«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

Сергей Собянин, Коронавирус. Некоторые итоги недели. Как разблокировать социальную карту

«Эхо Москвы» 

Следующая неделя будет во многом решающей. Если удастся обеспечить строгое выполнение действующих ограничений, то появится шанс добиться прекращения роста заболеваемости коронавирусом и стабилизировать ситуацию без дополнительных, крайне нежелательных ограничительных мер...

09.10.2020 18:32 : Верховный суд Украины обязал Владимира Зеленского говорить на украинском языке на официальных мероприятиях

«Эхо Москвы» 

С жалобой в суд обратился местный житель, попросивший признать противоправным действием выступление главы государства на форуме интернет-деятелей в мае прошлого года. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...



09.10.2020 18:31 : ФАС может понизить розничную цену на лекарство от коронавируса в 2,5 раза

«Эхо Москвы» 

Издание «Фармвестник» со ссылкой на источник в Минздраве утверждает, что препарат фавипиравир будут продавать по 100 рублей за таблетку. Ранее его было решено включить в перечень жизненно необходимых лекарств. Сайт «Открытые медиа» пишет, что один из производителей готов снижать цену на лекарство, впрочем, до объявления окончательной цены комментировать стоимость фавипиравира компании не хотят.

09.10.2020 18:31 : Двое россиян, пострадавших при обстреле в Карабахе, вылетели в Москву рейсом специального летного отряда «Россия»

«Эхо Москвы» 

Они возвращаются домой вместе с российской делегацией и представителями СМИ после прошедшего заседания Евразийского межправсовета, — сообщает агентство ТАСС. Еще одного журналиста Юрия Котенка, раненого неподалеку от Степанакерта, прооперировали местные доктора. Представитель МИД Мария Захарова сообщала, что его переправят в Ереван, как только он будет транспортабелен.

09.10.2020 18:29 : Петербуржец, которой поджег себя у ТК «Галерея», последние 14 лет судился со Смольным из-за своего небольшого бизнеса

«Эхо Москвы» 

Петербуржец, которой поджег себя у торгового комплекса «Галерея», последние 14 лет судился со Смольным из-за своего небольшого бизнеса. Он утверждает, что чиновники его просто разорили.

Читать дальше...

09.10.2020 18:27 : И.о. министра образования Архангельской области задержан по подозрению в развратных действиях в отношении школьниц

«Эхо Москвы» 

Исполняющий обязанности министра образования Архангельской области Юрий Гнедышев задержан по подозрению в развратных действиях в отношении школьниц. По данным следствия, он отправлял девочкам послания сексуального характера.

Читать дальше...



09.10.2020 18:21 : В России, согласно официальным данным, за сутки зарегистрировали более 12 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В России, согласно официальным данным, за сутки зарегистрировали более 12 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, и это рекорд за все время пандемии. До этого максимальный суточный прирост был зафиксирован 11 мая – тогда заразились чуть более 11,5 тысяч человек. Лидером остается Москва – накануне COVID-19 подтвердился к 3700 человек.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Дайте пожрать!

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Нобелевский комитет никак не решится последовать золотому правилу: если не можешь сделать хорошо – не делай совсем…

09.10.2020 17:33 : Дело бывших полицейских, задержавших Ивана Голунова, передано в прокуратуру

«Эхо Москвы» 

Все обвиняемые подписали протоколы о завершении ознакомления с материалами. В деле больше 20 томов, в него также входят вещественные доказательства, — рассказал агентству ТАСС адвокат Сергей Бадамшин. Ранее суд оставил в СИЗО до декабря четырех фигурантов дела, а пятому, на тот же срок, продлил домашний арест. По данным следствия, прошлым летом полицейские подбросили наркотики в рюкзак журналиста, а также в его квартиру, чтобы привлечь Голунова к уголовной ответственности.

09.10.2020 17:32 : Архангельского министра образования задержали по подозрению в совращении двух школьниц

«Эхо Москвы» 

Накануне Юрий Гнедышев, с августа исполняющий обязанности главы ведомства, написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением, — пишет сайт «7х7» со ссылкой на региональное правительство.

Читать дальше...

09.10.2020 17:32 : Александр Лукашенко заявил о просьбе Светланы Тихановской вывести ее из страны после выборов

«Эхо Москвы» 

Как утверждает президент Белоруссии, ее отправили в Литву и дали на жизнь 15 тысяч долларов. Эти деньги, по словам главы страны, дали государственные предприятия – видео его выступления опубликовал телеграм-канал «Пул первого».

Читать дальше...

09.10.2020 17:21 : Указ президента Киргизии и о режиме ЧП и вводе войск в Бишкек не урегулирует обстановку в стране – политолог

«Эхо Москвы» 

Указ президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова о режиме чрезвычайного положения и вводе войск в Бишкек не урегулирует обстановку в стране. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог, эксперт по странам Азии Аркадий Дубнов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина





Персональные новости
LG

Особенности и преимущества ремонта техники LG в специализированном сервисном центре





Антон Орехъ, Дайте пожрать!

«Эхо Москвы» 

Нобелевский комитет никак не решится последовать золотому правилу: если не можешь сделать хорошо – не делай совсем...

Музейные палаты, Остроухов в Доме Остроухова

«Эхо Москвы» 

Дом в Трубниковском переулке, где сейчас размещаются выставочные залы Литературного музея – конечно, самое правильное место для выставки об Илье Остроухове. По причине очень простой: это был его дом...

09.10.2020 17:05 : Власти Москвы рассматривают возможность закрытия ночных клубов, караоке и баров

«Эхо Москвы» 

Речи о закрытии мест, куда люди приходят поесть – то есть о кафе и ресторанах – пока не идет. По словам источника газеты РБК в мэрии, обеспокоенность с точки зрения распространения болезни вызывают питейные и ночные заведения с большим скоплением людей.

Читать дальше...

09.10.2020 17:05 : Главы МИД ЕС, как ожидается, в понедельник примут политическое решение о введении санкций из-за Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Под ограничительные меры могут попасть те, кто, по мнению Запада, несет ответственность за отравление оппозиционера. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на высокопоставленного представителя ЕС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net