереди очень трудные месяцы, и призвал испанцев к социальной дисциплине.

23.10.2020 18:31 : Интерфакс сообщает о росте розничных цен на бензин почти по всей России

«Эхо Москвы» 

Агентство ссылается на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса. Отмечается, что наибольший рост цен за неделю наблюдался в Ненецком автономном округе, республике Коми, Астраханской области и Калмыкии – на 30 копеек. При этом в Центральном округе бензин на автозаправках подорожал в среднем на 6 копеек.

23.10.2020 18:31 : Минобороны вызвало военного атташе Германии из-за учений по отработке применения ядерного оружия США

«Эхо Москвы» 

Речь идет о недавних маневрах сил НАТО. В пресс-службе министерства отметили, что Германия является не ядерной страной, и ее привлечение к таким военным учениям в ведомстве считают грубейшим нарушением договора о нераспространении ядерного оружия.

23.10.2020 18:31 : Украина просит МАГАТЭ проверить шахту в Донбассе, где в советское время взорвали ядерную бомбу

«Эхо Москвы» 

Вице-премьер Алексей Резников отметил, что два года назад, по его выражению, оккупационная администрация прекратила откачку воды с шахты, и на данный момент радиоактивная вода уже поступает в горизонты питьевой воды. По его словам, через несколько месяцев это приведет к экологической катастрофе, причем не только на территории Донбасса, но и в российской Ростовской области, — передает Интерфакс. Резников отметил, что остается вопросом, пропустят ли экспертов на территории, неподконтрольные Киеву.



23.10.2020 18:18 : Американские аналитики подводят итоги прошедших ночью дебатов между основными кандидатами на пост президента США

«Эхо Москвы» 

Американские аналитики разделились на три лагеря. Есть те, кто называет победителем дебатов кандидата от демократов Джо Байдена: эту позицию заняла The Washington Post, написавшая, что ничего из прошедшей дискуссии не свидетельствует о том, что Америка проведёт ближайшие 4 года под руководством оторванного от жизни, ничего не знающего президента-нарцисса (это про Трампа).
Часто его поддерживающий канал FoxNews себе не изменил и назвал поведение действующего президента «взвешенным, ясным и контролирующим ситуацию». Читать дальше...

23.10.2020 18:16 : Силовики объявили в розыск программиста и создателя приложения для помощи задержанным на митингах Александра Литреева

«Эхо Москвы» 

Ранее он уехал из России из-за преследования.

Полиция Екатеринбурга объявила в розыск петербургского программиста Александра Литреева. Его внесли в базу разыскиваемых на сайте МВД России. О его местонахождении предлагают сообщить по телефону дежурной части екатеринбургского отдела полиции № 5, сообщает агентство Росбалт. Этот отдел в начале года возбудил против Литреева уголовное дело о покупке наркотиков. Напомним, программист был автором приложения «Красная кнопка» для помощи задержанным на митингах. Читать дальше...

23.10.2020 18:15 : Глава Министерства природы Дмитрий Кобылкин утверждает, что ущерб от загрязнения на Камчатке оценить невозможно

«Эхо Москвы» 

Глава Министерства природы Дмитрий Кобылкин утверждает, что ущерб от загрязнения на Камчатке оценить невозможно и претензии предъявлять некому. Как выразился Кобылкин, это природное явление.

Читать дальше...

23.10.2020 18:13 : Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что эпидемия коронавируса в столице замедляется

«Эхо Москвы» 

По его данным, взрывного роста заболеваемости нет. Стоит напомнить, что Москва на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. В городе выявлено почти 387 тысяч новых случаев заражения, из них почти 5,5 тысяч за последние сутки. Ситуация может стабилизироваться через одну-две недели, — считает доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

Читать дальше...

23.10.2020 18:12 : Кремль: участие президента в отправке Навального в Германию заключалось лишь в поручении Генпрокуратуре

«Эхо Москвы» 

В Кремле утверждают, что участие президента в отправке Алексея Навального в Германию заключалось лишь в поручении Генеральной прокуратуре. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

23.10.2020 18:11 : Цветы и мягкие игрушки приносят сегодня к театральному центру на Дубровке в память о погибших при захвате заложников

«Эхо Москвы» 

Цветы и мягкие игрушки приносят сегодня к театральному центру на Дубровке в память о погибших при захвате заложников на мюзикле «Норд-Ост». Террористы ворвались на сцену и в зал 23 октября 2002 года прямо во время представления.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Этот гражданин — без ограничений

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Я думаю, что это вранье — проявление ревности. Навального стало так много, он за полтора месяца стал настолько важным фактором и фигурой буквально мирового масштаба, что Путин заревновал…

23.10.2020 18:04 : Производители и продавцы лекарств жалуются Мишустину на сбои в работе новой системы маркировки лекарств

«Эхо Москвы» 

По их мнению, система катастрофически неработоспособна. Вся цепочка поставки практически остановлена, это грозит коллапсом, — предупреждает бизнес. Участники рынка предлагают ввести мораторий на санкции для продавцов и производителей, просят обеспечить движение лекарств без препятствий в случае сбоев и говорят об ответственности оператора системы.
О возможных проблемах производители лекарств и аптечные сети предупреждали неоднократно, — рассказала «Эху» генеральный директор аптечной сети «Фармлэнд» Аделя Кальметьева. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





23.10.2020 17:37 : Писатель и лидер партии «За правду» Захар Прилепин возглавит ее список на выборах в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Он отметил, что у него нет планов выдвигаться в кандидаты по одномандатному округу от Нижегородской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу партии.

Читать дальше...

23.10.2020 17:37 : Совет при президенте по совершенствованию законодательства раскритиковал законопроект о сносе жилья

«Эхо Москвы» 

Как отметил глава Совета, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, «основным принципиальным замечанием к законопроекту является его направленность на принудительное ограничение и лишение права собственности, неприкосновенность которого гарантирована конституцией», передает ТАСС.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Этот гражданин — без ограничений

«Эхо Москвы» 

Я думаю, что это вранье — проявление ревности. Навального стало так много, он за полтора месяца стал настолько важным фактором и фигурой буквально мирового масштаба, что Путин заревновал…

23.10.2020 17:32 : На президентских выборах в Боливии победил кандидат от партии Эво Моралеса, сообщает агентство «Рейтер»

«Эхо Москвы» 

По официальным данным после подсчета всех бюллетеней бывший министр экономики Луис Арсе набрал 55% голосов. Его основной соперник, бывший президент страны Карлос Меса набрал почти 29%.

Читать дальше...

23.10.2020 17:31 : В московском метро вдвое снизят стоимость проезда на двух ветках в определенное время

«Эхо Москвы» 

Как объявил столичный мэр Сергей Собянин, скидка будет действовать с 5:30 до 7:15 утра и с 8:45 до 9:15. Это распространяется на «Таганско-Краснопресненскую» и «Некрасовскую» линии. Эксперимент начнется 2 ноября, по словам Собянина, одна из его целей – дать возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net