Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 24.10.2020

24.10.2020 11:03 : Азербайджан объявил о готовности к переговорам по ситуации в Карабахе

«Эхо Москвы» 

В то же время там не прекращаются боевые действия.

Президент Азербайджана Ильмах Алиев сказал, что его сторона готова остановиться хоть сегодня, и чем быстрее завершится военная часть проблемы, тем лучше. Тем не менее, пока что это невозможно, потому что Армения грубо нарушила режим перемирия и напала город Гянджу, — отметил политик в интервью французской газете Le Figaro. Он подчеркнул, что если Ереван не остановится, то Баку пойдёт до конца с целью освобождения своих территорий.

В свою очередь Армения объявила... Читать дальше...

24.10.2020 11:02 : Центризбирком Киргизии назначил на 10 января досрочные президентские выборы

«Эхо Москвы» 

Ранее на фоне массовых протестов в отставку ушел глава государства Сооронбай Жээнбеков. Его обязанности исполняет премьер-министр Садыр Жапаров.

Читать дальше...

24.10.2020 11:01 : Общее число заразившихся коронавирусом в России с начала пандемии приближается к полутора миллионам

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в стране было зафиксировано чуть более 16,5 тысяч новых случаев. Накануне прирост составил более 17 тысяч. В Москве за сутки было выявлено чуть менее 4,5 тысяч. Мэр города Сергей Собянин заверяет, что взрывного роста в столице нет.

Читать дальше...



Владимир Углев, Каким образом спецслужбы РФ пытались убить Навального

«Эхо Москвы» 

Наличие следов какого-то из этих ОВ на бутылочке с водой из номера гостиницы напрямую подтверждает, что теракт против Навального был совершен в день предшествующий его дню отлёта из Томска в Москву...

24.10.2020 10:39 : Россия пока не планирует закрывать границы из-за коронавируса, говорят в оперативном штабе

«Эхо Москвы» 

Там также не намерены давать таких рекомендаций.

Ранее штаб принял решение об открытии границ воздушного сообщения с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Южной Кореей, Кубой, Сербией и Японией, также об увеличении количества авиарейсов со Швейцарией, ОАЭ, Мальдивами. Накануне в России впервые был зафиксировано более 17 тысяч заразившихся коронавирусом в сутки.

24.10.2020 10:33 : Непогода оставила без света более 36 тысяч жителей Хабаровского края

«Эхо Москвы» 

Снег и сильный ветер привели к обрывам на электросетях, рассказали в министерстве энергетики. К аварийно-восстановительным работам привлечены 20 человек и 8 единиц специальной техники. Температура воздуха в крае сегодня опустилась до нуля градусов Цельсия.

24.10.2020 10:33 : Четыре матча пройдут сегодня в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу

«Эхо Москвы» 

В частности, свои игры проведут петербургский «Зенит» и московский «Спартак», обе команды лидируют в премьер-лиге. После 11 туров они набирают по 24 очка. Московская команда в гостях сыграет с «Краснодаром». Действующие чемпионы принимают казанский «Рубин».

Читать дальше...



24.10.2020 10:32 : Спад заболеваемости коронавирусом в России может произойти в феврале – марте, считает эксперт Роспотребнадзора

«Эхо Москвы» 

Замдиректора НИИ эпидемиологии Александр Горелов сказал агентству ТАСС, что стабилизация ситуации ожидается в первой декаде ноября. Но при этом вирус все еще будет распространяться. После должно наступить устойчивое снижение, как это уже происходило весной. Горелов настаивает, что пока в стране не проводится массовая вакцинация против коронавируса, альтернативы санитарно-ограничительным мероприятиям нет. Накануне в России суточный прирост числе заболевших впервые с начала пандемии превысил 17 тысяч. Читать дальше...

Добро на радио, Подарить успешное будущее выпускникам детских домов

«Эхо Москвы» 

В детских домах живет еще много ребят, которым нужна помощь и поддержка специалистов-наставников. Они живут в замкнутом мирке, очень далеком от реальности, совершенно не готовые к тому, что их ждет за стенами приюта...

Добро на радио, Респиратор ценою в жизнь

«Эхо Москвы» 

Лиле было так плохо, что однажды она подумала, что уже не вернется домой к маме, что это конец. Тесты на коронавирус у нее брали чуть ли не каждый день, но они были отрицательными. Лиле становилось все хуже и хуже, но она не сдавалась...

24.10.2020 10:06 : Футбольный клуб «Ахмат» принес извинение за инцидент после матча молодежного чемпионата

«Эхо Москвы» 

По окончании домашней встречи грозненской команды со «Спартаком», на поле выбежал неизвестный и напал на арбитра Богдана Головко. Как говорится на сайте чеченской команды, сейчас проводится внутреннее расследование. Там говорят, что напавший на судью был болельщиком.

Читать дальше...

24.10.2020 10:05 : Газета «Коммерсант» сообщает о задержании директора космического центра «Восточный» Романа Бобкова

«Эхо Москвы» 

В отношении него возбуждено уголовное дело.

Романа Бобкова подозревают в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу. Директора космического центра «Восточный» вызвали в управление Следственного комитета по Амурской области, чтобы получить показания по уголовному делу главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны Дмитрия Фоминцева. Такие данные газете «Коммерсант» предоставил источник в Следственном комитете. Читать дальше...

24.10.2020 10:03 : Смертность от коронавируса в Москве в сентябре оказалась выше, чем в августе

«Эхо Москвы» 

Инфекция стала основной причиной смерти 543 пациентов, что на 21% больше, чем месяцем раньше. В целом же коронавирус был обнаружен у чуть более полтора тысяч умерших в столице в первый месяц осени. В департаменте здравоохранения в то же время подчеркнули, что сентябрьская статистика, даже предварительная, выглядит лучше июньской, когда коронавирус стал основной причиной смерти 1605 человек.

Читать дальше...

24.10.2020 10:01 : Посол России в США отрицает, что один из московских НИИ был причастен к разработке опасного промышленного вируса

«Эхо Москвы» 

В связи с этими обвинениями вчера Вашингтон наложил новые санкции.

Глава дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов подчеркнул, что Россия, в отличие от США, не ведёт наступательные операции в кибер сфере. Это противоречит принципам внешней политики, национальным интересам и пониманию межгосударственных отношений Москвы, — объявил посол. Он также призвал Штаты «отказаться от порочной практики голословных нападок».

Это заявление связано с тем, что вчера американское Министерство... Читать дальше...

24.10.2020 09:33 : В Москве сегодня и завтра будет закрыт участок Филевской линии метро

«Эхо Москвы» 

Это связано со строительством Большой кольцевой линии, пояснили в руководстве подземки, поезда не будут ходить между станциями «Кунцевская» и «Пионерская». Для пассажиров запустят бесплатный автобус маршрута «КМ».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





24.10.2020 09:32 : Следователи задержали директор космического центра «Восточный» Романа Бобкова, пишет газета «КоммерсантЪ»

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в махинациях со сдачей в эксплуатацию трех водозаборных сооружений для космодрома. По этому делу также проходит главный инспектор 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны Дмитрий Фоминцев. Следствие считает, что Бобков подговорил его отчитаться перед руководством «Роскосмоса» о готовности сооружений.

Читать дальше...

24.10.2020 09:32 : ДТП в Новосибирской области привело к гибели 4 человек

«Эхо Москвы» 

В том числе двух детей. Еще два человека пострадали. По данным ГИБДД, водитель микроавтобуса выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом.

Читать дальше...

24.10.2020 09:30 : Россия отвергает обвинения США против Научно-исследовательского института химии и механики

«Эхо Москвы» 

Вашингтон накануне ввел санкции против этой организации. По версии американских властей, институт может быть причастен к разработке вируса «Triton», который атакует промышленные системы безопасности.

Читать дальше...

24.10.2020 09:13 : Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщает о боях по всем направлениям зоны конфликта

«Эхо Москвы» 

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщает о боях по всем направлениям зоны конфликта. Отмечается, что подразделения армии обороны успешно пресекают наступательные действия противника. Оперативная обстановка контролируется, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Ранее Минобороны Азербайджана сообщало о боевых действиях по всей линии фронта и потерях со стороны противника.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В мэрии рассказали, как будут работать автобусы в Пасхальную ночь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net