Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

23.10.2020 20:32 : Студент, которого обвиняют в планах застрелить однокурсников и преподавателя, приговорен к 6 годам колонии

«Эхо Москвы» 

Решение по делу Бориса Банина вынес Зарайский городской суд Подмосковья, — передает ТАСС. 18-летний юноша учился в Луховицком аграрно-промышленном колледже.

23.10.2020 20:32 : Два сотрудника Генпрокуратуры Белоруссии уволились в знак протеста

«Эхо Москвы» 

Два сотрудника Генпрокуратуры Белоруссии уволились в знак протеста, — сообщает местное издание TUT.BY. Один из них, Олег Талерчик проработал в ведомстве 19 лет, ему оставалось меньше года до стажа, который дает право на повышенную пенсию. Он отметил, что рассказом о своем увольнении решил символически поддержать тех смелых людей, которые подверглись репрессиям. Массовые протесты в Белоруссии с требованиями отставки Александра Лукашенко продолжаются третий месяц.



23.10.2020 20:31 : ВОЗ зафиксировала максимальный прирост инфицированных коронавирусом с начала пандемии

«Эхо Москвы» 

За сутки количество выявленных заболевших в мире выросло более чем на 445 тысяч и превысило 41,5 миллион человек. Прежний максимум был зарегистрирован накануне.

23.10.2020 20:03 : Российские ученые обнаружили в Антарктиде комаров

«Эхо Москвы» 

Они появились на популярной у туристов территории, острове Кинг Джордж, где находятся семь станций разных государств, в том числе, российская, — рассказал «Интерфаксу» начальник российской антарктической экспедиции Александр Клепиков. По его словам, раньше специалисты с комарами в Антарктиде не сталкивались.

Читать дальше...



23.10.2020 20:02 : Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сообщил, что с этого дня ушел на изоляцию

«Эхо Москвы» 

Глава правительства пояснил, что 5 дней назад контактировал с заместителем министра регионального развития Николаем Нанковым, который сдал положительный тест на коронавирус. По той же причине на карантине находится министр регионального развития. Ожидается, что изолируются еще двое министров.

Читать дальше...

23.10.2020 20:02 : На отпевание протоиерея Дмитрия Смирнова в храм Христа Спасителя пришли несколько тысяч человек

«Эхо Москвы» 

На отпевание протоиерея Дмитрия Смирнова в храм Христа Спасителя пришли несколько тысяч человек, — передает Интерфакс. При этом в Москве ограничены массовые мероприятия из-за пандемии. Пророком современности назвал его глава Синодального отдела РПЦ по благотворительности митрополит Пантелеймон.

Читать дальше...

23.10.2020 20:01 : Причиной гибели морских животных на Камчатке ученые и чиновники сегодня объявили токсичные водоросли

«Эхо Москвы» 

При этом были высказаны несколько версий. Так, заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов сказал, что росту токсичных водорослей, а потом их массовой гибели, которая и привела к экологической катастрофе, способствовали штормовая погода и превышение месячной нормы осадков. По его словам, это вызвало опреснение прибрежной морской воды, — передает РИА Новости.

Читать дальше...

23.10.2020 20:01 : В Российской премьер-лиге сообщили о нападении представителя клуба «Ахмат» на судью матча Богдана Головко

«Эхо Москвы» 

Арбитр получил несколько ударов. В сообщении на сайте Российской премьер-лиги говорится, что она решительно осуждает подобное поведение и совместно с Российским футбольным союзом проведет тщательное разбирательство.

Читать дальше...

23.10.2020 19:32 : Бывший вице-президент «Евросети» Борис Левин арестован по делу об убийстве

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Интерфакс, Хорошевский суд Москвы вынес такое решение накануне. В картотеке суда говорится, что дело расследуется по статье об убийстве двух и более лиц. В 2010 году Левин был оправдан по уголовному делу о похищении человека, по тому же делу годом ранее был заочно арестован уехавший за границу бывший глава «Евросети» Евгений Чичваркин.

23.10.2020 19:32 : Ксения Собчак опубликовала результат теста на коронавирус, который оказался отрицательным

«Эхо Москвы» 

Как следует из фотографии документа, которая появилась в телеграм-канале телеведущей и политика, Собчак сдала тест накануне. А 8 октября она приезжала снимать материал для своего YouTube-канала к бывшей уборщице Марине Удгодской, которая выиграла выборы и стала главой Повалихинского поселения Костромской области. Позже, 14 октября, Удгодская сказала изданию «Подъем», что после приезда Собчак у нее поднялась температура, и предположила, что это коронавирус.

23.10.2020 19:31 : Оперативный штаб Москвы сообщил о временном закрытии одного из самых больших клубов в столице

«Эхо Москвы» 

«Адреналин Стадиум» опечатан за нарушение антикоронавирусных мер.

Как рассказал ТАСС представитель столичного Роспотребнадзора, во время одного из концертов посетители были без масок и перчаток и не соблюдали безопасную дистанцию. Клубу грозит штраф до полумиллиона рублей или приостановка деятельности на три месяца. Запланированные на сегодня и завтра концерты, как сообщили в клубе, перенесены из-за роста заболевших коронавирусной инфекцией.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





23.10.2020 19:31 : Семья журналистки Ирины Славиной попросила главу МВД проверить нижегородских полицейских

«Эхо Москвы» 

Как сообщил изданию «МБХ медиа» адвокат Александр Караваев, в обращении к министру Владимиру Колокольцеву говорится, что Ирина Славина на протяжении последних нескольких лет подвергалась постоянному преследованию со стороны силовиков.

Читать дальше...

Иван Павлов, Для понимания мировоззрения наших процессуальных оппонентов

«Эхо Москвы» 

«Рассматривая вопрос о возможности телефонного разговора Сафронова И.И. со своей матерью установлено, что телефонные переговоры с указанным лицом, являющимся при этом свидетелем по уголовному делу, могут быть использованы для скрытого обмена информацией…»

23.10.2020 19:05 : Адвокат Ивана Сафронова сообщил, что следователь запретил журналисту позвонить своей маме в день ее рождения

«Эхо Москвы» 

Глава правозащитного объединения «Команда 29» Иван Павлов опубликовал постановление следователя, в котором говорится, что телефонный разговор фигуранта с его матерью может быть использован для выполнения Иваном Сафроновым разведывательных заданий иностранной спецслужбы. Иван Сафронов находится в СИЗО Лефортово с начала июля. Журналиста и советника главы «Роскосмоса» ФСБ обвиняет в госизмене.

23.10.2020 19:03 : Мэр Москвы объявил о замедлении хода эпидемии в столице

«Эхо Москвы» 

При этом, официциальная статистика такой тенденции не показывает.

Сергей Собянин объявил, что статистика заболеваемости, госпитализаций, роста ковидных пневмоний и некоторые другие показатели свидетельствуют о том, что динамика распространения коронавируса в Москве снижается. Мэр отметил, что темпы распространения болезни всё равно растут, но с каждой неделей всё меньше. Динамика роста «была в районе 50-60%, потом 30%, последнюю неделю была 15%».

При этом, за прошедшие семь... Читать дальше...

23.10.2020 19:02 : Журналисты в международном расследовании утверждают, что Россия продолжает производить химоружие

«Эхо Москвы» 

С публикациями на эту тему выступили российское издание The Insider, «Радио Свобода», немецкий журнал Der Spiegel и британская расследовательская группа Bellingcat. По их сведениям, российские ученые для применения боевого яда «Новичка» разработали нано-капсулы, которые позволяют замаскировать отравляющее вещество и отсрочить его эффект.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net