«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

09.10.2020 21:02 : Ростелеком потратил почти 8 миллиардов рублей на закупку оборудования в рамках закона Яровой

«Эхо Москвы» 

По информации газеты «Коммерсантъ», Оператор заключил десять контрактов на поставки аппаратуры и услуги по проектированию программного обеспечения. Издание указывает, что объем закупки может говорить о том, что оборудование понадобится Ростелекому не только для собственных нужд, но и для исполнения требований закона для дочерней компании Tele2 и небольших провайдеров.

Читать дальше...

09.10.2020 21:02 : Российские власти удвоили список городов, из которых можно совершать международные рейсы

«Эхо Москвы» 

В сообщении Росавиации говорится, что уже с сегодняшнего дня открывается авиасообщение в Самаре, Владивостоке, Красноярске и Грозном.
Россия начала возобновлять авиарейсы в другие страны с августа. Первые рейсы совершались в Турцию, Великобританию и Танзанию. Отправиться за рубеж можно было только из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

09.10.2020 21:01 : На фоне переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Москве, в Нагорном Карабахе продолжаются бои

«Эхо Москвы» 

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнесян. Между тем, главы МИД России, Армении и Азербайджана беседуют уже больше четырех часов. Встреча проходит в доме приемов министерства иностранных дел в Москве в закрытом для прессы режиме. Как сообщала накануне пресс-служба Кремля, в ходе консультаций стороны должны обсудить вопросы обмена пленными и телами погибших в ходе конфликта.

Армения готова наладить мирный процесс урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе. Читать дальше...



09.10.2020 20:32 : Apple отвергла сообщение о требовании удалить телеграм-каналы с данными белорусских милиционеров

«Эхо Москвы» 

Представители американской компании в разговоре с сайтом TJournal рассказали, что претензии были лишь к конкретным публикациям, раскрывающим чьи-либо личные данные без согласия этих людей. Это запрещено правила сервиса AppStore.

Читать дальше...

09.10.2020 20:32 : Суд арестовал исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова

«Эхо Москвы» 

Согласно сообщениям пресс-службы Пресненского суда Москвы, топ-менеджер будет находиться под стражей до конца ноября. Он проходит по делу об особо крупном мошенничестве. Следствие считает, что Хабаров похитил у своего бывшего партнера по группе компаний «Деловые линии» больше 800 миллионов рублей. Сам банкир причастность к преступлению не признает. Он утверждает, что при разделе активов ему задолжали крупную сумму денег. Спор с сооснователем «Деловых линий» Александром Богатиковым относится еще к 2015 году. Читать дальше...

09.10.2020 20:31 : Швейцария снова обязала приехавших из России соблюдать карантин

«Эхо Москвы» 

Обновленный список стран, для которых действуют ограничения, опубликовали власти страны на официальном сайте. Двухнедельный карантин был отменен для прибывающих из России 2 месяца назад. С середины августа страны восстановили прямое авиасообщение. Рейсы из Москвы выполнялись в Женеву. В начале сентября количество рейсов увеличили до четырех в неделю. Всего в перечне более 60 стран. За несоблюдение требований о карантине предусмотрен штраф в размере 11 тысяч долларов.

2020 : Сергей Гуриев

«Эхо Москвы» 

Гости: Сергей Гуриев

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

09.10.2020 20:05 : Власти Пакистана приняли решение заблокировать TikTok из-за непристойного контента

«Эхо Москвы» 

В пресс-релизе местного регулятора в Фейсбуке говорится о большом количестве жалоб на аморальные, безнравственные и вульгарные видеоролики. В заявлении уточняется, что финальное предупреждение разработчики сервиса получили еще в июле, но с тех пор не смогли внести в работу приложения в Пакистане требуемые изменения, которые связаны с модерацией контента.



09.10.2020 20:04 : Владелец «Луи Виттон» проспонсировал разработку французского лекарства от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Миллиардер Бернар Арно пожертвовал 5 миллионов евро некоммерческому Институту Пастера в Лилле. Об этом говорится в заявлении ученых сообщается, что они определили молекулу, которая может быть эффективна в борьбе против вируса. Сейчас Институт готовится к запуску крупномасштабных клинических испытаний.

Читать дальше...

09.10.2020 20:03 : Жители Москвы смогут разблокировать социальную карту для поездки к врачу

«Эхо Москвы» 

Ранее действие проездных у школьников и пенсионеров было приостановлено, однако, сегодня Сергей Собянин написал в своем блоке, что, если речь идет о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то в течение дня записи к врачу социальная карта снова будет работать. Как именно это сделать, он не уточнил.

Читать дальше...

09.10.2020 20:03 : Активисту Александру Софееву дали 30 суток административного ареста за акцию против гомофобии

«Эхо Москвы» 

Как пишет сайт «МБХ медиа», участника Pussy Riot признали виновным в повторном нарушении правил проведения акции после того, как активисты в день рождения президента Владимира Путина вывесили радужные флаги в Москве на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда, ОВД «Басманный» и министерства культуры. Всего полицейские задержали пять человек. На всех составили протоколы.

Интервью : Маргарита Ставнийчук

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

Разработкой мастер-плана южной части территории ЗИЛ займется голландская команда KCAP. Об этом сообщили в пресс-службе Группы «Эталон», девелопера проекта…

09.10.2020 20:01 : За почти две недели боевых действий в Карабахе, по данным ООН, погибли более 50 мирных жителей

«Эхо Москвы» 

Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет сказала, что эту информацию управление международной организации получило из различных источников, но проверить самостоятельно пока не смогло. Она призвала к срочному прекращению огня. Столкновения между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Они стали крупнейшими с 1994 года. Сегодня министры иностранных дел двух стран прилетели в Москву для переговоров.

Азербайджан намерен вернуть свои земли мирным путем, однако встречает противодействие. Читать дальше...

09.10.2020 19:32 : Соединенные Штаты планируют поставить Финляндии новые истребители F-35

«Эхо Москвы» 

Согласно данным Госдепартамента и Пентагона, речь идет о 64 самолетах этого типа и еще 50 боевых машин F-18. Общая сумма поставок, включая боеприпасы, превысит 27 миллиардов долларов. Как отмечает агентство ТАСС, у Конгресса есть месяц на изучение новых соглашений и их возможную блокировку, однако, практически наверняка законодатели дадут добро на реализацию этих договоренностей. В Госдепе утверждают, что сделка не изменит базовый военный баланс в регионе.

09.10.2020 19:31 : Самарский губернатор Дмитрий Азаров заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В своем инстаграме глава региона написал, что теперь в течение двух недель будет находиться на изоляции, а также напомнил о важности соблюдения мер по борьбе с распространением инфекции. Накануне о своем заражении коронавирусом сообщила глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, а в начале недели о своей болезни рассказал губернатор Омской области Александр Бурков.

09.10.2020 19:31 : В Махачкале после вспышки острой кишечной инфекции закрыли детские сады

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор сообщил о трех очагах групповой заболеваемости, всего пострадали около 40 детей. В отношении поставщика продуктов начали административное расследование. Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело, — пишет газета «Коммерсантъ». Ранее на сайте республиканского правительства говорилось, что возможной причиной инфекции стали молочные продукты. Однако, позже Роспотребнадзор отверг эту версию.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Собянин: люди с хроническими заболеваниями подвергают себя неоправданному риску

«Эхо Москвы» 

К сожалению, прошедшая неделя не принесла заметных улучшений ситуации с заболеваемостью COVID-19, рассказал в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





09.10.2020 19:07 : Выставка шедевров русской эмали Карла Фаберже и Федора Рюкерта открыта в Музеях Московского Кремля

«Эхо Москвы» 

Не только произведения ювелиров и эмальеров, около четыресот которых на выставке, но и полотна Виктора Васнецова, Константина Маковского и других художников представлены в залах Успенской звонницы и Патриаршем дворце. Директор музея Елена Гагарина утверждает, что фирма Фаберже славилась не только пасхальными подарками императорской семье, но и великолепными украшениями, в том числе и с эмалью. Имя Рюкерта не столь широко известно, их связывало с Фаберже дружба и многолетнее сотрудничество. Читать дальше...

09.10.2020 19:07 : Главврача омской больницы, куда изначально был доставлен Навальный, назначили руководителем еще одного медучреждения

«Эхо Москвы» 

Главврача омской больницы, куда изначально был доставлен политик Алексей Навальный, назначили руководителем еще одного медучреждения. Александр Мураховский теперь не только глава больницы скорой медицинской помощи №1, но и главврач городской больницы имени Кабанова. В региональном Минздраве утверждают, что прежний глава учреждения ушел по личным обстоятельствам. Мураховского назвали там «успешным руководителем» и выразили уверенность, что он сможет, как там выразились, «вернуть в рабочее состояние... Читать дальше...

09.10.2020 19:07 : Сергей Собянин назвал следующую неделю решающей в отношении ограничений по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

В своем личном блоге мэр Москвы заявил, что, если москвичи будут соблюдать меры профилактики, рост заболеваемости может прекратиться и возвращение к карантинным мерам получится избежать. В интервью «Первому каналу» глава города сказал, что пропускной режим, закрытие магазинов, парков и кафе – это последний шаг с точки зрения экономики.

Читать дальше...

09.10.2020 19:03 : В Рязанской области, спустя двое суток, потушили пожар на складе боеприпасов

«Эхо Москвы» 

В сообщении министерства обороны говорится, что все очаги возгорания полностью ликвидированы. Оперативный штаб приступил к восстановлению инфраструктуры, пострадавшей в ходе ЧП. На месте останется инженерная техника для проверки присутствия взрывоопасных предметов по периметру территории арсенала.

Читать дальше...

Эхономика : Московские промышленные комплексы получили налоговые льготы на 4 млрд 400 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Владимир Левченко

Сэкономленные средства компании направляют на развитие производства, улучшение условий труда, освоение новых технологий и рынков сбыта…

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net