«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020

24.10.2020 19:32 : Госсекретарь США Майкл Помпео сегодня позвонил Президенту Белоруссии Александру Лукашенко

«Эхо Москвы» 

Государственное белорусское агентство БелТА предмет обсуждения не уточняет. Помпео 14 октября заявил, что США требуют от белорусского руководства привлечь к ответственности тех, кто, по мнению Вашингтона, виноват в «подрыве демократии» в республике. Также ранее Помпео призвал Минск разрешить въезд в страну главе Римско-католической церкви в Белоруссии Тадеушу Кондрусевичу.

24.10.2020 19:32 : Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уволил гендиректора «Дирекции космодрома Восточный» Евгения Рогозу

«Эхо Москвы» 

Выговоры объявлены гендиректору и главному инженеру Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Ранее сообщалось о задержании и аресте директора космического центра «Восточный» Романа Бобкова. Газета «Коммерсантъ» писала, что Бобков арестован на два месяца. Следствие обвиняет его в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и к служебному подлогу.



24.10.2020 19:11 : Дональд Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах

«Эхо Москвы» 

Это произошло в Палм-Бич, в штате Флорида. Как сказал глава государства журналистам, он проголосовал за «парня по имени Трамп». В библиотеку, где располагается участок, Трамп зашел в защитной маске.

Читать дальше...

24.10.2020 19:04 : Интернет-издание «Би-Би-Си» признало подлинными видеозаписи расстрела пленных армян в Карабахе

«Эхо Москвы» 

Ранее Азербайджан называл эти записи фейками.

Русская служба «Би-Би-Си» изучила видеоматериалы из социальных сетей о предполагаемых убийствах военнопленных в Карабахе и пришла к выводу, что в случае только двух записей можно уверенно говорить о характере происходящего. На первом, люди в военной форме берут в плен двоих человек. На втором похожих людей расстреливают, предварительно обернув в флаги Армении и Нагорного Карабаха. Качество записи не позволяет точно сказать, те же это пленные или нет. Читать дальше...

24.10.2020 19:02 : Более 80 сотрудников уволились за период пандемии из городской клинической больницы №1 Екатеринбурга

«Эхо Москвы» 

В основном, это младший медперсонал. Люди работают на износ, не получают обещанных выплат и боятся об этом рассказать. Об этом «Эху Москвы» сообщила автор публикации в «Новой газете» Изольда Дробина. По словам Изольды Дробиной, местное отделение профсоюза «Альянс врачей» сообщает о таких же массовых увольнениях во многих других больницах в регионе.



24.10.2020 18:35 : Белорусские правозащитники из центра «Весна» сообщают о задержании 9 участниц женского марша в Минске

«Эхо Москвы» 

На протяжении всего марша их сопровождали микроавтобусы с сотрудниками силовых структур. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев, в оппозиционной акции приняли участие около двухсот человек. Минская милиция пока своих сведений не предоставляла.

24.10.2020 18:34 : Мэр Киева Виталий Кличко заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В своем Telegram-канале он пишет, что чувствует себя хорошо, но уходит на изоляцию и будет работать из дома. Завтра на Украине местные выборы. Жителям Киева предстоит избрать мэра города. Кличко тоже баллотируется среди еще двух десятков кандидатов на этот пост.

24.10.2020 18:33 : Рогозин объявил выговор гендиректору Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрею Охлопкову

«Эхо Москвы» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин объявил выговор гендиректору Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрею Охлопкову. Он является непосредственным начальником арестованного руководителя космодрома «Восточный» Романа Бобкова. Как сообщает пресс-служба госкорпорации, аналогичное взыскание наложено на главного инженера Центра. Бобков подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и подстрекательстве к служебному подлогу.

24.10.2020 18:12 : Посольство США в Минске рекомендовало соотечественникам, находящимся в республике, избегать массовых акций

«Эхо Москвы» 

Посольство США в Минске рекомендовало соотечественникам, находящимся в республике, избегать массовых акций, а также обеспечить себе как минимум трехдневный запас еды, воды и лекарств. Как говорится на сайте дипмиссии, американские граждане должны всегда иметь при себе паспорт США с действующей белорусской визой или штампом о безвизовом въезде. В воскресенье истекает срок ультиматума, который Светлана Тихановская ранее предъявила властям. По ее словам, если до 26 октября не будут выполнены ряд требований оппозиции... Читать дальше...

24.10.2020 18:10 : 23-летнего жителя Чебоксар задержали после публикации видео, на котором он жарит сосиски на Вечном огне

«Эхо Москвы» 

23-летнего жителя Чебоксар задержали после того, как он в инстаграме опубликовал видео, как вместе с двумя товарищами жарит сосиски на Вечном огне. По данным местного издания «Про Город», речь идет о местном тату-мастере, который выложил видео вечером 21 октября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





24.10.2020 17:38 : В субботу в Абу-Даби на турнире UFC 254 в главном бою года сойдутся Хабиб Нурмагомедов и Джастин Гэтжи

«Эхо Москвы» 

В субботу в Абу-Даби на турнире UFC 254 в главном бою года сойдутся обладатель чемпионского пояса в легком весе Хабиб Нурмагомедов и американец Джастин Гэтжи. Свой последний бой Нурмагомедов провел в сентябре 2019 года, а Гэтжи — в мае нынешнего. Гонорары спортсменов за предстоящий поединок не раскрываются. Как сообщил ТАСС вице-президент UFC по России и СНГ Андрей Громковский, бой Нурмагомедова с Гэтжи покажут в кинотеатрах 32 российских городов и на 54 больших экранах.

24.10.2020 17:37 : Военнослужащие Азербайджана заподозрены в совершении военного преступления в Гадруте в зоне карабахского конфликта

«Эхо Москвы» 

В соцсетях распространилось видео убийства двух армян людьми, предположительно связанными с азербайджанской армией. Би-би-си и британской расследовательской группе Bellingcat независимо друг от друга удалось, как они утверждают, подтвердить подлинность видео, который азербайджанские власти назвали фейком. По международным нормам, внесудебная расправа с пленными считается военным преступлением.

24.10.2020 17:37 : Минобороны НКР сообщает еще о 36 погибших военнослужащих в боях с азербайджанскими подразделениями в зоне конфликта

«Эхо Москвы» 

Минобороны НКР сообщает еще о 36 погибших военнослужащих в боях с азербайджанскими подразделениями в зоне карабахского конфликта. Всего, по данным военного ведомства самопровозглашенной республики, с начала боевых действий 27 сентября погибли 963 военнослужащих армии обороны Карабаха.

24.10.2020 17:35 : Тверской суд Москвы отправил под домашний арест замглавы Егорьевска по вопросам ЖКХ Сергея Крюкова

«Эхо Москвы» 

Он признал вину в мошенничестве при ликвидации несанкционированных свалок в Подмосковье. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, ущерб бюджету Московской области составил более 8 млн рублей. Аналогичная мера пресечения избрана для главы «Первой областной энергетической компании» Александра Барбашина. По словам источника, Тверской суд также отправил в СИЗО еще двух фигурантов дела.

24.10.2020 17:35 : Суд в Благовещенске арестовал директора космического центра «Восточный» Романа Бобкова

«Эхо Москвы» 

Как сообщил «Интерфаксу» осведомлённый источник, Бобков проходит по делу о подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и к служебному подлогу. Речь идет о махинациях со сдачей в эксплуатацию трёх водозаборных сооружений на космодроме Восточный.

24.10.2020 17:07 : Футбольный клуб ЦСКА по просьбе РПЛ сократил билетную программу на два ближайших матча

«Эхо Москвы» 

Футбольный клуб ЦСКА по просьбе РПЛ сократил билетную программу на два ближайших матча, в том числе на игру Лиги Европы с загребским «Динамо». Как сообщает пресс-служба армейцев, ЦСКА в понедельник сыграет в рамках 12 тура РПЛ с «Арсеналом», а встреча в рамках группового раунда Лиги Европы с динамовцами из Загреба состоится 29 октября.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Отказал Гузеевой и ушел в 27, так и не узнав о том, что стал отцом: трагичная судьба Никиты Михайловского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net