«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020

24.10.2020 15:04 : В одном из лицеев Владикавказа после конкурса исполнения гимнов нескольких детей увезла скорая

«Эхо Москвы» 

Они оказались в полуобморочном состоянии.

В республиканском физико-математическом лицее номер 2 одному из учеников шестого класса стало плохо. Как сообщает «Радио Свобода», он потерял сознание и разбил себе зубы, упав на лицо, после чего у ребёнка начались судороги. После такого зрелища нехорошо почувствовали себя еще восемь детей из разных классов.

По данным «Радио Свобода», после этого случая родители подали несколько анонимных жалоб в различные государственные ведомства. Читать дальше...

24.10.2020 15:02 : Ограничения из-за коронавируса ужесточают в столице Германии

«Эхо Москвы» 

Берлины впервые с начала пандемии должны будут носить маски не только внутри помещений, но и на открытом воздухе – рынках и десяти оживленных улицах. Кроме того, надевать маски нужно будет везде, где невозможно соблюдать дистанцию в полтора метра. В мероприятии на открытом воздухе не смогут участвовать более 25 человек и 10 в помещении.
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала сограждан по возможности ограничить количество личных встреч и отказаться от путешествий.

Читать дальше...



24.10.2020 14:33 : Футбольному клубу «Спартак» разрешили провести матч с «Ростовом» при зрителях

«Эхо Москвы» 

Игра 13-го тура премьер-лиги должна пройти на домашней арене «красно-белых» 31 октября. При этом Роспотребнадзор ограничил число зрителей: не более 2730 человек при условии обязательного соблюдения полного комплекса санитарно-противоэпидемиологических мер. В том числе маски и перчатки на болельщиках. Ранее сообщалось, что на стадионе «Открытие Арена» матчи будут проводиться без зрителей из-за выявленных нарушений.

24.10.2020 14:33 : Парламентские выборы стартовали сегодня в Египте

«Эхо Москвы» 

Первый тур голосования пройдет в 14 из 27 провинциях два дня. Нынешние выборы продут в новом формате на основе принятых поправок к закону о выборах. Так, почти половина депутатов будет избираться по системе закрытых списков. Остальные определены в результате голосования по индивидуальной системе, а 28 депутатов позднее назначит президент страны.

Читать дальше...

24.10.2020 14:32 : Посольство США в Белоруссии советует соотечественникам в республике запастись едой и лекарствами на три дня

«Эхо Москвы» 

Дипмиссия также рекомендует избегать массовых акций. Там напомнили, что один из лидеров оппозиции и бывший кандидат в президент Светлана Тихановская выдвинула ультиматум к властям Белоруссии.

Читать дальше...

24.10.2020 14:32 : Демонстрация против ограничительных мер прошла в Неаполе

«Эхо Москвы» 

Там на акцию вышли несколько сотен человек. Мирная манифестация рестораторов и владельцев магазинов, как передает местное агентство ANSA, переросла в столкновения с полицией, когда к ней присоединились неизвестные. Они забросали петардами здание регионального правительства. Силовики в ответ применили слезоточивый газ.

Читать дальше...

24.10.2020 14:31 : В Берлине ужесточают ограничения

«Эхо Москвы» 

Впервые с начала пандемии жители немецкой столицы должны будут носить маски не только внутри помещений, но и на открытом воздухе – рынках и десяти оживленных улицах. Кроме того, надевать маски нужно будет везде, где невозможно соблюдать дистанцию в полтора метра. Ограничены собрания.

Читать дальше...



EchoMSK, Дмитрий Медведев: К сожалению, мы не всегда выносили правильные уроки из проблем, которые принесли нам XX и XXI века

«Эхо Москвы» 

В день 75-летия Организации Объединённых Наций RT публикует статью заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации...

24.10.2020 14:04 : Дональд Трамп планирует досрочно проголосовать во Флориде

«Эхо Москвы» 

Ожидается, что президент США проголосует лично на участке в городе Уэст-Палм-Бич, расположенном недалеко от его частной резиденции в Мар-а-Лаго.
Дональд Трамп на митинге во Флориде заявил, что лидирует в президентской гонке, поскольку избиратели одобряют его политику.

Читать дальше...

24.10.2020 14:03 : Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила о смерти 13-летнего гражданина России в Гяндже

«Эхо Москвы» 

Подросток был тяжело ранен во время обстрела города.

Россиянин 2007 года рождения умер сегодня в больнице, врачи не смогли ничего сделать. В городе Гянджа, который подвергся ракетной атаке, подросток гостил у своей тети. Как передает агентство ТАСС, ссылаясь на данные азербайджанской стороны, с территории Армении, были выпущены по меньшей мере две баллистические ракеты «Скад», они попали в центральные жилые кварталы.

Погибшего подростка похоронят в соответствии с православными традициями... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





24.10.2020 13:33 : Сразу нескольким ученикам лицея во Владикавказе стало плохо во время конкурса исполнения гимнов

«Эхо Москвы» 

Как пишет американский сайт «Радио Свобода», мероприятие в физико-математическом лицее №2 организовали несмотря на пандемию коронавируса. В ходе конкурса один ученик упал в обморок, а еще несколько детей почувствовали недомогание. В начале октября похожий случай произошел в городе Великие Луки Псковской области.

Читать дальше...

24.10.2020 13:32 : Суд во Франции приговорил студентку к условному сроку за одобрение убийства учителя под Парижем

«Эхо Москвы» 

Ее признали виновной в «оправдании терроризма». Студентка биологии теперь должна пройти полугодовую практику, на которой будет изучать основные ценности республики.

Читать дальше...

24.10.2020 13:32 : Судан стал еще одним мусульманским государством, которое договорилось о нормализации отношений с Израилем

«Эхо Москвы» 

Переговоры проходили при посредничестве США. Американский президент Дональд Трамп тем временем сказал Конгрессу, что Судан должен быть вычеркнут из списка стран-спонсоров терроризма. Сейчас туда входят также Иран, Сирия и Северная Корея. По словам Трампа, также в ближайшее время еще минимум пять государств могут присоединиться к процессу нормализации отношений с Иерусалимом. В этом списке, есть Саудовская Аравия, утверждает глава Белого дома.

Читать дальше...

24.10.2020 13:31 : Белорусская АЭС получила разрешение пуск первого энергоблока

«Эхо Москвы» 

В Госатомнадзоре республики сказали, что они рассмотрели результаты экспертизы документов, где обосновываются безопасность станции. Белоруссия ведет строительство АЭС рядом с городом Островец в Гродненской области по российскому проекту. На ней будут работать два энергоблока. Работами занимается российская компания «Атомстройэкспорт».

24.10.2020 13:15 : На 80-м году после продолжительной болезни скончался советский и российский политик Михаил Бочаров

«Эхо Москвы» 

Об этом «Эху» рассказали его родные. Бочаров был Народным депутатом СССР, а позже и РСФСР. В 1990 году был кандидатом на пост председателя Совета министров РСФСР. О дате и месте прощания пока не сообщается. 

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net